Отскок чемпиона: «Локомотив» почти дожал «Зенит»

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в центральном матче 13-го тура РПЛ

Михаил Киреев/РИА Новости
В центральном матче 13-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» принимал на своем поле московский «Локомотив». Игра завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
27 октября 19:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
51' Мостовой
1 : 1
Локомотив М
Москва, Россия
68' Батраков
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

45' Клаудиньо

33' Воробьёв

59' Вендел

59' Батраков

86' Сулейманов

90' Мантуан

90' Пиняев 90' Баринов

21:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+7'

Игра окончена! «Зенит» и «Локомотив» забирают по баллу к себе в актив по итогам встречи, не позволяя изменить расстояние друг между другом в турнирной таблице РПЛ.

90+4'

И обратная замена у «Зенита»: вместо Артура появился Ерохин.

90+3'

Вынужденная замена у «Локо»: Батраков покидает поле лишь с помощью врача, вместо него выходит Артем Тимофеев.

90+2'

Мантуан, Пиняев, Баринов и Лантратов получают по желтой карточке из-за конфликта, который случился после болезненного падения Батракова в собственной штрафной.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

88'

Выдохлись игроки «Зенита», начинают защитники хозяев просто выбивать мяч в аут при давлении со стороны атакующих игроков «Локо»! Могут красно-зеленые додавить таки оппонентов!

86'

Сулейманов откровенно толкает в спину Мостового, за что получает предупреждение.

83'

Нино мажет из невыгодной позиции.

81'

Замена в составе «Зенита»: Педро вышел вместо Кассьерры.

79'

Монтес заплел руки Кассьерре, не смог из этого узла вытянуться Матео.

77'

Может быть, стоит Михаилу Галактионову снять с игры Батракова, чтобы ненароком тот на эмоциях не схлопотал таки второй «горчичник».

74'

Сергей Карасев прощает Алексея Батракова за чистый фол против Мантуана. Должен был арбитр показывать вторую желтую карточку лучшему игроку РПЛ сентября-2024, но не показал.

72'

Двойная замена у «Зенита»: Соболев и Артур вышли вместо Клаудиньо и Гонду.

69'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Сравнивают счет «паровозы»! Нино «блистательно» вынес мяч прямо на ногу Пиняеву, который аккуратно с правой ноги забросил мяч в штрафную, где в одно касание с отскоком от земли неотразимо пробил Алексей Батраков! Восьмой гол Алексея в этом сезоне!

67'

Двойная замена у «Локомотива»: Сулейманов и Пиняев вышли вместо Воробьева и Севикяна.

65'

Удар Ненахова из-за пределов штрафной оказался неточным.

62'

Тикнизян навесил в штрафную на Воробьева, удар Дмитрия оказался выше ворот.

59'

Вендел и Батраков сцепились языками друг против друга! Сергей Карасев не стал терпеть происходящее и выдал обоим по карточке желтого цвета.

57'

Барриос жестко втыкается в ногу Батракову, Алексей продолжительное время пролежал на газоне.

54'

Отличный обводящий удар нанес Севикян с левой ноги, Латышонок забрал мяч в руки в красивом прыжке.

51'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой точным ударом замыкает передачу Клаудиньо с левого фланга! Получилась классная контратака у хозяев, началась она после не слишком удачного навеса от Наира Тикнизяна! 1:0!

49'

Начало второй половины игры остается за гостями.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45+3'

Перерыв! Не открыт счет в Санкт-Петербурге, 0:0!

45'

Три минуты к основному времени первого тайма добавлены.

43'

Классно Карпукас играет против Мостового, надежно и без фола отбирая мяч.

40'

Монтес после подачи Батракова с углового пробил головой неточно.

38'

Мостовой локтем в лицо бьет Максиму Ненахову и остается без желтой карточки! Вот это да!

35'

Очень здорово играют гости в обороне, закрывая все возможные свободные зоны на поле. Пока зенитовцы не знают, что им делать с мячом.

32'

Воробьев воткнулся в ногу Мантуана, совершив безрассудный подкат, и получил желтую карточку.

31'

Клаудиньо воспользовался скидкой Барриоса и пробил выше перекладины ворот Ильи Лантратова.

29'

Ньямси корпусом боднул Мостового — Андрей от неожиданности аж свалился за боковую линию аккурат к ногам Сергея Семака.

27'

Блистательно Баринов подкатился под Клаудиньо и чисто выбил мяч из-под его ног.

24'

Кассьерра не попал в створ после навеса Мантуана от углового флага.

21'

Хорошо Лантратов играет на выходе, прерывая прострел Вендела.

18'

Почти двукратное преимущество у хозяев во владении мячом — 64% против 36%.

15'

Подает с фланга Дуглас Сантос, Монтес выносит мяч за пределы собственной штрафной.

12'

В створ пробивает Гонду, Лантратов снова блокирует ближний угол.

11'

Ньямси блокирует ногой прострел Мостового с левого фланга.

8'

Удар Мостового в створ парирует Лантратов.

5'

Нино выбивает мяч из-под ног Тикнизяна, которого Сильянов классной передачей вывел один в один.

3'

Чудовищно хромая, убегает Вендел за пределы поля. Медики будут оказывать помощь восьмерке «Зенита» уже у бровки.

1'

Начинается игра просто ужасно для «Зенита» — Вендел бернард заднюю поверхность бедра и оказался на газоне. Видимо, на этом все для бразильца сегодня.

19:32

Игра началась! Поехали!!!

19:20

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Баринов, Карпукас, Тикнизян, Батраков, Севикян, Воробьев.

19:15

«Зенит»: Латышонок, Сантос, Алип, Нино, Мантуан, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Гонду, Кассьерра.

19:10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В центральном матче 13-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» примет на своем поле московский «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.