Медийный суперклуб «Амкал» выбил профессионалов и повторил рекорд в Кубке России

«Амкал» впервые вышел в четвертый раунд Пути регионов Кубка России

Телеграм-канал журналиста Севастьяна Терлецкого
Медийный суперклуб «Амкал», за который выступают известные блогеры, играл с профессиональной командой — «Космосом» из Долгопрудного — в матче 1/64 финала Кубка России и одержал победу благодаря двум спорным пенальти. «Амкал» стал всего второй медийной командой в истории, которая пробилась в 1/32 финала Кубка страны. Таким образом, он повторил рекорд другого медийного клуба — 2DROTS, который добирался до этой стадии Кубка в прошлом сезоне. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Fonbet Кубок России. 1/64 финала
04 сентября 16:00
Космос
Долгопрудный, Россия
49' Помешкин
1 : 2
Амкал
38' Пичугин
66' Пичугин
Стадион «Салют», Долгопрудный, Россия

32' Левшук

38' Пичугин

44' Пичугин

49' Помешкин 53' Пономарев

70' Наймушин

64' Шурыгин 66' Пичугин

90' Третьяков

90' Швагирев

90+8'

Все — финальный свисток! «Амкал» повторил достижение 2DROTS и сам впервые вышел в четвертый раунд Кубка России!

90+7'

Были остановки еще, поэтому доигрывают команды. «Космос» давит.

90+5'

Максим Швагирев получил желтую карточку за затяжку времени.

90+4'

Трегулов поймал мяч на ногу после заброса из глубины и пробил в дальний угол — рядом со штангой!

90+3'

«Амкал» убивает время, держа мяч на чужой половине поля.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

89'

Отбивают защитники очередной опасный навес Самира Масимова.

88'

Серия угловых у ворот «Амкала». Жарко. Пытаются хозяева перевести встречу в серию пенальти.

86'

«Космос» заработал угловой и несколько раз бил по воротам — с трудом отбился «Амкал». Защитники приняли на себя все удары.

84'

Анатолий Катрич и Дамир Трегулов вышли на поле у «Амкала» вместо Василия Маврина и Максима Пичугина.

82'

Пичугин должен был оформлять хет-трик, но махнул выше ворот после прошедшей через штрафную передачи Рябокобыленко.

80'

У «Космоса» получается сейчас сдерживать «Амкал», но вот наладить свою атакующую игру в меньшинстве не выходит, а ведь хозяевам надо отыгрываться.

78'

Рауф Новрузов поменял Ильсура Валеева. Интересно, что Наврузов уже успел в этом Кубке России уступить «Амкалу» 1:8 в составе «Коломны», после чего и перешел в «Космос».

77'

Блокируют футболисты «Космоса» удар Маврина. Было опасно.

75'

«Амкал» давит сейчас.

73'

Имаев бьет головой с восьми метров после подачи Маврина со штрафного — мяч бьется в землю и перелетает ворота...

72'

До подачи Маврина со штрафного проходит замена у «Космоса». Андрей Журин вступает в игру вместо Кирилла Помешкина.

71'

Да, КРАСНАЯ КАРТОЧКА Ростиславу Наймушину. Но в этом моменте все бесспорно.

71'

Пошла контратака, в которой Василий Маврин уносился, прокинув себе мяч на ход, и выбегал один на один, но был завален дернувшим его за футболку защитником.

'70

Наймушин заработал штрафной в правом полуфланге. Последовала подача, но защитники выбили мяч.

69'

После прострела Рябокобыленко мяч пометался по штрафной «Космоса», но удара не случилось.

66'

ГОООООООООООООООЛ! Максим Пичугин — 1:2! На этот раз в другой угол низом пробил Пичугин, но так же классно. А голкипер прыгнул в тот же, что и в первый раз.

65'

Ого! Еще пенальти за игру рукой в ворота «Космоса»! Теперь Карпов подавал в штрафную и попал в руку соперника. Но и этот одиннадцатиметровый выглядит спорно!

64'

Еще замена у «Амкала», теперь двойная: Евгений Назаров и Дмитрий Ефремов поменяли Арсения Левшука и Антона Старостина.

62'

Маврин снова исполнил угловой. На этот раз подал на ближнюю штангу, но защитники справились.

61'

Фаттахов на угловой переводит мяч после опасного удара Левшука!

59'

Давида Агекяна у «Амкала» заменил Антон «Чужой» Карпов, один из самых медийных игроков «Амкала». Это его первый матч после длительной дисквалификации, полученной еще в первом для клуба розыгрыше Кубка России.

58'

ШВАГИРЕВ! Тащит после подачи углового от Масимова на Япрынцева, чей удар точно под штангу в дальний угол едва не стал голевым!

57'

Швагирев тащит удар с боковой линии штрафной в ближний угол. Будет угловой.

56'

Опасный удар Рябокобыленко блокирует защитник, потом еще один блок, а дальше после передачи Пичугина мощно пробил в дальний верхний угол Агекян — малость не попал.

54'

Активизировался после замен «Космос», но и «Амкал» после пропущенного мяча активизировался. Сейчас только фолами останавливают гостей хозяева.

