Бывший тренер «Спартака» с Бельгией вырвал ничью у Италии

Италия в меньшинстве не удержала победу над Бельгией

Ciro De Luca/REUTERS
Сборная Бельгии под руководством бывшего главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско играла с Италией в матче 3-го тура Лиги наций и смогла спастись, уступая по ходу встречи в два мяча. Помогло удаление Лоренцо Пеллегрини. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 2. 3-й тур
10 октября 21:45
Италия
1' Камбьязо
24' Ретеги
2 : 2
Бельгия
42' Де Кёйпер
61' Троссард
Стадион «Олимпико», Рим, Италия

1' Камбьязо

24' Ретеги

40' Пеллегрини

90' Доннарумма

61' Троссард 65' Троссард

90' Писилли

Переыв

Не смогла сборная Италии удержать перевес в два мяча, оставшись в меньшинстве. А ведь вела очень уверенно. Но и бельгийцы в итоге приличную игру провели. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+6'

И все — финальный свисток!

90+5'

Никколо Писилли сорвал бельгийскую атаку и получил желтую карточку.

90+4'

Угловой заработали бельгийцы. Пытался Фасс пробить ногой, но сбил Ди Лоренци. Удар от ворот.

90+2'

Джанлуиджи Доннарумма получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

90+1'

Ко второму тайму добавлено шесть минут.

90'

VAR тоже не увидел пенальти, а вместо Давиде Фраттези на поле выбежал Рауль Белланова.

88'

Сборная Италии с мячом, старается за счет контроля обезопасить свои ворота. Более того, атака заканчивается ударом Фраттези из-за штрафной — Кастельс ловит мяч после рикошета. Бельгийцы сигнализируют, что мяч попал защитнику в руку. Но пенальти нет!

86'

Вместо Жереми Доку и Луи Опенда на поле появились Малик Фофана и Сириль Нгонж.

84'

Доку обыграл двоих и прострелил, но некому было замкнуть дальнюю штангу.

81'

Вместе Матео Ретеги на поле вышел Джакомо Распадори, а Сандро Тонали поменял дебютант сборной Никколо Писилли.

79'

Сборная Бельгии явно играет на победу, Италия тоже не против выиграть, но шансов у нее пока нет.

77'

Очень мощный удар Лукебакио издали, но и неточный вместе с тем.

74'

Доку на левом фланге сбоку от штрафной обыграл одного защитника, но перед ним вырос Ди Лоренци, пришлось давать назад, а получивший мяч за штрафной Вранкс решил пробить — выше.

72'

Очень опасно Опенда подставлял ногу под удар Де Кейпера — рядом со штангой.

70'

Двойная замена у сборной Италии: Федерико Димарко и Самуэле Риччи покинули поле, Николо Фаджоли и Дестини Удоджи вступили в игру.

68'

Сразу тройная замена у Бельгии: Орель Мангала, Шарль Де Кетеларе и Артур Теате покинули поле, вышли играть Тимоти Кастань, Доди Лукебакио и Астер Вранкс.

66'

Леандро Троссард помешал Доннарумме выбить мяч и получил желтую карточку.

65'

Подача углового, снова скидка от Фасса, но на этот раз Доннарумма забрал мяч.

64'

Бастони в отчаянном подкате еле успел выбить мяч уже в штрафной у Опенды после ошибки защиты сборной Италии.

62'

ГООООООООООООООООООООЛ! Леандро Троссард — 2:2! Подача Тилеманса, скидка Фасса и носок Троссарда, опережающий Доннарумму и отправляющий мяч в сетку!

61'

Де Кетеларе убежал от опекуна, получил мяч справа в штрафной, покатил в центр по линии на Доку, который развернулся и пробил — защитник на угловой перевел.

59'

Давление сборной Бельгии продолжает быть довольно серьезным, но в то же время моментов почти нет.

56'

По девять фолов совершили команды. Желтых карточек нет. Вернее, была у Пеллегрини, но ее переквалифицировали в красную.

54'

Бастони и Калафьори вдвоем заблокировали дальний удар.

53'

Сборная Бельгии контролирует мяч на чужой половине поля, но итальянцы довольно активны и в меньшинстве.

50'

Бельгия ответила заработанным угловым и даже довела его до удара с подбора, но выше ворот.

48'

Бастони нашел Фраттези на углу штрафной шикарной диагональю. Мог полузащитник «Интера» покатить не Ретеги, но пробил сам — над перекладиной.

