Битва в Кубке: ЦСКА уверенно обыграл «Краснодар»

ЦСКА забил «Краснодару» два безответных мяча в Кубке России

Владимир Астапкович/РИА Новости
В матче четвертого тура группы С Пути РПЛ Кубка России московский ЦСКА принимал на своем поле «Краснодар» и одержал уверенную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа C. 4-й тур
18 сентября 19:00
ЦСКА
Москва, Россия
32' Гаич
89' Кисляк
2 : 0
Краснодар
Краснодар, Россия
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

32' Гаич

24' Тормена

31' Ленини

48' Тороп

58' Кисляк

89' Кисляк

90' Гонсалес

«Краснодар» неплохо начал, но в целом ЦСКА провел уверенный матч и закономерно победил соперника, вплотную приблизившись к нему в борьбе за первое место в группе Пути РПЛ Кубка России. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

Все — финальный свисток!

90+3'

За разговоры с арбитром после фола Черникова на Фазуллаеве желтую карточку получил Джованни Гонсалес.

90+2'

«Краснодар» подал угловой, но в очередной раз увереннейшим образом воздух в своей штрафной выиграл Дивеев.

90+1'

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

89'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Матвей Кисляк — 2:0! Шикарная позиционная атака ЦСКА. Диагональный перевод Облякова на Кругового, передача на ход Файзуллаеву и идеальный навес в точку, куда набежал и пробил головой в противоход Дюпину Кисляк. Идеально все нарисовали армейцы.

86'

Данил Круговой заменил у ЦСКА героя встречи Милана Гайича.

84'

Классный розыгрыш ЦСКА, Жемалетдинов после паса от Облякова легко обыграл в штрафной на встречном движении Арутюняна, но из выгодного положения пробил мимо дальнего угла.

82'

После включения Келлвена по правому флангу и передачи в центр на линию штрафной Мусаев ставил под удар набегавшему Жемалетдинову, но отдал не в ту точку.

79'

Батчи подрабатывал, подрабатывал себе под удар, смещаясь перед штрафной к центру, но бросившийся навстречу Кисляк заблокировал удар в подкате.

77'

У ЦСКА Тамерлан Мусаев заменил Сауля Гуарирапу, а Рифат Жемалетдинов вышел на поле вместо Секу Койта.

75'

Позиционная атака «Краснодара» закончилась дальним ударом Сперцяна выше ворот.

73'

Козлов передачей в штрафную заработал угловой. Сперцян его подал. Тороп самоотверженно сыграл на выходе, но после этого в него врезался выпрыгивавший Козлов. Фол в атаке, хотя умысла там не было. Но с Торопом все в порядке.

71'

Ни к чему пока не приводит давление «Краснодара».

68'

Мурад Мусаев бросает в бой своего лидера: Эдуард Сперцян вышел на поле вместо Кевина Леннини.

66'

«Краснодар» сейчас владеет территориальным преимуществом, а армейцы обороняются, начиная встречать уже после центра поля.

63'

Гуарирапа попробовал с центра поля перекинуть вышедшего далековато из ворот Дюпина — неудачно.

62'

У ЦСКА за фол желтую карточку получил Матвей Кисляк.

61'

Тройная замена у «Краснодара»: вместо Никиты Кривцова, Лукаса Оласы и Джона Кордобы на поле вышли Батчи, Федор Смолов и Александр Черников. Смолов сразу же получил капитанскую повязку.

58'

Олусегун затоптал Лукина на фланге без нарушения правил и подал в штрафную, но там воздух снял Дивеев.

56'

После подачи углового Дивеев опасно скинул на дальнюю штангу, но Койта немного не успел, чтобы в подкате внести мяч в угол ворот.

55'

Шикарнейший дальний удар от Файзуллаева с 30-ти метров — мяч летел прямо в ближнюю девятку, но Дюпин потащил!

54'

ЦСКА забрал мяч и с солидным территориальным преимуществом действует в последние минуты.

52'

Дальний удар Леннини — мяч сваливается в сторону от ворот Торопа.

51'

Не могут сейчас ни те, ни другие забраться в чужую штрафную.

49'

Ого, Владислав Тороп получил желтую карточку за затяжку времени.

48'

Козлов со штрафного из глубины с правого фланга закинул мяч на Кордобу, который скинул под удар на линию штрафной Олусегуну, пробившему ногой в падении в трафик.

