Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Франция выступила с призывом к Турции после начала военной операции

Франция призвала Турцию действовать сдержанно в Сирии. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан после телефонных переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, передает Reuters.

«Франция призывает турецкие власти действовать сдержанно в сложном контексте, в то время как гуманитарная ситуация ухудшается в нескольких регионах Сирии в результате военных действий Дамаска и его союзников», – заявил Ле Дриан.

Он также сказал, что Франция осуждает неизбирательные бомбардировки сирийских военных в провинции Идлиб, и призвал немедленно обеспечить доступ гуманитарной помощи в восточную Гуту, где 400 тыс. человек находятся «в критическом состоянии».

Он подтвердил, что Франция созовет экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН из-за ситуации в Сирии.

Всего пять территорий: о чем договорились Путин и УиткоффВ Киеве истерика: вскрылся истинный план США по УкраинеО семье Януковича сразу вспомнили в РФ после этой новостиВ Раде выдали, почему Зеленский не пускает Трампа в МосквуВскрылся наглый обман Зеленского: Дмитрук в гневеТеперь точно: что устроит Зеленский на 9 Мая прямо в КиевеВо Франции встретили овациями очередное унижение ЗеленскогоНарушение границы Белоруссии: о чем объявили в Минобороны?Суд принял мгновенное решение по беглой Лазаревой*Жена Петросяна раскрыла правду о беременности. Мужу не до смехаСлова Дуды о России вызвали ярость в СетиЛавров рассказал о резком изменении отношения к России в миреДовела самого Плющенко: Муравьеву выгнали с позоромСМИ: Одесса может мирно войти в состав РоссииСМИ: наглость Мерца получила грозный ответ из РоссииВ мае в Россию придет погода, которой не было с 19 векаВсе мифы о Гагарине теперь развенчаны: что о нем вскрылось?Выступление Орбакайте у украинских олигархов вызвало скандалЭто конец: Украина получила дурную новость из СШАВ Одессе жутко выли сирены и горело море! Мощный прилёт от РФ
Новости и материалы
Российские ЗАГСы рассказали, когда предпочитают рожать россиянки
В Верховной раде раскрыли деталь сделки Украины с США
В Калининграде в школу вызвали скорую помощь
Депутат Госдумы рассказал о пенсионных изменениях с мая
Россияне оценили идею сделать предложение в путешествии
Названы анализы, которые можно сдавать не натощак
Движение автомобилей по Крымскому мосту приостановили
Гросси обратился с призывом исключить боевые действия возле ядерных объектов
Правительство Колумбии готово к мирным переговорам с повстанческими группировками страны
Боня отправится на вершину Эвереста на встречу с Богом
В Госдуме предложили увеличить помощь в рамках ОМС одной из групп россиян
В новых регионах России значительно вырос спрос на наличные деньги
Можно ли пить виагру женщинам, рассказала врач
Стало известно, во сколько россиянам обходится празднование Пасхи
Определились все полуфинальные пары в Лиге Европы
Небензя указал на поражение Запада в принуждении Зеленского к мораторию
В Госдепе прокомментировали встречу в Париже по Украине
Банк России подсчитал выбравших полный самозапрет на кредиты
Все новости