[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Боевики атаковали войска Сирии в Идлибе

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин заявил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра (организация запрещена в России)» общей численностью до 400 человек атаковали войска САР в Идлибе. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, боевики атаковали позиции сирийский войск в районах населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа.

Он также добавил, что террористам удалось «вклиниться» в оборону армии САР на глубину до 1,5 км.

Соломатин подчеркнул, что боевики были отброшены за линию соприкосновения.

Ранее сообщалось, что МИД России обвинил боевиков в срыве меморандума по Идлибу.

«Джебхат ан-Нусра» («Нусра») — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

В США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейШойгу обратился к КНДР касательно УкраиныЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантДугин рассказал, как Путин спас жизнь ТрампуРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицит
Новости и материалы
В МВД посоветовали несовершеннолетним иметь несколько почтовых ящиков
Определился состав отборочного турнира в Европе на чемпионат мира по футболу 2026 года
В столице Украины произошли взрывы на фоне воздушной тревоги
Минтруд раскрыл, потребность в специалистах каких отраслей вырастет к 2029 году
Выдворенный из США посол ЮАР заявил, что горд своим статусом нон грата
Россиян предостерегли от покупок, которые грозят блокировкой банковской карты
В Госдуме предложили выдавать комплекты необходимого для новорожденных
В парламенте Гренландии отреагировали на визит делегации США на остров
Россияне пожаловались на банкоматы, не принимающие новые купюры в 5 тыс. рублей
На Западе обвинили Урсулу фон дер Ляйен в выделении миллиардов Украине
На Центральном рынке Великого Новгорода произошел пожар
Названа причина пожара в Приморье, уничтожившего десятки машин
Назван фильм, ставший лидером кинопроката в России и СНГ
Крымский мост открыли для автомобилей
Жители Ростова-на-Дону услышали взрывы в небе
Удар нанесен в районе завода «Мотор Сич» в Запорожье
Стало известно о начавшемся сокращении найма сотрудников компаниями РФ
Огонь уничтожил десятки машин на автостоянке в Приморье
Все новости