Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

100 лет войны с Россией: раскрыты планы украинских военных

Сайт Integrity Initative временно удалил контент

Хакеры выложили очередную порцию документов о британском проекте Integrity Initiative, из которых следует, что украинские военные готовились вести столетнюю войну с Россией. Об этом рассказали сотрудники резерва украинской военной разведки в возрасте от 45 до 53 лет, которые ездили в Великобританию. Также в материалах говорится о главе проекта Кристофере Доннелли, которые набирал специалистов для противодействия России и Китаю.

Украинские военные готовились вести столетнюю войну с Россией – такой вывод следует из новых документов, выложенных хакерами Anonymous по британскому государственному проекту Integrity Initiative, направленному на противодействие России в различных сферах.

Как явствует из открытых файлов, пять сотрудников резерва украинской военной разведки в возрасте от 45 до 53 лет ездили в Великобританию с 6 по 13 июля, правда, неясно – какого года, передает РИА «Новости».

Четверо из них владеют английским языком и являются «этническими русскими». Двое, как указано в отчете, ранее были полковниками КГБ, еще двое — командовали бригадами, а последний, как пишут авторы документа, «почти наверняка» раньше служил в ГРУ. Один из них и рассказал про подготовку к «столетней войне» с Россией.

Кроме того, появившиеся материалы содержат информацию о директоре «Института государственного управления» Кристофере Доннелли. Согласно опубликованным данным, он занимался созданием группы специалистов военной разведки (Specialist Group Military Intelligence, SGMI) и набирал кандидатов в ее ряды, передает ФАН.

Anonymous отметили, что Доннелли уже удалось собрать немало граждан Британии, которых он вовлек в «свои подлые схемы» и толкнул на «войну» с Россией и КНР.

Также хакеры опубликовали список агентов, привлеченных к деятельности группы, их номера, адреса и почты. Anonymous указали, что лица, включенные в список, едва ли знают о том, частью какой сети они являются. Интересно, что после обнародования этих данных сайт Integrity Initative временно удалил весь контент — на период расследования кражи данных.

Проект Integrity Initiative был запущен в 2015 году, он представляет собой комплекс мер по борьбе с российской пропагандой и «гибридной войной», которую якобы ведет Россия, говорится в информационных материалах, выложенных хакерами в прошлом месяце.

Из доклада следует, что

Лондон тратит 2 млн фунтов стерлингов на формирование кластеров лидеров мнения, которые должны поддерживать антироссийский дискурс,

в том числе и в социальных сетях.

При этом Integrity Initiative спонсирует британское Министерство иностранных дел. Пока деятельность программы оплачена вплоть до марта 2019 года. Курирует проект некий британский Институт построения государства (The Institute for Statecraft), передает НСН.

Сообщается, что ячейки Integrity Initiative уже успешно функционируют в Германии, Франции, Испании, Италии, Нидерландах, Греции и ряде других европейских государств. Кроме того, в опубликованных материалах представлен список немецких политиков и активистов, которые готовы поддержать Integrity Initiative. Также в документах указаны эксперты-политологи и другие специалисты из Германии, которых «есть смысл привлечь» к работе проекта.

Среди стратегических целей проекта в заявке на финансирование указаны расширение сети антироссийских лидеров мнений, их спонсирование, укрепление контактов с военными и правительствами стран, настроенных против России.

В списках российских резидентов Integrity Initiative значатся имена сторонника Алексея Навального, бизнесмена, экс-исполнительного директора Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов) Владимира Ашуркова.

Также в материалах сотрудниками проекта указываются осужденный в России за финансовое мошенничество основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, а также получивший срок за государственную измену Игорь Сутягин, проживающий сейчас в Великобритании.

Кроме того,

среди адресатов британских денег за подрывную работу против России названы российский Сахаровский центр, а также немецкий Фонд Конрада Аденауэра.

Вокруг последнего в 2015 году разразился скандал в связи с финансированием активистов «Евромайдана» и украинских некоммерческих организаций, в задачи которых входило создание «правильного» мнения о гражданском конфликте на территории Донбасса.

Позднее сообщалось, что власти Великобритании еще до отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери консультировались со специалистами по химоружию, а также с вербовщиком и соседями бывшего разведчика. Об этом также указывалось в материалах Integrity Initiative.

По данным группировки, сотрудники проекта за несколько лет до инцидента в Солсбери призывали выслать российских дипломатов и заявляли о необходимости некой «катастрофы» для импульса к укреплению британской обороноспособности, передает НСН.

Страшное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Водителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРОт Азербайджанской автономии: что обнаружилось в грузе для СВО?Жест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из Киева«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляцию«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятРубио сообщил Лаврову о начале военных операций СШАПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогЧто будет с Одессой? Пинчук объяснил особое «условие Путина»Только теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать порт
Новости и материалы
Будущему кандидату в президенты Франции прислали письмо с угрозами
ВС России ликвидировали женщину — оператора БПЛА ВСУ
Наоми Кэмпбелл с детьми посетила Лувр ночью: «Моя давняя мечта»
Новый президент МОК выступает против отстранения стран от Олимпиады из-за войн
В Краснодарском крае ликвидировали горение в обваловании резервуара на нефтебазе
«Под флагом в полном составе»: Дегтярев о допуске России на Олимпиаду-2028
Бывший тренер «Спартака» оценил шансы Испании на разгром Нидерландов
Путин распорядился создать систему идентификации беспилотников
Родные Марии Ковальчук обвинили полицию Дубая в распространении фейков
Дочь теннисиста Кафельникова показала трехлетнюю дочь на маникюре
Фальков заявил о низком уровне иностранных студентов в вузах России
В Марий Эл потушили пожар на складе
Композитор «Дюны» признался, что пишет музыку для воображаемой женщины
В рекордном голе Дзюбы увидели нарушение правил
Суд арестовал начальника ГЦИТ Росгвардии Чепкасова
Кадыров: боец «Ахмата» нес пленного ВСУ под обстрелами 12 километров
СМИ раскрыли, какое наследство Бедрос Киркоров оставил сыну
Зеленский сделал заявление о миротворцах на Украине
Все новости
[]