«Монако» Головина разгромило «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов

«Монако» разгромило «Црвену Звезду» со счетом 5:1 в Лиге чемпионов

Frederic DIDES/PANORAMIC/Fred Dides / Panoramic via Reuters Connect

Французский клуб «Монако» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Счет в матче открыл японский нападающий «Монако» Такуми Минамино на 20-й минуте, однако уже через семь минут сенегалец Шериф Ндиайе восстановил равновесие. Еще до перерыва, на 45+4-й минуте, швейцарец Бриль Эмболо вновь вывел «Монако» вперед. После перерыва монегаски забили еще трижды: на 54-й минуте отличился ивуариец Стефан Синго, на 70-й — вновь Минамино, а окончательный счет установил Манес Аклиуш на 90+6-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Российский полузащитник Александр Головин появился на поле во втором тайме.

Действующим победителем турнира является мадридский «Реал», который в финале 2024 года, прошедшем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, оказался сильнее дортмундской «Боруссии» — 2:0.

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Российские футболисты пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года, сам мундиаль и чемпионат Европы 2024 в Германии.

Ранее «Зенит» обыграл «Факел» в Кубке России.