Сенсация в Подмосковье: «Зенит» не смог обыграть «Химки» и потерял лучшего футболиста России

«Химки» и «Зенит» сыграли вничью в матче 5-го тура РАЛ

Алексей Филиппов/РИА Новости
В одном из главных матчей пятого тура Российской премьер-лиги «Химки» на своем поле принимали петербургский «Зенит». Игра завершилась со счетом 1:1 — по ходу игры из-за травмы был заменен полузащитник Максим Глушенков, лидирующий в списке лучших бомбардиров лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 5-й тур
18 августа 15:00
Химки
Химки, Россия
56' Фаринья
1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
89' Мостовой
Стадион «Арена Химки», Химки, Россия

39' Заболотный

56' Фаринья

70' Руденко

17:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+6'

Игра окончена! «Зенит» в концовке вырывает ничью и увозит один балл из Подмосковья.

90+3'

Артур через правый фланг врывается в штрафную хозяев, падает, но пенальти не будет!

90'

Пять минут к основному времени игры добавлено.

88'

ГОООООООООООООООООООЛ! Андрей Мостовой замыкает подачу с фланга и сравнивает счет в игре!

87'

Двойная замена у «Химок»: Волков и Глушаков вышли вместо Ориньо и Заболотного.

84'

Фолит Юрий Горшков, мяч у «Химок».

82'

Сергеев забрался в офсайд.

79'

И замена у «Химок»: Степанов вышел вместо Руденко.

77'

Двойная замена у «Зенита»: Педро и Волков уступили места на поле Сергееву и Ерохину.

75'

Снова надежно играет Обухов, вылавливая мяч после удара со средней дистанции.

73'

Педро неудачно падает после борьбы за мяч с Магомедовым, немного повреждается нога у южноамериканца.

70'

Руденко идет в опасный подкат и получает предупреждение.

69'

Пауза на водопой у нас — в Москве сегодня +27°, поэтому освежиться игрокам не помешает.

67'

Двойная замена у «Химок»: Берковский и Магомедов вышли вместо Веры и Мирзова.

64'

Мостовой бьет неточно с дальней дистанции.

61'

Неточно Волков отдает передачу с фланга в центр, химчане овладевают мячом.

58'

И тут же Сергей Семак двойную замену проводит: Артур и Мостовой выходят вместо Мантуана и Кассьерры.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Фаринья выигрывает верховую борьбу после навеса с углового от Веры и отправляет мяч головой в ворота, 1:0! Вот это ничего себе! Первый пропущенный гол «Зенита» в чемпионате!

54'

Волков сфолил против Ориньо, мяч у подмосковной команды.

52'

Слишком сильно Вера отдавал на Руденко, Александр не успел к мячу.

49'

Стартовые минуты второй половины игры остаются за гостями.

46'

Второй тайм стартовал!

45+3'

Перерыв! Не открыт счет в Химках, 0:0!

45'

К основному времени первого тайма три минуты добавлены.

42'

Фернандес спиной оттесняет Педро от мяча, очень недоволен игрой бразильца в этом моменте Сергей Семак.

40'

Заболотный наступил шипами на ногу Барриосу, первое предупреждение в матче выдает главный арбитр Алексей Сухой.

38'

Кассьерра забрался в офсайд.

36'

Горшков и Клаудиньо разыграли угловой, но затем последовала плохая по качеству передача в центр, которая была перехвачена оппонентами.

34'

Эракович с передачи Клаудиньо бьет сильно выше необходимого.

31'

Заболотный выносит мяч из собственной штрафной после навеса от Клаудиньо.

29'

Очень тяжело через центр атаковать сине-бело-голубым — химчане вынуждают чемпионов смещаться на фланги.

26'

Антон Заболотный падает на газон после контакта с Барриосом, снова пауза возникает в игре.

24'

Юрий Горшков меняет Максима Глушенкова.

22'

Возвращается Глушенков в игру, но затем практически сразу же присаживается на газон. Будет вынужденная замена у гостей.

20'

Фаринья нанес дальний удар, вышло неточно.

18'

Максим Глушенков отправился за лицевую линию, к нему подбегают врачи «Зенита» и накладывают бинты на правую кисть.

15'

Глушенков очень здорово выводил Клаудиньо на ударную позицию передачей в разрез на левый фланг, однако Ориньо успел в подкате совершить перехват.

13'

Педро фолит в атаке против Фернандеса.

10'

Вера отлично вышел на ударную позицию и пробил по центру ворот, Латышонок на месте!

8'

Сложнейший удар Педро отбивает из ближнего угла Обухов, вот это да!

6'

Евгений Латышонок выходит из ворот и выносит мяч далеко.

4'

Резиуан Мирзов оказывается в офсайде.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за зенитовцами.

15:01

Игра началась! Поехали!

14:55

«Зенит»: Латышонок, Волков, Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Клаудиньо, Мантуан, Глушенков, Кассьерра, Педро.

14:50

«Химки»: Обухов, Филин, Ориньо, Фернандес, Фаринья, Хосонов, Мирзов, Абдуллахи, Вера, Заболотный, Руденко.

14:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В одном из главных матчей пятого тура Российской премьер-лиги «Химки» на своем поле принимают петербургский «Зенит». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.