Позорный разгром: «Спартак» дома проиграл «Краснодару»

«Спартак» разгромно уступил «Краснодару» в матче 12-го тура РПЛ

Александр Вильф/РИА Новости
В матче 12-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» на своем поле принимал «Краснодар» и уступил со счетом 0:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Краснодар, Россия
8' Ленини
45' Са
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

34' Умяров

8' Ленини 10' Ленини

45' Са

90' Литвинов

90' Медина

18:50

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+7'

Игра окончена! «Спартак» терпит крупное поражение и теперь отстает от первого места аж на 11 очков. А «Краснодар» возвращается на первое место!

90+5'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! После прострела с правого фланга в собственные ворота мяч срезает Хесус Медина. Это разгром, 3:0.

90+4'

Тяжелую травму на исходе встречи получает Кристофер Мартинс. Доигрывать матч спартаковцы будут вдесятером.

90+2'

Руслан Литвинов сносит Данила Козлова и получает предупреждение.

90'

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

89'

Двойная замена у «Краснодара»: Олусегун вышел вместо Батчи, а Кордобу заменил Смолов.

87'

25 419 зрителей сегодня прибыли на «Лукойл Арену», где вживую наблюдают домашнее поражение «Спартака». К отличной посещаемости хозяева не смогли добавить качественную игру.

84'

Замена у «Краснодара»: Кривцов вышел вместо Черникова.

83'

Двойная замена у «Спартака»: Медина и Игнатов вышли вместо Барко и Маркиньоса.

80'

Максименко тащит удар Кордобы! Пока краснодарцы ближе к третьему голу, чем спартаковцы — к первому.

79'

Свистят спартаковские болельщики, расположившиеся за воротами Агкацева! Они считают, что в ворота «Краснодара» должен был быть назначен пенальти за игру рукой!

76'

Виллиан Жозе наноси неточный удар из-за пределов штрафной. Не пускают «быки» соперника в свои владения.

73'

Двойная замена у «Краснодара»: вместо Са на поле вышел Козлов, а Сперцяна заменил Кастаньо.

72'

Удар Маркиньоса в створ становится легкой добычей для Агкацева.

70'

Замена у «Спартака»: Виллиан Жозе вышел вместо Угальде.

69'

Олег Рябчук подталкивает в спину Тормену, фол в пользу «Краснодара».

66'

Cперцян закрутил мяч с правой ноги под штангу и немного не попал.

63'

Кордоба классно оторвался от Литвинова и выскочил на фланговую подачу справа, пробив выше перекладины.

60'

Батчи оказался в положении «вне игры».

58'

Мартинс оказывается в офсайде.

56'

Удар Бабича головой из пределов штрафной оказывается неточным.

53'

Угальде с дальней дистанции пробивает мимо.

50'

Начало второй половины игры остается за хозяевами.

47'

Двойная замена в перерыве случилась у «Спартака»: Бонгонда и Денисов вышли вместо Абены и Николсона.

46'

Второй тайм стартовал!

45+4'

Первый тайм завершен. 0:2 в пользу «Краснодара».

45+3'

Максименко не позволяет «Краснодару» сделать счет крупным, доставая из-под перекладины удар Ленини.

45+1'

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

45'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Виктор Са подкараулил очередную ошибку Алены, который не смог обработать мяч после скидки от Бабича, выбив мяч на стоявшего рядом соперника. Са сделал два шага к воротам и следом пробил — Максименко вообще не имел никаких шансов на спасение. 0:2.

43'

Агкацев с Оласой соорудили спасение года! Шамар классно ворвался в штрафную и выкатил мяч на дальнюю штангу на Угальде — защитник «Краснодара» выбил мяч неудачно прямо на ногу Умярову, который в одно касание пробил в створ! Стас потащил!

41'

Второй гол забивает «Краснодар», но из офсайда! Это Батчи отличился!

39'

Батчи выиграл мяч у Угальде, после чего отправился с ним в руках к спартаковской скамейке.

37'

Оласа выцеливает в дальний угол с правой ноги и совсем на чуть-чуть промахивается. Снова отскочили красно-белые.

34'

Наиль Умяров идет двумя ногами в подкат против Батчи и получает предупреждение.

32'

Коста после фланговой подачи пробил головой мимо ворот. Вообще, краснодарцы уже к исходу получаса могли вести в счете в три мяча.

29'

Теперь Оласа врывается через левый фланг и получает шанс забить — на этот раз удар Лукаса удалось накрыть. Да, тяжко «Спартаку» без профильного правого защитника.

26'

Черников финтом Зидана сносит ничего не понимающего Рябчука и зарабатывает сначала предупреждение, а затем и повреждение. Держится за колено Александр.

25'

Барко отыгрался в стенку с Шамаром и пробил внешней стороной стопы в нижний угол — не попал.

22'

Агкацев тащит удар в упор от Угальде! Но перед этим еще Манфред подыграл себе рукой, так что гола бы в любом случае не было бы.

21'

Черников сбивает с ног Умярова, фол в пользу московской команды.

19'

Кристоферу Мартинсу попали в бедро ногой, люксембуржец оказывается на газоне.

16'

И снова из-под Абены чуть не случился гол! Плечом отправил в буфет он защитника «Спартака» и пробил вторым касанием в дальний угол — Максименко не доставал этот удар. Но, на спартаковское счастье, мяч пролетел мимо.

14'

Прихрамывает сильно Барко, просто пропустил он катящийся к нему мяч от Умярова. Будет ли замена?

11'

Кевин Ленини в подкате попытался выбить мяч из-под ног Барко, в итоге попросту снеся аргентинца с ног. Желтая карточка.

8'

ГООООООООООООООООООООЛ! Аккуратнейший удар в дальний угол в исполнении Кевина Ленини приносит «быкам» преимущество в счете! Не смог накрыть удар Абена, зачем-то начав разводить ноги в стороны вместо того, чтобы сблизиться с соперником.

7'

Тормена пробил выше ворот после скидки в спартаковскую штрафную.

5'

Все в порядке с Кордобой, игра возобновляется.

4'

Джон Кордоба остался лежать рядом с центральным кругом после столкновения с Барко.

3'

Начало игры остается за красно-белыми.

16:32

Игра началась! Поехали!

16:25

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Коста, Черников, Сперцян, Батчи, Ленини, Кордоба, Са.

16:20

«Спартак»: Максименко, Абена, Литвинов, Бабич, Рябчук, Умяров, Мартинс, Барко, Маркиньос, Николсон, Угальде.

16:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч «Спартака» и «Краснодара» стартует в 16:30 мск.