«Рубин» подвинул «Акрон» Артема Дзюбы в таблице Кубка

«Рубин» обыграл «Акрон» и вышел в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России

Александр Вильф/РИА Новости
В шестом туре групповой стадии Кубка России в Пути РПЛ «Акрон», за который выступает Артем Дзюба, принимал в Самаре казанский «Рубин» и потерпел поражение, пропустив соперника в итоговой таблице группы D. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Казань, Россия
8' Шабанхаджай
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

27' Пестряков

39' Хубулов

39' Рахмоналиев

89' Савичев

Быстрый гол Шабанхаджая так и остался единственным в этом матче, хотя забивать еще могли обе команды, и в какой-то момент во втором тайме казалось, что тольяттинцы сравняют. Но нет. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'

Все — финальный свисток. «Рубин» занимает второе место и выходит в четвертьфинал Пути РПЛ, отправляя «Акрон» в Путь регионов.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Вада мог забивать после передачи в штрафную в быстрой атаке, но не попал с восьми метров в угол!

88'

За эмоции в адрес арбитра Константин Савичев получил желтую карточку. Считал, что за фол на Бокоева надо соперника наказывать предупреждением.

87'

Ломовицкий притащил мяч к чужой штрафной, отдал на Вада, который сыграл налево к угловому флажку на Рахмоналиева. Потянули время немножко.

84'

Игор Вуячич поменял Рустама Ашурматова, а Ведлин Ходжа вышел вместо Александра Зотова.

82'

Заблокировали удар Палиенко в штрафной, а затем подобравший мяч Беншимол классно пробил в дальний угол из-под защитников, но Ставер среагировал и потащил в прыжке!

80'

ПАЛИЕНКО! Принял в штрафной передачу с левого фланга от Савичева и бил в упор, но не попал в ближний угол!

77'

А теперь Беншимол шикарно обыграл двоих, ворвавшись в штрафную, и пробил — Ашурматов успел подставить ногу и сблокировать. Угловой ни к чему не привел.

75'

Беншимол классно принял на фланге с уходом, протащил мяч к штрафной, обыграв еще одного защитника и отдал в штрафную на Тимошенко. Иван не решился ударить сразу и не отдал партнеру дальше налево, но к нему он был спиной. Пытался найти себе позицию для удара, но в итоге мяч выбили, попав ему по ноге. Но сначала было в мяч.

73'

Палиенко пробил после розыгрыша углового в касание почти с линии штрафной — мяч летел в дальний угол, но Ставер поймал в прыжке!

72'

У «Рубина» Олег Иванов и Александр Ломовицкий вышли на поле вместо Марата Апшацева и Никиты Васильева.

70'

Беншимол вышел у «Акрона» на поле вместо Мависа Чиботы.

68'

Небольшой отрезочек контроля мяча от «Рубина». Но без особого продвижения к штрафной.

65'

Серия угловых от «Акрона», но казанцы снимают весь воздух в своей штрафной.

63'

Вместо Дмитрия Пестрякова на поле вышел Константин Савичев. Он и получил от Пестрякова капитанскую повязку.

60'

77% владение мячом у «Акрона», но это ему ничего не дает, «Рубин» чувствует себя на поле достаточно комфортно.

57'

Солтмурад Бакаев заменил Владимира Хубулова.

54'

Атака правым флангом от хозяев. Там снова активничает Пестряков, но не пускают его к штрафной.

51'

Как и в первом тайме, много борьбы. Никак не может «Акрон» создать мощного давления на ворота «Рубина», хотя очень хочет.

48'

Штрафной «Акрона» не привел к удару, но закончился угловым. При его подаче после серии единоборств издали зарядил Палиенко — очень неточно.

47'

Рахмоналиев сбил Димоски недалеко от своей штрафной. Было близко к желтой, а она стала бы второй...

46'

Боян Димоски вышел у «Акрона» вместо Роберто Фернандеса. А Марат Бокоев поменял Пауло Витора.

