Стадион «Факел», Воронеж, Россия

25' Ильин

41' Сундуков

45' Агаларов

49' Марков 51' Альшин 54' Дзиов

61' Калинин 65' Браими

73' Альшин

51' Пальцев 55' Гаджиев

90' Глушков

90+5'

Матч окончен! «Факел» и махачкалинское «Динамо» знатно зарубились в Воронеже, но в итоге расписали мировую — 1:1! На гол Агаларова в первом тайме хозяева ответили мячом Альшина на старте второй половины. При этом, чтобы понимать всю бескомпромиссность, с которой команды сегодня вели борьбу, достаточно взглянуть на количество жёлтых карточек: шесть предупреждений у воронежцев, пять — у махачкалинцев. А главный тренер «Факела» Дмитрий Анатольевич Пятибратов установил своеобразный рекорд РПЛ, сделав тройную замену по ходу стартового отрезка встречи. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Глушков награждён «горчичником» за срыв атаки хозяев — Никита откровенно придержал за футболку Гиоргобиани.

90+3'

Дзиов в середине поля нарушил правила на Зиновиче.

90+1'

Четыре минуты добавил Василий Казарцев.

89'

Марков метрах в 30 от ворот подработал мяч и решил неожиданно пробить — не попал Евгений в створ.

87'

Калинин с левого угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу — справилась оборона гостей.

85'

Марков из пределов штрафной пытался пробить с разворота — успел заблокировать Сундуков!

83'

Ивлев наносил удар с линии штрафной, но угодил в защитника!

82'

И Мохаммад Хоссейннежад появился вместо Касинтуры.

82'

И ещё две перестановки у махачкалинцев. Кирилл Зинович вместо Агаларова.

81'

Никита Моцпан поменял Мертенса.

79'

Пошёл высокий заброс в штрафную «Динамо», Каштанов зацепил мяч головой, который по дуге оказался в руках Волка.

77'

Гиоргобиани от правого флажка подал в район вратарской, где Марков перевисел Сундукова и головой нанёс удар выше ворот!

75'

Пальцев по правому краю подключился к атаке и низом прострелил в центр штрафной, откуда Касинтура в касание пробил гораздо выше створа.

73'

Альшин за наступ на ногу Кагермазову на фланге получил жёлтую.

71'

Андрей Ивлев заменил Браими.

69'

Агаларов слева из штрафной пробивал низом в дальний угол — выручил Беленов!

67'

И Хуссем Мрезиг вышел вместо Юсупова.

66'

Двойная замена у гостей. Ражаб Магомедов вместо Гаджиева.

65'

Браими за симуляцию в штрафной махачкалинцев получил «горчичник».

63'

Гиоргобиани от правого флажка навесил на линию вратарской, где Каштанов перепрыгнул соперника и головой пробил рядом с ближней стойкой!

61'

Калинин на фланге поймал на бедро Касинтуру — ещё одна жёлтая карточка.

59'

Юсупов у левого угла штрафной замахом обыграл защитника и выстрелил над перекладиной!

57'

Альшин на фланге уронил Кагермазова, а кто-то из тренерского штаба «Факела» за эмоции на бровке получил жёлтую.

55'

И тут же ещё одно предупреждение, его получил Гаджиев за грубость против Калинина.

54'

Дзиов получил отложенную карточку за фол в одном из предыдущих моментов.

54'

Браими в середине поля сфолил на Касинтуре.

52'

Пальцев за своё нарушение в голевом эпизоде получил карточку.

51'

ГОЛ! После фола Пальцева на Гиоргобиани у левой бровки Альшин подхватил мяч, сместился ближе к центру вдоль линии штрафной, ушёл ещё и от Глушкова и через рикошет от защитника выстрелил в дальний угол над руками Волка!

49'

Марков в середине поля грубо подкатился под Юсупова и получил жёлтую.

48'

На границе центрального круга Мертенс сфолил на Юсупове.

46'

Поехали, второй тайм!

45+7'

Завершён первый тайм! После 45 минут махачкалинское «Динамо» ведёт у «Факела» в Воронеже 1:0 — на 19-й минуте после ошибки Божина Агаларов реализовал выход один на один. Уходим на небольшой перерыв!

45+6'

В атаке заканчивают стартовую половину воронежцы, но при этом до Волка мяч почти не доходит, голкипер «Динамо» встречается с ним только при игре на выходах и при выносах от ворот.

