Голевые передачи Дзюбы не спасли: «Краснодар» разобрался с «Акроном»

«Краснодар» переиграл «Акрон», Дзюба сделал два голевых паса

ФК «Акрон»
В матче девятого тура тольяттинский «Акрон», набравший ход и пополнившийся звездным форвардом-ветераном Артемом Дзюбой, принимал на своем поле вице-чемпиона страны «Краснодар», еще не потерпевшего ни одного поражения в этом чемпионате. Гости оказались сильнее в богатом на голы матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
21 сентября 14:00
Акрон
Тольятти, Россия
54' Лончар
86' Хубулов
2 : 5
Краснодар
Краснодар, Россия
27' Кордоба
29' Сперцян
59' Сперцян
76' Кордоба
89' Кривцов
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

22' Джурасович

37' Кузьмин

27' Кордоба 29' Сперцян

42' Са

54' Лончар

86' Хубулов

59' Сперцян

76' Кордоба

89' Кривцов

«Краснодар» продолжает свою уверенную серию удачных выступлений, не заметив «Акрон» и сделавшего у него два голевых паса Артема Дзюбы. Убедительная победа вице-чемпионов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

Все! Финальный свисток фиксирует яркую победу «Краснодара» в этом интересном и богатом на события матче!

90+3'

Смолов классно покрутил защитников и пробил в дальний низом — потащил Васютин!

90+2'

Мозес бьет из штрафной справа — Васютин тащит.

90+1'

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

89'

ГОООООООООООООООООООЛ! Никита Кривцов — 2:5! Массированная атака «Краснодара». Козлов получил мяч в штрафной, отдал Смолову, тот после паузы пробил, но попал в штангу, а Кривцов остался перед пустыми воротами на добивании.

87'

ГООООООООООООООООООЛ! Владимир Хубулов — 2:4! Накрыли тольяттинцы гостей у их штрафной. Хубулов отдал Дзюбе, побежал открываться справа, получил обратную передачу и забил ударом из-под защитника в ближний угол!

85'

Опасный момент у «Акрона», но удар из штрафной в последний момент блокируется.

82'

Никита Кривцов, Кевин Кастаньо и Данила Козлов меняют Виктора Са, Эдуарда Сперцяна и Александра Черникова.

80'

Федор Смолов вышел на поле вместо Джона Кордобы, а Мозес Кобнан поменял Жоау Батчи у «Краснодара».

78'

Артур Галоян вышел на поле у «Акрона» вместо Алексы Джурасовича.

76'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 1:4! Получил колумбийский форвард мяч в штрафной, удачно подработал, поставил корпус защитнику и покатил в ближний угол мимо Васютина.

73'

Жилсон Беншимол поменял Кирилла Данилина у хозяев.

71'

Вернувшийся в оборону Кордоба зарабатывает на себе фол в попытке убежать в контратаку.

69'

Много борьбы в центре поля сейчас, при этом темп довольно высок.

66'

Агкацев уверенно играет кулаками на выходе после подачи углового.

65'

Ищут Дзюбу тольяттинцы подачами, но краснодарская защита справляется.

62'

Максим Палиенко меняет у «Акрона» Максима Кузьмина.

60'

ГООООООООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян — 1:3! Классная быстрая атака и пас Батчи на дальнюю штангу, откуда набежавший Сперцян переправил в ворота в касание!

57'

«Краснодар» сразу же старается поддавить, чтобы вернуть перевес в два мяча.

54'

ГООООООООООООООООООООЛ! Стефан Лончар — 1:2! Возвращается в игру «Акрон»! Классная комбинация. С правого фланга пас в штрафную в центр. Там Дзюба принял мяч и после паузы покатил на Лончара, который бил уже по защищаемому уже только защитниками створу. Не промахнулся.

51'

Позиционная атака «Краснодара» вышла очень опасной и закончилась мощным выстрелом Батчи из-за штрафной — на месте Васютин.

48'

Активен «Акрон» на старте второго тайма. Дзюба упал в чужой штрафной после навеса, но пенальти нет.

46'

Владимир Хубулов поменял Солтмурада Бакаева у «Акрона» после перерыва.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Находящийся в отличной форме и обладающий более классным набором исполнителей «Краснодар» был откровенно лучше в первом тайме и смог дважды реализовать свой перевес. 4(1) — 7(4) по ударам. 43% на 57% по владению. Ждем вторую половину.

45+4'

И на этом первый тайм завершен.

45+3'

Какой момент! Прошла передача в штрафную по левому полуфлангу, и Виктор Са бил из убойной позиции — Васютин потащил ногой!

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Был момент у «Акрона», но акцентированного удара не вышло, а защитник выбил из уже пустых ворот.

43'

Виктор Са ставил ногу на отданную ему в недодачу передачу и наступил сопернику на ногу — желтая карточка.

41'

Дзюба делает скидку в штрафной, но в ту зону никто не побежал.

39'

Подача «Краснодара» после углового становится добычей защиты «Акрона».

37'

Максим Кузьмин жестковато сфолил в атаке и получил желтую карточку.

34'

Данилин бьет из-за штрафной — неудачно.

31'

Виктор Са заработал штрафной на чужой половине, но сам вынужден уйти за боковую — помощь ему оказывали.

29'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян — 0:2! Классно разыграли гости, и Сперцян, ворвавшись в штрафную, получил передачу низом и низом же пробил в дальний угол. Васютин не дотянулся.

27'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 0:1! Очередной угловой «Краснодара», классная подача Сперцяна на дальнюю штангу, где Кордоба выпрыгивает выше всех и головой отправляет в сетку.

24'

Са принял в штрафной передачу после заброса и пробил — защитник успел переместиться и поставить ногу, сблокировав.

22'

Алекса Джурасович, падая, схватил рукой ногу соперника и не отпускал, пока тот не упал. Это желтая карточка.

19'

С острого угла попытался через себя пробить Кордоба, но угодил бутсой в соперника. Фол в атаке.

16'

После подачи углового не получается удар головой у Тормены. Могло быть опасно.

13'

Батчи обыгрался в стенку, ворвался в штрафную и сделал прострел — мяч попал в руку покатившемуся в попытке заблокировать Джурасовичу, но рука была в опорном положении. Пенальти нет.

11'

«Краснодар» прочно владеет инициативой, держит мяч, причем на чужой половине поля.

8'

Сперцян классно менял с мячом направления перед штрафной и в итоге опасно пробил — выше ворот.

6'

Дальний удар «Акрона» — Агкацев поймал намертво.

4'

Угловой «Краснодар» ни к чему не привел.

3'

Опасно у ворот «Акрона». Прошла передача в штрафную на Кордобу, но Васютин отразил удар в ближний угол ногой.

1'

Поееееееееееееееехали! Матч начался.

14:00

Встречу обслуживает бригада арбитров с Сергеем Мешковым из подмосковного Дмитрова во главе.

13:55

А вот стартовый состав «Краснодара» от Мурада Мусаева:

Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Коста, Черников, Сперцян, Батчи, Ленини, Кордоба, Са.

13:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев:

Васютин, Савичев, Фернандес, Эсковаль, Витор, Кузьмин, Бакаев, Лончар, Джурасович, Данилин, Дзюба.

13:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче девятого тура РПЛ «Акрон» со своим звездным новичком Артемом Дзюбой принимает еще не проигравший ни одного матча в чемпионате «Краснодар». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.