Почти сломали табло: «Динамо» и «Химки» устроили соревнование, кто больше пропустит

«Химки» уступили «Динамо» в матче 13-го тура РПЛ

Павел Бедняков/РИА Новости
В матче 13-го тура Российской премьер-лиги подмосковные «Химки» принимали на своем поле столичное «Динамо». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
27 октября 16:30
Химки
Химки, Россия
30' Вера
45' Бакаев
3 : 4
Динамо М
Москва, Россия
28' Фомин
45' Фернандес
50' Артур
73' Нгамалё
75' Кутицкий
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

12' Терехов

30' Вера

19' Фернандес

28' Фомин

34' Кутицкий

45' Бакаев

63' Мехия

50' Артур

73' Нгамалё

90' Бакаев

18:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+6'

Игра окончена! «Динамо» одерживает непростую победу на бывшем домашнем стадионе и поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России!

90+4'

Гладышев пролетает мимо мяча после прострела Маухуба на дальнюю штангу! Решают динамовцы потянуть интригу!

90+2'

Степанов не сумел замкнуть навес на дальней штанге и сам оказался в воротах Андрея Лунева.

90+1'

Замена у «Динамо»: Скопинцев вышел вместо Фернандеса.

90'

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

87'

Лунев ловит мяч в руки после удара издали от Ориньо.

85'

Гладышев и Карраскаль не разобрались друг с другом и вместо того, чтобы развить контратаку, потеряли мяч в несложной ситуации.

84'

Замена у «Химок»: Панченко появился на поле вместо Хосонова.

82'

Магомедов побежал с мячом в руках к угловому флажку, но арбитр игры назначил удар от ворот вместо корнера.

79'

Маухуб получил пас за спину и сразу же отдал поперек на вбегавшего в штрафную Нгамале — Муми с ходу пробил мимо створа.

77'

Замена у «Динамо»: вместо Гомеса на поле вышел Гладышев.

74'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Что это за феерия вообще?! Бутта Магомедов замыкает передачу с правого края, толком не попав по мячу! Отскок получился настолько странным, что смутил Лунева, завалившегося в другой угол! 4:3!

73'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Муми Нгамале в подкате замыкает посланный в штрафную Гомесом пас, отправляя мяч под самую штангу! 4:2, «Динамо»!

73'

Гомес подыгрывает себе рукой, фол в пользу «Химок».

72'

Двойная замена у «Динамо»: Бителло уступил место Карраскалю, а Маухуб вышел вместо Тюкавина.

70'

Филин блокирует траекторию движения Тюкавину, вынуждая того падать. Был близок Константин к тому, чтобы убежать один в один.

68'

Двойная замена у «Химок»:. вместо Мирзова вышел Руденко, а Мехию заменил Магомедов.

66'

Тюкавин лупанул из-за пределов штрафной максимально неточно.

65'

Снова Нгамале великолепно простреливает на дальнюю штангу, только вот на этот раз вообще никто на эту передачу не откликается.

62'

Жестко против Бителло играет Роберт Мехия, за что получает предупреждение.

59'

Нгамале красно простреливал в направлении Гомеса, на перехвате сыграл Анджелкович.

56'

Гомес совершает тактический фол против Ориньо.

53'

Вынужденная замена у красно-черных: во время голевого эпизода травму получил Георгий Джикия, который на скорости влетел в штангу, пытаясь заблокировать удар Гомеса. Вместо Джикии на поле выходит Анджелкович.

50'

ГОООООООООООООООООООЛ! Артур Гомес замыкает на дальней штанге прострельную передачу в исполнении Бителло и выводит свою команду вперед, 3:2!

47'

Замена у химчан в перерыве: Степанов вышел вместо Терехова.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+3'

На этом мы прощаемся с вами, но всего на 15 минут! Скоро вернемся!

45+2'

ГООООООООООООООООООООООЛ! И тут же ответочка от Роберто Фернандеса прилетает! Классной передачей его нашел Нгамале, 2:2! Просто безумие в Химках!

45+1'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев потрясающим обводящим ударом поражает сетку ворот Андрея Лунева, воспользовавшись передачей Хетага Хосонова! 2:1!

45'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

42'

Бакаев не смог укротить мяч на правом фланге, прострела от Зелимхана в район штрафной из-за этого не случилось.

39'

Еще один чудовищный удар по ногам получает Нгамале — крик Муми слышно даже с верхотуры стадиона, где располагается ложа прессы.

36'

Лунев забирает мяч в руки после подачи Веры с углового.

33'

Кутицкий грубо играет против Мирзова, за что получает предупреждение.

32'

Артур Гомес принял передачу Бителло, накрутил двоих защитников и замахнулся на удар, но не успел — ногу подставил Ориньо.

29'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же мгновенный ответ хозяев! Лукас Вера выскочил из-за спины Бальбуэны и оказался совершенно один перед воротами Лунева, закатив вторым касанием мяч между ног голкиперу «Динамо»! Снова провал в центре обороны гостей, 1:1!

28'

ГООООООООООООООООООООЛ! Даниил Фомин бильярдным ударом отправляет мяч в левый нижний угол ворот Никиты Кокарева после розыгрыша углового! Очень быстро полузащитник бело-голубых среагировал на отскок и вонзил мяч в сетку, 0:1!

27'

Джикия грудью блокирует удар Нгамале из-за пределов штрафной!

24'

Мирзов нашел проникающей передачей Бакаева, который сам нашел пространство между центральными защитниками «Динамо» и уже был готов убежать один на один с Луневым, но Андрей выскочил из ворот и сыграл на перехвате.

22'

Артур Гомес оказался в офсайде.

20'

Через паузу Казарцев вручает Фернандесу предупреждение за фол на Бакаеве.

19'

Бакаеву достается по ногам, стандарт исполнит подмосковный коллектив.

17'

Мирзов совершает тактический фол, останавливая прорыв Фомина по центру.

14'

Тюкавин отдал авантюрный пас пяткой в центр штрафной на Фомина, но Данилу помешал сыграть в мяч Георгий Джикия.

13'

Бителло после передачи с правого фланга пробил прямо в руки Никите Кокареву.

12'

За опасный подкат против Муми Нгамале предупреждение получает Сергей Терехов.

10'

Кутицкий из-за пределов штрафной пробивает выше перекладины.

7'

Все же самостоятельно покидает поле Бителло, а Марцел Личка вызывает кого-то со скамейки. Неужели будет вынужденная замена?

6'

А ничего он не показывает, без желтой завершает этот эпизод игрок «Химок». А Бителло продолжают оказывать помощь.

5'

Жуткий крик раздается на «Арене Химки» — это Бителло получил по ногам от Мехии! Что покажет Василий Казарцев?

2'

И сразу же Бальбуэна совершает чудовищную ошибку, даря мяч Мирзову на линии собственной штрафной! На счастье, чуть замешкался Резиуан и быстро продлить атаку не сумел.

16:32

Игра началась! Поехали!

16:25

«Динамо»: Лунев, Бальбуэна, Фернандес, Маричал, Фомин, Кутицкий, Чавес, Бителло, Тюкавин, Нгамале, Гомес.

16:20

«Химки»: Кокарев, Терехов, Джикия, Филин, Ориньо, Мирзов, Бакаев, Хосонов, Вера, Мехия, Заболотный.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 13-го тура Российской премьер-лиги подмосковные «Химки» примут на своем поле столичное «Динамо». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.