[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Эксперт: десять «Сарматов» уничтожат все население США

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что для уничтожения населения Соединенных Штатов хватит десяти межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат». Об этом пишет еженедельник «Звезда».

В материале эксперт отвечает на публикации СМИ, в которых ставятся под сомнение возможности отечественных вооружений. По словам Леонкова, внимание Запада в настоящее время сосредоточено на «Посейдоне». Однако в случае ядерного конфликта российская сторона обойдется «Сарматами».

«Одна наша новая МБР РС-28 «Сармат» способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США», — написал Леонков.

Ранее источник рассказал, когда начнутся летные испытания «Сармата».

Кем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Лавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуВыходку Зеленского не стали терпеть в США: Маск лично вмешалсяТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Путин принял решение по дочери Кадырова: указ подписанМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фотоЧьей любовницей была Сябитова? Упадёте, узнавОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеЗеленский проговорился о намерении покинуть УкраинуОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютМосква ответила Трампу по вхождению Украины в состав РФКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаБольшая часть Украины выразила желание стать Россией
Новости и материалы
В США помощницу учителя застали за соитием со школьником в классе
Жителю Читы вынесли приговор за госизмену
Автомобильная авария с грузовиками парализовала движение на МКАД
В партии Трампа недовольны его высказываниями о Зеленском
Трамп рассказал о грубом отношении Киева к министру финансов США
Глава МИД Польши ответил Лаврову по поводу наличия войск НАТО на Украине
Переход иностранного игрока из ЦСКА в «Зенит» находится под вопросом
В Подмосковье купили рекордное за три года число строящихся квартир
Минобороны заявило об обнаружении у солдат ВСУ в Курской области препаратов от страха
Посол Украины объяснил высказывания Трампа в адрес Зеленского «российской пропагандой»
Россиянину не понравилось, как припаркована чужая машина, и он побил ее молотком
ФАС устроит проверку в «Светофоре»
Одна страна сократила вдвое поставки вина в Россию
В США рассказали, как Трамп помогает России «осуществить мечту Сталина»
Глава Усть-Коксинского района республики Алтай лишился полномочий
В России не исключили дальнейшее снижение курса доллара
Подсчитана стоимость квадратного метра в российских квартирах в пересчете на борщи
Многодетная мать рассказала, как попала под удар дронов ВСУ в Курской области
Все новости