Очень легкая победа: Нидерланды расправились с румынами

Нидерланды переиграли Румынию в матче 1/8 финала Евро-2024

Annegret Hilse/Reuters
В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Румынии. Уверенную победу со счетом 3:0 одержала команда под руководством Роналда Кумана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/8 финала
02 июля 19:00
Румыния
0 : 3
Нидерланды
20' Гакпо
83' Мален
90' Мален
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен, Германия

20' Гакпо

67' Марин

81' Станчу

78' Думфрис 83' Мален

90' Мален 90' Мален

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! Голландия не испытала вообще никаких проблем и спокойно прошла в четвертьфинал! А сыграет она за право сразиться в полуфинале с чемпионом матча Австрия — Турция, который состоится через час.

'90+3

ГООООООООООООООООООООЛ! Мален подхватил мяч после неудачно разыгранного углового румынами, спокойно добежал до штрафной и хлестко пробил в ближний угол вратарю — 3:0! Это разгром!

'90

Четыре минуты к основному времени второго тайма добавлено.

'88

Замена у сборной Румынии: Олару вместо Станчу вышел.

'85

Замена у сборной Нидерландов: Вегхорст вышел вместо Гакпо.

'83

ГОООООООООООООООООООЛ! Нидерланды выходят в четвертьфинал!!! Мален поражает пустой угол ворот после передачи Коди Гакпо, который сумел сохранить укатывавшийся за лицевую линию мяч в поле и выкатить пас на ближний угол! Это 2:0 и это не отыгрывается!!!

'81

Станчу становится обладателем желтой карточки за фол против Депая.

'78

Дюмфрис идет в опасный подкат и получает закономерное предупреждение.

'76

Гакпо фолит в атаке, мяч переходит румынской команде.

'74

Гакпо забрался в офсайд.

'72

Тройная замена у сборной Румынии: Хаджи, Дрэгуш и Марин ушли, Алибек, Михэилэ и Чикылдэу вышли.

'69

Замена у Нидерландов, причем двойная: Аке и Схаутен ушли, Верман и ван де Вен вышли.

'68

Неплохо низом пробил Симонс со штрафного, чуть неточно вышло.

'67

Марин фолит против Симона вместо в 20-ти метрах от ворот и получает предупреждение.

'65

Действительно, судьи стали перепроверять гол, и в итоге вообще отменили его! 1:0 по-прежнему.

'62

Коди Гакпо оказался перед воротами сборной Румынии и вторым касанием переправил мяч в ворота! Но не спешит нидерландец радоваться, будет проверка правильности взятия ворот.

'59

ван Дейк пробивает в штангу после подачи углового в исполнении Депая! Вот это да!

'57

Рейндерс пробил левее створа после отличной передачи из глубины.

'54

Депай классно отвалился от опекуна и оказался первым на добивании после удара Гакпо, но его накрыл Дрэгушин!

'50

Милен вместо Бергвейна вышел в составе сборной Нидерландов.

'52

Удар Станчу со стандарта оказывается заблокирован.

'49

Начало второй половины игры остается за румынами.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+3

Перерыв! Румыния — Нидерланды — 0:1!

'45

Три минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'44

Симонс совершенно один получает мяч с паса Думфриса, но слишком долго возится с мячом, и, как следствие, бьет слишком поздно — все направления для удара уже оказались перекрыты.

'41

Не слишком опасно Думфрис навешивает, мяч перелетает сетку и отправляет восвояси.

'38

Замена у сборной Румынии: Иорданеску вместо Могоша вышел на поле.

'35

Подача Гакпо с левого фланга оказывается слишком сильной.

'33

Василэ Могош оказывается на газоне, держась за ногу. Возможно, мы увидим замену уже в первом тайме, и будет она вынужденной.

'31

Легко контролируют мяч игроки сборной Нидерландов, а румынские болельщики недовольно свистят в их адрес.

'28

Дрэгуш фолит в атаке, мяч уходит голландцам.

'26

де Врей чуть ли не забил второй мяч только что румынам — совершенно один Стефан остался во вратарской соперника и выиграл верх после углового, но каким-то невероятным образом Ницэ мяч отбил.

'23

Буркэ сыграл надежно головой и вынес из штрафной мяч после подачи Депая.

'20

ГООООООООООООООООЛ! Коди Гакпо открывает счет в сегодняшней игре, поразив ближний угол ворот Ницэ после смещения с левого фланга в центр! 1:0!!!

'17

Подача Депая на де Врея прошла, но пробить защитнику сборной Голландии так и не дали.

'14

Ман с линии штрафной бьет сильно выше ворот.

'11

Депай забрался в офсайд.

'9

ван Дейк грамотно играет на фланге, не позволяя Дрэгушу пробраться вперед.

'7

Симонс неточно пробивает с дальней дистанции.

'4

Хаджи получает удар по голове, после чего вынужден просить помощи у медицинской бригады.

'3

Стартовые минуты игры остаются за румынцами.

19:00

Игра началась! Поехали!

18:55

Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке, Рейндерс, Схаутен, Симонс, Депай, Гакпо, Бергвейн.

18:50

Румыния: Ницэ, Рациу, Дрэгушин, Буркэ, Могос, Р. Марин, Станчу, Ман, М. Марин, Хаджи, Дрэгуш.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Нидерландов и Румынии.