Один гол и два удаления: «Спартак» обыграл махачкалинское «Динамо» в Кубке

Гол Даниила Зорина принес «Спартаку» победу над махачкалинским «Динамо»

Александр Вильф/РИА Новости
В матче шестого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» принимало «Спартак» и потерпело поражение, отправившись в Путь регионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Москва, Россия
49' Зорин
Стадион «Анжи-Арена», Каспийск, Россия

37' Кирш

90' Кагермазов

49' Зорин 53' Зорин

75' Мангаш

85' Зорин

Непростая, но вполне заслуженная победа «Спартака» в Махачкале над «Динамо» в Кубке России. Гол Даниила Зорина так и остался единственным. Большую часть второго тайма спартаковцы играли в большинстве, но в итоге Зорин удалился и сам. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+6'

Все, финальный свисток фиксирует минимальную победу «Спартака».

90+3'

Шумахов решился на удар из-за штрафной, но пробил намного выше. До сих пор у «Динамо» нет ни одного удара в створ.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Сослан Кагермазов поставил ногой шлагбаум рвавшемуся в центре поля мимо него с мячом Мангашу — желтая карточка. А португальцу больно.

88'

Очень опасная атака «Спартака». Вскрыли правым полуфлангом, бежали там три в один. Пруцев отдал Николсону, получил обратную передачу и мог забивать, но чуть отпустил мяч, а Магомедов выскочил из ворот и забрал в ногах, не дав ударить!

85'

Даниил Зорин задержал руками Эгаша Касинтуру и получил желтую карточку, а она стала второй — УДАЛЕНИЕ!

83'

Защитники «Динамо» справились с хорошей подачей Медины.

82'

Денисова, здорово принявшего мяч в воздухе, сбили недалеко от штрафной «Динамо». Потенциально опасная точка для подачи.

79'

Николсон и Медина притащили мяч в штрафную, но в итоге парагваец при попытке обыграть защитника мяч потерял.

77'

Шамар Николсон вышел на замену вместо Виллиана Жозе у «Спартака».

76'

Рикарду Мангаш поаплодировал арбитру и получил желтую карточку.

74'

Вместо Кирилла Зиновича у «Динамо» вышел Хуссем Мрезиг.

73'

Магомедов в классном прыжке тащит опаснейший удар Дуарте головой после подачи углового!

71'

Могло быть довольно опасно у ворот «Спартака» после подачи штрафного с левого фланга, но в итоге дело закончилось не ударом, а офсайдом.

68'

Блестящий пас «черпачком» Виллиана Жозе вывел Медину на рандеву с Магомедовым. Но голкипер успел выйти к границе штрафной и отбил попытку «парашюта» от Медины по скачущему мячу!

65'

Махачкалинцы вдесятером прилично поддавливают сейчас, стараясь отыграться. В итоге Касинтура сейчас упал в штрафной. Динамовцы хотели пенальти, но его нет.

62'

Вместо Тео Бонгонда и Михаила Игнатова на поле вышли Антон Зиньковский и Хесус Медина.

61'

У «Динамо» Ражаба Магомедова и Джавада поменяли Эгаш Касинтура и Абакар Гаджиев.

58'

Дальний удар Игнатова — получилось в створ через трафик, но Тимур Магомедов высмотрел момент удара и поймал спокойно.

56'

Ян Джало и Сердер Сердеров покинули поле. Сослан Кагермазов и Гамид Агаларов вступили в игру.

54'

Даниил Зорин срывает атаку «Динамо» в центре поля и получает желтую карточку.

52'

Жестковато в центре поля Сердеров сфолил на Дуарте, но игра продолжается, поскольку мяч у «Спартака».

49'

ГООООООООООООООЛ! Даниил Зорин — 0:1! Зобнин подхватил мяч на чужой половине, прошел левым полуфлангом к штрафной, сделал пас на рывок Виллиану Жозе, но мяч рикошетом от защитника попал к Зорину, и тот не промахнулся!

46'

Поееееехали! Второй тайм начался.

