[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

США после угроз Ирана оставили в регионе авианосец «Нимиц»

Соединенные Штаты после угроз Ирана оставили в регионе авианосец «Нимиц», который планировалось вывести оттуда, сообщил исполняющий обязанности министра обороны США Крис Миллер. Его слова передает РИА «Новости».

Миллер рассказал, что он приказал остановить обычное перебазирование авианосца из региона из-за недавних угроз, которые высказывали иранские лидеры в отношении американского президента Дональда Трампа и других официальных лиц США. Какие именно угрозы иранского руководства привели к такому решению, он не уточнил.

«Нимиц» останется на посту в зоне операций Центрального командования ВС США. Никто не должен сомневаться в решительности Соединенных Штатов Америки», — отметил Миллер.

Данное заявление было сделано на фоне очередного обострения между США и Ираном и спекуляций в прессе о том, что уходящая администрация Трампа может нанести удар по Ирану до истечения своего срока у власти.

«Нимиц» — единственный на сегодняшний день авианосец США в регионе Ближнего Востока. Ранее СМИ США сообщали, что его было решено перебазировать в другое место.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Иран пригрозил США «более ужасной» войной, чем была в Ираке

Военные США ожидают атаки проиранского ополчения на Ближнем Востоке

Трамп пригрозил Ирану ответственностью за обстрел посольства США в Ираке

Поражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьПочему еле уцелевшей в Дубае модели может грозить тюрьмаВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогВ Киеве сделали неожиданное заявление о территориях
Новости и материалы
Правительство ЛНР назвало нового министра топлива и энергетики
Россию назвали наиболее серьезной угрозой для НАТО
В Татарстане разрешат охоту на медведей
«Матч ТВ» отказался от показа чемпионата Германии по футболу
Пьяная россиянка искусала полицейского, который привез ее в больницу
В Стамбуле избрали и.о. мэра города
Мужчина выпекал лепешки и плевал в них во время религиозного мероприятия в Индии
Владельцы отечественных кроссоверов Xcite стали от них избавляться
Алика Смехова снялась в мини-юбке накануне своего 57-летия
Володин посоветовал депутатам не использовать обращение «господа»
У желавшего побороть лишний вес молодого россиянина случайно нашли рак
Названы лекарства, способные вызвать проблемы с эрекцией
Прохор Шаляпин согласился на любой автомобиль в качестве подарка от любимой женщины
Филипп Киркоров не стал отменять концерты после ухода отца
Мишустин рассказал об укреплении экономики при Путине
Правоохранители подтвердили информацию о следственных действиях с Мошковичем
Собака самостоятельно села на поезд, чтобы воссоединиться с уехавшей в Хельсинки хозяйкой
В офисах «Русагро» проходят обыски
Все новости