46'

У «Краснодара» Диего Коста вышел на поле.

46'

У ЦСКА Иван Обляков заменил Сашу Зделара.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Прекрасный гол Милана Гайича обеспечил ЦСКА перевес в счете в равном и интенсивном со стороны обеих команд первом тайме. Ждем еще более яркой игры во втором.

45+2'

Отправляет арбитр своим свистком команды на перерыв.

45+1'

Гуарирапа чуть было не убежал один на один с центра поля, но был в офсайде.

45+1'

Одну минуту добавил Чебан к первому тайму.

42'

Олусегун и Койта столкнулись, и футболисту «Краснодара» чуть было не потребовалась помощь врачей. В итоге из-за него остановили игру, но сам Олусегун встал.

39'

Койта бьет из чужой штрафной после прохода и передачи Файзуллаева, но Арутюнян успевает выставить ногу и заблокировать.

38'

«Краснодар» заработал угловой, Кривцов пробил головой после подачи Оласы на ближний угол вратарской — неточно.

36'

Гуарирапа в воздухе боролся с Дюпиным за мяч после заброса из глубины и нарушил правила на вратаре «Краснодара».

34'

Мозес обыгрывал армейцев в их штрафной и упал, развернувшись лицом к воротам, но пенальти там не было.

32'

ГОООООООООООООООООООЛ! Милан Гайич — 1:0! Какой голище! Мойзес отдал к штрафной на Файзуллаева, тот в касание переправил чуть дальше Гайичу в штрафную, а серб, чуть сместившись в центр, пробил в дальнюю девятку не без рикошета от лица Арутюняна.

31'

Кевин Ленини в жестком подкате срубил на чужой половине поля принимавшего мяч Койта. Очевидная желтая карточка.

29'

Отодвинул ЦСКА игру со своей половины и стал больше времени на чужой проводить.

26'

Дальний удар Мойзеса — плотно и рядом с дальней штангой! Дюпину пришлось прыгать.

25'

Витор Тормена получил первую в матче желтую карточку, схватив за майку Файзуллаева в центре поля.

23'

Жестко Гайич отоварил Мозеса в центре поля. Но пока без карточки.

21'

Арутюнян пробил издали — в руки Торопу.

19'

В быстрой атаке «Краснодара», развивавшейся «веером», мяч дошел до Мозеса направо, а тот дал слишком сильно на забегавшего защитника.

17'

Высокий темп довольно. У ЦСКА была хорошая атака, но перехвативший и протащивший мяч Файзуллаев дал не очень удобно на Койта в штрафную, и тот уже не смог мимо защитника покатить от лицевой на Гуарирапу.

14'

Опять «Краснодар» провел быструю атаку после потери армейцев. В итоге Козлов слева отдал на Кривцова, который плотно зарядил из-за штрафной — выше ворот.

12'

Поддавливает «Краснодар». И атакует больше, и высоко прессингует. Вот только, отбирая мяч, гости много ошибаются затем в передачах.

10'

Тороп ловит дальний удар, и это пойдет в статистику, но вообще был офсайд, и лайнсмен поднимал флажок. Игра продолжилась, так как мяч уже у ЦСКА.

8'

«Краснодар» предпочел разыграть угловой, но ничего не выжал из него.

7'

В быстрой атаке «Краснодара» Козлов отдал в штрафную в правый полуфланг, но Мойзес заблокировал удар Кордобы.

6'

Фол в атаке у «Краснодара». Это был первый заход в чужую штрафную на две команды.

3'

Пока разведка идет на поле. Соперники хорошо знают друг друга, но в этом конкретном матче пока присматриваются.

1'

Поееееееехали! Матч начался.

19:00

«Краснодар» имеет девять очков после трех туров, ЦСКА занимает второе место в группе с пятью баллами. Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров с Сергеем Чебаном из Москвы во главе.

18:55

А вот стартовый состав «Краснодара» от Мурада Мусаева:

Дюпин, Гонсалес, Арутюнян, Тормена, Оласа, Ленини, Кривцов, Козлов, Олусегун, Мозес, Кордоба.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского ЦСКА Марко Николич: Тороп, Келлвен, Лукин, Дивеев, Мойзес, Гайич, Зделар, Кисляк, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче четвертого тура Пути РПЛ Кубка России московский ЦСКА принимает на своем поле «Краснодар». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.