Тягучий, довольно незрелищный первый тайм, но это привычный футбол с участием махачкалинского «Динамо». Вот только хозяева остались в меньшинстве, и теперь им будет очень непросто во второй половине. Но пока отдыхаем.

45+2'

Докатал мяч «Спартак» до перерыва — свисток.

45+1'

Одну минуты Шадыханов добавил к первому тайму.

44'

«Спартак» в позиционных атаках, уверенно держит мяч, но вскрыть пока не может.

41'

Накрывают защитники «Динамо» дальний удар гостей.

39'

Пока махачкалинцы не дают «Спартаку» почувствовать свой численный перевес и даже позиционно атакуют на чужой половине поля, зарабатывая ауты.

36'

Ого! Зорин рвался к воротам очень опасно, а Илья Кирш срубил его. Самому махачкалинцу больно, но в руках Шадыханова КРАСНАЯ КАРТОЧКА!

34'

Очередную подачу в свою штрафную вылавливает Тимур Магомедов. Пока Виллиан Жозе не особо цепляется за мячи. Впрочем, и передачи на него идут не лучшего качества.

31'

Дуарте блокирует мощный удар из-за штрафной, предусмотрительно спрятав руки за спину.

29'

Бонгонда пошел в дриблинг и вроде бы продрался в штрафной, выкатив пас в центр на линию вратарской, но Тимур Магомедов успел раньше Виллиана Жозе и накрыл мяч.

27'

Очень много борьбы, а игра в основном идет в центре поля сейчас.

25'

Неплохая атака махачкалинцев левым флангом с прострелом — мяч вынесен. А до этого динамовцы в предыдущей атаке дважды падали в штрафной и оба раза хотели пенальти, но фолов судья не увидел.

23'

После подачи со штрафного из глубины поля Шумахов выбежал в центр штрафной и пробил головой выше ворот. Но все равно был офсайд.

21'

Бонгонда выполнил навес в штрафную с правого фланга — неудачно.

18'

Опасный удар убравшего мяч в левом полуфланге в центр Игнатова из-за штрафной в дальний угол — Магомедов в прыжке потащил!

17'

Уже «Спартак» отодвинул игру от своих ворот и снова давит позиционно.

14'

Серия угловых динамовцев заканчивается дальним ударом Сердерова — мяч попадает сначала в кого-то из спартаковцев, потом в кого-то из хозяев и улетает значительно выше створа.

12'

«Динамо» заработало штрафной на чужой половине поля. Последовала подача в штрафную из глубины, но ударить никто не смог, и мяч прискакал в руки Селихову.

10'

Бонгонда отдал направо Денисову, который делал обратную передачу в штрафную к лицевой... Мяч вроде срикошетил от ноги защитника, боковой арбитр показал угловой, но главный решил, что это удар от ворот. Денисов на эмоциях развел поднятые руки в стороны.

9'

Пара попыток атак «Динамо» захлебнулась уже в районе центрального круга.

6'

Игнатов с левого фланга сделал передачу во вратарскую, Денисов пытался ударить пяткой по скачущему мячу, но не попал. Тем не менее мяч летел в створ, и Магомедову пришлось реагировать и ловить.

4'

Атака «Спартака» левым флангом нашла передачей в штрафной «Динамо» Бонгонда, но тот, принимая мяч вперед, не рассчитал и сыграл в руки Тимуру Магомедову.

3'

Спартаковцы на первых минутах контролируют мяч, пытаясь подобраться к чужой штрафной. Махачкалинцы всей командой на своей половине поля.

1'

Поеееееееехали! Матч начался.

18:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Павлом Шадыхановым из Москвы во главе.

18:25

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Деяна Станковича:

Селихов, Денисов, Абена, Дуарте, Мангаш, Пруцев, Зобнин, Зорин, Игнатов, Бонгонда, Виллиан Жозе.

18:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев: Т. Магомедов, Шумахов, Р. Магомедов, Джавад, Зинович, Юсупов, Сердеров, Кирш, Джало, Сундуков, Котин.

18:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче шестого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» принимает «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.