Вратарь-приколист решил судьбу игры: англичане сенсационно уступили грекам

Греция обыграла Англию в матче Лиги наций

Toby Melville/REUTERS
Сборная Англии во главе с лидером мадридского «Реала» Джудом Беллингемом проиграла Греции в матче 3-го тура Лиги наций. Игра завершилась со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига В. Группа 2. 3-й тур
10 октября 21:45
Англия
87' Беллингем
1 : 2
Греция
49' Павлидис
90' Павлидис
Стадион «Уэмбли», Лондон, Англия

45' Сака

6' Кульеракис

53' Райс

71' Курбелис

90' Павлидис 90' Пелькас 90' Павлидис

90+7'

Игра окончена! Греция одерживает ПЕРВУЮ победу в истории над сборной Англии! И не просто победу, а гостевую победу, на «Уэмбли»! Браво, Эллада!

90+4'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Павлидис все-таки делает дубль, оказываясь самым расторопным в чужой штрафной! Четыре защитника английской сборной не смогли разобраться друг с другом и вынести мяч куда-нибудь простым ударом восвояси! 1:2!

90+2'

Пелкас на скорости влетел в Пикфорда и получил предупреждение.

90'

К основному времени второго тайма добавлено пять минут!

87'

ГООООООООООООООООЛ! Эквалайзер Джуда Беллингема спасает хозяев от позора! Как классно футболист «Реала» пробил внутренней стороной стопы в створ ворот, Влаходимос оказался бессилен! 1:1!

85'

Двойная замена у сборной Греции: Константелиас и Вагианнидис вышли вместо Бакасетаса и Цолиса.

82'

Повезло англичанам! Павлидис забивает второй мяч в ворота сборной Англии, но на этот раз из положения «вне игры».

79'

Уоткинс нарушил правила после подачи углового в атаке.

76'

Цолис попал в офсайд.

73'

И у греков замена: вместо Курбелиса на поле вышел Манталос.

72'

Замена у сборной Англии: Соланке вышел вместо Фодена.

71'

Курбелис жестко встретил Беллингема и заработал желтую карточку.

70'

Подача Пелкаса с углового ничем интересным не завершилась.

67'

И следом еще одна: Сиопис уступил место на поле Заферису.

65'

Замена в составе сборной Греции: Пелкас заменил Масураса.

62'

Влаходимос получает болезненный удар в ногу при попытке сыграть в мяч с Палмером. Врачи греческой сборной оказывают помощь своему вратарю.

60'

Замена у сборной Англии: Уоткинс вышел вместо Гордона.

57'

Подачу Бакасетаса с фланга выносят оборонцы «трех львов».

54'

Деклан Райс с размаху зарядил в голеностоп сопернику и получил предупреждение.

52'

Замена у сборной Англии: Мадуэке вышел вместо Сака.

49'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Павлидис классно воспользовался передачейй Кульеракиса, сделал два шага в штрафной англичан и закатил мяч в нижний угол! 0:1!

46'

Игра возобновляется! Поехали!

45+2'

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

45+1'

Сака зарабатывает предупреждение за срыв греческой контратаки.

45'

К основному времени первого тайма минута добавлена.

43'

Передача Фодена в центре поля была перехвачена.

40'

Решил подавать Трент в штрафную, Мавропанос подсек мяч ногой и не позволил англичанам забрать подбор.

39'

Коул Палмер зарабатывает опасный штрафной, вынуждая Курбелиса сфолить. До ворот около 25 метров всего.

36'

Подача Трента с правого края не доходит до адресата.

33'

Мавропанос прерывает пас Сака с фланга.

31'

Масурас забрался в офсайд.

28'

Рота выбил мяч головой из штрафной после подачи Трента.

25'

Беллингем оказался на газоне после фола Дзолиса.

22'

Коул Палмер бьет выше перекладины после передачи от лицевой линии от Беллингема! Шикарный момент упускает полузащитник «Челси»!

20'

Бакасетас классно метил в дальний угол с правой ноги после розыгрыша стандарта, но не попал в створ.

17'

С острого угла решил пробить Беллингем — вышло выше ворот!

14'

Палмер попробовал разогнать быструю атаку своей команды, но мяч застрял в середине поля.

11'

Мавропанос забивает из офсайда! Снова Пикфорд ошибается — на этот раз на выходе из ворот!

10'

Ох, Пикфорд решил повеселиться и чуть не привез себе гол — зачем-то полез в обводку против двух соперников! Но подстраховал его Льюис, выбив мяч из пустых ворот!

7'

Кульеракис грубо бьет Беллингема сзади по ногам и получает предупреждение.

5'

Беллингем потерял мяч в центре поля, позволив гостям провести контратаку — Павлидис пробил с правой ноги неточно.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за британским коллективом.

21:47

Игра началась! Поехали!

21:40

Греция: Влаходимос, Рота, Мавропанос, Кульеракис, Яннулис, Курбелис, Сиопис, Дзолис, Бакасетас, Масурас, Павлидис.

21:35

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Льюис, Райс, Стоунз, Сака, Беллингем, Фоден, Гордон, Колвилл, Палмер.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Англии и Греции в Лиге наций стартует в 21:45 мск.