52'

Егор Пономарев завалил в центре поля соперника, бежавшего в контратаку. Это желтая карточка.

49'

ГОООООООООООООООООЛ! Кирилл Помешкин — 1:1! Справа Наумов классную мягкую передачу в штрафную сделал, а набежавший Помешкин, опередив защитника, классно подставил стопу, и мяч юркнул в дальний угол, обогнув руку прыгнувшего Швагирева.

46'

Тройная замена у «Космоса» после перерыва: вместо Эдуарда Рубчинского, Алексея Логвинова и Артемия Гунько на поле вышли Михаил Наумов, Ростислав Наймушин и Самир Масимов.

47'

Дальний удар Рябокобыленко — выше ворот.

46'

Поееееееееееееехали! Второй тайм стартовал.

Довольно скучным получился первый тайм. Моменты, конечно, были, но не очень много, а перевес «Амкалу» принес спорный и на ровном месте случившийся пенальти. 8(3) — 5(3) по ударам в пользу хозяев, но при этом гости владели мячом 58% времени. Ждем второй тайм.

45+2'

На перерыв отправляет команды свисток Романа Марнавского.

45+1

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Дальний удар Третьякова по воротам «Амкала» — очень неточно.

44'

Сорвал контратаку, схватив убегавшего с мячом соперника, Максим Пичугин и получил желтую карточку.

43'

Угловой заработал «Амкал», пошла подача, в штрафной случилась скидка, но не дошло до удара.

41'

Проковылял за бровку Маврин, но игру продолжит. А матч уже возобновился.

40'

Маврину досталось, остановлена игра, потому что лежит полузащитник «Амкала».

37'

ГОООООООООООООООЛ! Максим Пичугин — 0:1! Угадал Фаттахов, но Пичугин слишком точно и сильно пробил низом!

36'

Маврин подал угловой, вернее сделал передачу низом на ближний угол штрафной на Агекяна, который пробил — мяч улетел выше ворот, но от руки защитника! ПЕНАЛЬТИ В ПОЛЬЗУ «АМКАЛА»!

35'

Опасно издали зарядил, сместившись справа в центр Давид Агекян — не без труда Фаттахов перевел в прыжке на угловой.

32'

Арсений Левшук пошел в обыгрыш в штрафной «Космоса» и упал, но явно «нарисовал» и получил желтую карточку за симуляцию.

31'

В хорошей позиции оказался принявший мяч в штрафной «Амкала» Пономарев, но вот удар «зажевал» — в руки Швагиреву мяч прикатился.

29'

Япрынцев вынес мяч из штрафной после опасного прострела Маврина.

27'

52% пока владеет мячом «Амкал», но в целом равная пока игра, хоть моменты гостей и чуточку острее.

25'

Опасный прострел Агекяна в штрафную с левого фланга — никто так и не добрался до мяча. Не последовало удара метров с трех.

23'

Пошла передача «лягушкой» на линию штрафной с угла поля, но ее прочитали гости и вынесли мяч.

22'

Падение в штрафной «Амкала» после подачи с фланга. Оленченко в борьбе завалил нападающего, но фола нет — только угловой.

19'

«Амкал» снова поддавил, но и у команды Панова сейчас атаки не получаются. Но прессингуют высоко гости.

17'

Гунько подал после атаки «Космоса» с правого фланга — мяч перелетел ворота.

14'

Заметался мяч по штрафной «Амкала» после подачи Гунько с угла поля. И в итоге Рубчинский пробил по скачущему мячу с разворота метров с семи — рядом с ближней девяткой.

13'

Быстрая и опасная атака прошла у «Космоса». В итоге последовал удар из-под защитника — Швагирев в прыжке отбил на угловой.

12'

В центр поля отодвинул игру «Космос», но Швагирев пока скучает.

10'

Игра проходит с преимуществом «Амкала», но в последние минуты без проникновений в штрафную.

8'

МОМЕНТ! Агекян принял мяч справа в штрафной, убрал защитника, переложив под левую и подал на дальнюю штангу, где защита «Космоса» совершенно забыла о Старостине. Никто не мешал игроку «Амкала», но он умудрился головой пробить в сантиметрах от угла!

7'

Агекян подал в штрафную в позиционной атаке, но слишком неудачно.

5'

После дальнего удара Оленченко мяч рикошетит от защитника и улетает на угловой, обогнув ворота по высокой дуге. Разыграли корнер гости, но ничего интересного не придумали.

3'

После подачи в штрафную с правого фланга от Пичугина мяч прилетает в руки Фаттахову.

2'

«Амкал» начинает с атак. Долгопрудненцы пока спокойно обороняются, но делают это у своей штрафной.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

16:00

Встречу обслуживает бригада арбитров с Романом Марнавским из Санкт-Петербурга во главе.

15:55

А вот стартовый состав «Амкала» от Виталия Панова:

Швагирев, Старостин, Шурыгин, Левшук, Оленченко, Имаев, Рябокобыленко, Маврин, Маричев, Агекян, Пичугин.

15:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Космоса» Андрей Прошин:

Фаттахов, Валеев, Япрынцев, Кайков, Рубчинский, Логвинов, Помешкин, Гунько, Пономарев, Третьяков, Левкин.