50' Мактоминей

75' Кляйнхайслер

Овертайм
90+12'

И всё на этом, матч окончен! В абсолютно сумасшедшей развязке, ставшей достойной наградой всем зрителям за скучнейший первый тайм, Венгрия вырывает победу и будет теперь ждать результатов матчей других групп, чтобы узнать, войдёт ли с тремя очками и разницей голов «-3» в четвёрку лучших команд, которые финишируют третьими. Шансы есть, но никаких гарантий уж точно. В плей-офф из нашей группы точно выходят Германия (с первого места) и Швейцария (со второго), ну а Шотландия, набравшая одно очко, вылетает. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Ужасная травма затмила самый поздний гол в истории ЧЕ. Игрока уносили в кислородной маске
90+11'

Чобот, разумеется, на радостях стащил с себя футболку после гола и получил жёлтую.

90+10'

ГОЛ! Убегают венгры в быструю контратаку после углового. В итоге Шаллаи врывается справа в штрафную и почти от лицевой линии простреливает назад и влево. В центре Собослаи не успевает замкнуть, но отвлекает на себя Ганна, а мяч приходит к Чоботу, который в касание бьёт низом мимо Моргана в левый угол, куда голкипер никак не успевает!

90+9'

Теперь Хэнли уже на высокий кручёный навес справа откликнулся и головой в прыжке хотел сделать скидку к вратарской, но попал в Ботку. Игры рукой там не было, в грудь сопернику угодил шотландец.

90+8'

? Хэнли плотно бьёт в ближний угол от линии штрафной — Гулачи отражает этот удар! Вторая волна атаки не получается из-за фола.

90+7'

Морган теперь уже сам бьёт из штрафной — Шефер блокирует его удар!

90+6'

Морган получает мяч на правом фланге после передачи со своей половины поля, врывается в штрафную и простреливает во вратарскую, Мактоминей замыкает ударом в касание — выше цели! Правда, у Моргана был небольшой офсайд.

90+4'

Макгрегор на скорости смещается справа в штрафную и плотно бьёт низом, но попадает в соперника.

90+3'

? Чобот получает мяч в штрафной на свободном пространстве и наносит опаснейший удар в дальний угол — штанга со звоном принимает его на себя!

90+2'

? Собослаи на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт низом в ближний угол — Ганн и тут тащит!

90+1'

Шефер оказался на подборе за пределами штрафной и резко пробил с приличной дистанции, но в цель не попал на этот раз.

90'

10 минут добавляет Факундо Тельо. С учётом травмы Варги ожидаемо.

90'

? Шефер резкий удар низом из штрафной нанёс, направив мяч в нижний правый угол — Ганн среагировал и в красивом прыжке спас команду, переведя на угловой!

89'

Последняя замена в матче — Морган вместо Робертсона. Капитанская повязка переходит к Каллуму Макгрегору.

86'

И два Надя теперь на поле. Вместо Керкеза Жолт Надь появился.

86'

Чобот выходит вместо Боллы.

83'

И Ралстон отправляется отдыхать. Маклин его заменил.

83'

Ещё две перестановка у шотландцев. Кристи появляется вместо Гилмора.

76'

А Шанклэнд заменил Адамса.

76'

Первые замены у сборной Шотландии. Армстронг выходит вместо Макгинна.

75'

Кляйнхайслер, находящийся на скамейке запасных, получил карточку за неспортивное поведение.

74'

И ещё Салаи вместо Дардаи появился.

74'

Мартин Адам вступил в игру вместо него.

73'

Нет, 11-метрового не будет. А Варгу унесли для оказания дальнейшей помощи уже за пределами поля.

71'

Носилки на поле, и кислородную маску принесли Варге.

Барнабаш Варга (автор: Jay Barratt/Getty Images)
70'

К долгой паузе всё это приводит, конечно. Ещё и смотрят повтор этого эпизода на предмет возможного пенальти.

69'

Лежит на газоне Барнабаш. Партнёры сами оказывают ему первую помощь, пока врачи выходят на поле.