46'

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Полностью доминировала сборная Италии на поле и забила дважды, но уже в концовке тайма Пеллегрини получил прямую красную карточку, бельгийцы тут же блестяще разыграли штрафной и давили до конца первой половины. Как все резко поменялось. Ждем, что будет во второй половине встречи.

45+3'

Раздается свисток на перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Угловой после обыгрыша и подачи Доку заработали бельгийцы. В итоге пробил с подбора Мангала — мяч прискакал в руки Доннарумме.

43'

Дальний удар Камбьязо после перевода Димарко и скидки Ретеги — неточно.

42'

ГООООООООООООООООООООЛ! Максим Де Кейпер — 2:1! Какой розыгрыш штрафного от бельгийцев! Тилеманс разбежался, но сделал пас к линии штрафной на развернувшегося спиной к воротам Троссарда. Полузащитник «Арсенала» в касание поставил под удар набежавшему Де Кейперу, а тот воткнул так воткнул!

41'

КРАСНАЯ КАРТОЧКА ЛОРЕНЦО ПЕЛЛЕГРИНИ!

40'

VAR проверяет фол Пеллегрини на Теате на красную карточку! И ведь воткнул шипами сопернику Лоренцо.

'39'

Опередили зазевавшегося Лоренцо Пеллегрини, он покатился и сбил соперника — желтая карточка.

38'

Длинный пас в итальянскую штрафную — Камбьязо провожает мяч за лицевую.

36'

Угловой сборной Бельгии, но защитники сняли воздух после сильной «торпеды» в штрафную от Тилеманса.

34'

Придавила сборная Бельгии хозяев в последние минуты. Но до какой-либо остроты дело все равно не доходит абсолютно.

31'

Димарко обыгрался перед штрафной с Тонали в быстрой встречной атаке Италии, а потом подал. Фраттези попробовал пробить головой в падении, но неудачно.

29'

Никак бельгийцы не могут подобраться к чужой штрафной даже. Все вокруг до около.

27'

Ищут бельгийцы Доку на правом фланге. Но вокруг вингера «Ман Сити» очень плотно. Не хватает ему пространства для рывков.

24'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Матео Ретеги — 2:0! Димарко перевел направо Камбьязо, который сам добежал до штрафной и пробил в дальний угол. Потащил в прыжке Кастельс, но набежавший Ретеги не промахнулся мимо пустого створа. А защитники не успели.

21'

Угловой закончился ударом Тилеманса вторым темпом с подбора — в руки Доннаррумме.

20'

Доку получил мяч от Опенда справа перед штрафной, сместился в центр, посеменил и пробил в дальний угол — защитник успел подставить ногу.

19'

Снова атакуют итальянцы, но их позиционная атака заканчивается рядом единоборств и фолом Калафьори на Мангаля около центра поля.

17'

Сейчас бельгийцы владеют мячом, но в центре у Италии так плотно, что пока не получается за центральную линию перейти с мячом.

15'

Подача Димарко с левой в штрафную не находит адресата — ни из своих, ни из чужих.

14'

Фасс догнал и ударил сзади по ногам продиравшегося с мячом по чужой половине поля Пеллегрини. Точка для подачи.

12'

Сборная Италии уверенно держит мяч, но абсолютно не форсирует события и никуда не рвется.

9'

Ретеги обработал передачу на линии штрафной и скинул чуть назад под удар набежавшему Фраттези — намного выше ворот.

7'

Заброс на Фраттези в чужую штрафную от Бастони. Полузащитник «Интера» от лицевой с острого угла подачей перекинул Кастельса, но подстраховали защитники.

5'

Бельгийцы сейчас держат мяч, пытаясь сообразить ответ на гол хозяев.

2'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Андреа Камбьязо — 1:0! Первая же реальная атака Италии в матче закончилась взятием ворот. Шикарно разыграли. Вышли из обороны пасом в центр. Там короткий перепас, передача Тонали на ход Димарко слева, а тот, дотащив мяч до чужой штрафной покатил по дуге мимо защитников на дальнюю штангу. Набежавший Камбьязо первым ударом в упор в касание попал в Кастельса, но сам же занес в сетку с метра отскочивший к нему же мяч.

1'

Поееееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает норвежская бригада арбитров с Эспеном Эскосом во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Бельгии от Доменико Тедеско:

Кастельс, Теате, Де Кёйпер, Фас, Кастань, Тилеманс, Мангала, Доку, Троссард, Де Кетеларе, Опенда.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти:

Доннарумма, Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Камбьязо, Фраттези, Риччи, Тонали, Димарко, Пеллегрини, Ретеги.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Италии и Бельгии в Лиге наций стартует в 21:45 мск.