46'

Валентин Вада вышел у «Рубина» вместо Николы Чумича.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Здорово начал матч «Рубин» и смог провести быстрый мяч. После этого игра проходила уже с небольшим перевесом «Акрона», который, правда, не смог его реализовать. Но тольяттинцам необходимо отыгрываться, иначе они останутся в группе третьими. Ждем вторую половину.

45+2'

Свисток отправляет команды на перерыв.

45+2'

Пестряков сместился к центру и снова очень опасно пробил с левой издали — в сантиметрах от дальней штанги опять. Не дотягивался Ставер.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

«Акрон» держит мяч, но казанцы активно прессингуют, затрудняя хозяевам продвижение вперед.

40'

Умарали Рахмоналиев также получил «горчичник».

40'

Много борьбы, в итоге Владимир Хубулов, возмущавшийся, получил желтую карточку.

37'

Нагаев тащит опасный дальний обводящий удар Чумича.

34'

Шикарный сольный проход Васильева, который уже в штрафной обыграл защитника в лицевую и пробил с острого угла — верно занявший позицию Нагаев отбил ногами.

31'

Шикарный шанс был у Пестрякова, но мяч после его дальнего удара сантиметров на десять разминулся с дальней девяткой. Не достал бы Ставер.

30'

Еще одна подача Рахмоналиева на ближнюю штангу, но Нагаев здорово играет кулаками, вынося мяч.

29'

Дальний удар Зотова отбивает Нагаев. Угловой для «Рубина». Он приводит к повторному корнеру.

28'

«Рубин» разыграл штрафной, а Шабанхаджай решился на сверхдальний удар — очень высоко.

27'

Первую в матче желтую карточку получает капитан «Акрона» Дмитрий Пестряков, руками задержавший соперника на фланге.

25'

Все в порядке и с Тесленко, и с Чиботой.

24'

Чибота и Тесленко столкнулись в штрафной «Рубина». Больнее защитнику «Рубина», который отдал пас назад, а потом сделал шаг в сторону бежавшего прессинговать голкипера форварда «Акрона»... Пограничный момент, но все же фол в атаке был ближе. А арбитр вообще дал продолжить матч.

22'

Атака «Рубина» дошла до штрафной «Акрона», но там Безрукова опередили и скинули мяч назад Нагаеву.

19'

«Акрон» прочно перехватил инициативу, держит мяч и готовит позиционные атаки. Не хотят хозяева в Путь регионов.

17'

Очень опасная атака «Акрона» закончилась двумя классными сейвами Ставера, но второй был уже после удара из офсайда.

14'

Атака «Акрона» закончилась ударом Чиботы по воротам — неточно.

12'

Дальний удар Шабанхаджая — немного неточно.

10'

«Рубин» продолжает атаковать. «Акрон» пока только защищается.

8'

ГООООООООООООООООООООЛ! Дардан Шабанхаджай — 0:1! В позиционной атаке «Рубина» мяч был доставлен в правый полуфланг в штрафную Зотову, который, стоя на месте, искал партнеров, потом попробовал ударить, попал в защитника, подобрал мяч и выкатил на линию штрафной Шабанхаджаю, который без замаха отправил снаряд под дальнюю штангу!

5'

Чтобы пробиться в плей-офф Пути РПЛ, «Рубину» нужна победа в основное время — сейчас казанцы отстают от соперника на два очка. Ну а «Зенит» уже выиграл эту группу.

3'

Не самое быстрое начало. «Рубин» пока больше владеет мячом.

1'

Поееееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Санкт-Петербурга с Артемом Любимовым во главе.

18:55

А вот стартовый состав «Рубина» от Рашида Рахимова:

Ставер, Нижегородов, Тесленко, Ашурматов, Безруков, Апшацев, Рахмоналиев, Зотов, Васильев, Чумич, Шабанхаджай.

18:50

Стартовый состав «Акрона» от Заурбека Тедеева:

Нагаев, Баранок, Витор, Пестряков, Фернандес, Москвичев, Палиенко, Галоян, Хубулов, Тимошенко, Чибота.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче шестого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России тольяттинский «Акрон» принимает казанский «Рубин». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.