68'

Ой-ой-ой… Варга в прыжке очень неудачно столкнулся с голкипером шотландцев, игравшим на выходе у границ вратарской.

61'

Первая замена в нашем матче — Адам Надь вместо Каллума Стайлза.

50'

Мактоминей слегка зацепил Дардаи по ноге у чужой штрафной и получил «горчичник». Строгое судейство у нас сегодня.

49'

Шаллаи получил мяч у границы штрафной, развернулся и опасно пробил низом — Ганн ногами отразил удар!

48'

Венгры угловой заработали, шотландцы отбились.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на перерыв.

44'

Ещё одна жёлтая у венгров — Шефер наступил на ноги Хендри в центральной части поля.

42'

Это не просто самый опасный, а первый голевой момент в матче был.

41'

? Собослаи здорово навесил к ближней штанге, Орбан выскочил и пробил головой в прыжке — перекладина спасла шотландцев!

40'

Адамс в борьбе врезал Орбану по голове, а именно по лбу. Штрафной назначен.

38'

Гулачи уверенно выбивает мяч кулаком в прыжке после навеса Макгинна.

36'

Варга в офсайд забрался. Совсем небольшой, но всё же.

35'

Сейчас уже с игры навесил Собослаи слева в штрафную — слишком высоко полетел мяч.

33'

Навесил Собослаи с углового, Ганн выбил мяч кулаком, а атака вторым темпом не получилась у венгров.

32'

Стайлз заработал штрафной в борьбе с Адамсом. Собослаи прямым ударом с него зарядил в голову сопернику, от которой мяч за лицевую линию улетел.

30'

Ботка в верховой борьбе локтем по голове получил. Ничего страшного не произошло, к счастью — даже поле покидать не пришлось.

28'

Керкез неплохой навес слева в штрафную выполнил, который привёл к первому в матче угловому. После розыгрыша этого стандарта Собослаи навесил к воротам, откуда защита выбила мяч.

26'

Орбан на скорости жёстко врезался в Макгинна.

24'

По-прежнему очень невысок темп матча у нас.

22'

Штрафной заработали шотландцы. Робертсон навесил, получилось плохо — первый же соперник, который был на пути полёта мяча, его выбил.

20'

Шаллаи пытался слева в центр штрафной прострелить, но защита была начеку и не пустила мяч к воротам.

18'

Стайлз запоздал с подкатом и вместо мяча по ногам Макгинну попал. Первая жёлтая в нашем матче.

16'

Гилмор пытался выполнить мягкий навес в штрафную с правого полуфланга, но тот был перехвачен.

14'

Собослаи почти от центра поля навесил с этого штрафного — Ганн уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

13'

Адамс сыграл рукой в совершенно не требовавшей того ситуации. Карточки нет, но штрафной назначен, конечно.

11'

Хотел сейчас Хендри со своего фланга на левый мяч перевести, но навес слишком сильным получился — за боковую линию улетела подача.

9'

Хендри прошёл по правому флангу и навесил в центр штрафной, где Гулачи уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

7'

Робертсон навесил в штрафную, защитник выбил мяч, и пошла ответная атака у Венгрии. Болла пробил с дистанции, Ганн отразил удар перед собой, а затем поймал мяч.

5'

Разыграла Шотландия штрафной, после чего произошёл фол в атаке со стороны Хэнли.

3'

Спокойное начало матча у нас. Шотландцы в основном контролируют мяч, ничего интересного не происходит.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Драма! Гол форварда-мема на 90+2-й минуте принёс Германии первое место в группе!
0'

Сейчас самое интересное: из каких групп выйдут три команды, а из каких – две. От этого зависит сетка плей-офф, которую пока трудно представить.

Полные расклады на выход в плей-офф Евро-2024. Кто выходит с третьего места и на кого?
0'

23 июня — день, когда на чемпионате Европы стартует заключительный тур группового этапа. На этот раз будет сыграно всего два матча. По их итогам мы получим итоговую таблицу группы А.

Расписание 10-го дня на Евро-2024. Кто вылетит с турнира вслед за Польшей?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Шотландия — Венгрия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.