45+4'

Гиоргобиани со стандарта от правой бровки выполнил подачу во вратарскую — Волк в высокой точке выловил мяч!

45+3'

Агаларов договорился с главным арбитром до «горчичника».

45+1'

Шесть минут добавил Казарцев.

45'

Всё в порядке с обоими игроками, вернулись они на газон.

44'

После навеса с левого угла поля в штрафной гостей головами столкнулись Марков и Табидзе — Василий Казарцев сразу же остановил встречу и вызвал обе медицинские бригады на поле.

42'

Альшин с подбора с линии штрафной наносил удар, мяч в полёте ещё и зацепил Кагермазова — отлично среагировал Волк!

41'

Сундуков появился на поле только на 13-й минуте, но уже по совокупности нарушений наиграл на карточку.

39'

Альшин слева от лицевой линии загрузил во вратарскую — Волк в очередной раз здорово действовал на выходе.

37'

После подачи Гиоргобиани со штрафного не возникло остроты у ворот Волка.

36'

У левой бровки Гаджиев подтолкнул в спину Калинина.

34'

И Игорь Юрганов вышел вместо Божина.

34'

Николай Гиоргобиани поменял Якимова.

34'

Ого, тройная замена в первом тайме у воронежцев. Алексей Каштанов вместо Ильина.

32'

Возобновилась игра, вернулся на поле Мохамед.

31'

Браими получил повреждение, врачи хозяев уже на газоне.

29'

С центра поля в острейшую контратаку «2 в 0» улетели махачкалинцы, Агаларов двигался с мячом, а параллельно с ним бежал Касинтура — Гамид неожиданно на линии штрафной допустил технический брак при очередном касании, позволив Беленову ликвидировать момент!

28'

Браими у правой бровки пытался прокинуть мяч мимо Табидзе и выйти на оперативный простор, но Джемал в шикарном подкате выбил за боковую.

26'

Начинает немножко грубить «Факел», вот сейчас на правом фланге Щетинин без попытки сыграть в мяч жёстко встретил Пальцева.

25'

Владимир Ильин в центре поля отмахнулся от Юсупова и получил жёлтую.

23'

Мяч после навеса Калинина с правого угла поля полетел во вратарскую, но ни Божину на ближней штанге, ни Маркову на дальней не удалось замкнуть!

21'

В момент подачи Альшина со стандарта в атаке на Пальцеве нарушил правила Калинин.

19'

ГОЛ! После заброса Шумахова со своей половины допустил позиционную ошибку Божин, позволив Агаларову вывалиться один на один с Беленовым — Гамид мощным выстрелом в ближний угол прошил Александра!

16'

В центре поля Сундуков только с помощью рук остановил Браими.

14'

После подачи Браими от правого флажка мяч заметался во вратарской, в итоге отскочил на левый край свободному Щетинину, перед которым был открытый ближний угол, но он пробил в сетку с внешней стороны!

13'

Темиркан Сундуков экстренно заменил Сандрачука. Здоровья Александру!

13'

Появились на поле носилки, уносят Александра под аплодисменты болельщиков.

12'

Ой-ой-ой, Сандрачук справа у лицевой линии вёл борьбу с Браими, неудачно поставил ногу и упал на газон, корчась от боли.

10'

В середине поля Глушков грубовато врезал по ногам Щетинину — фол зафиксировал главный арбитр Василий Казарцев.

8'

Браими с правого края выполнил кросс во вратарскую — Волк на выходе уверенно забрал мяч!

6'

Юсупов от левого флажка покатил накоротке Касинтуре, получил обратный пас и навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес игрок воронежцев.

4'

Оказали помощь нападающему хозяев, вернулся он на газон пока что с ваткой во рту.

2'

В верховой борьбе с защитником досталось Маркову, оказалась у Евгения разбита губа.

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

У «Локо» проблемы с «Крыльями»! Москвичи теряют шанс обойти «Зенит»! LIVE
0'

В межсезонье из РПЛ уехал первый номер сборной России Матвей Сафонов. Теперь место на вратарском троне освободилось. Кто его должен занять?

Кто лучший вратарь РПЛ после ухода Сафонова? Есть минимум 7 кандидатов
0'

Первый октябрьский тур РПЛ подарит несколько интересных матчей.

ЦСКА снова проиграет в дерби, а Карпин — «Спартаку»? Интриги 11-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Факел» — «Динамо» (Махачкала). Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.