«Подойдет «Барселона»: тренер предложил новый клуб для Головина

Panoramic/Global Look Press

Бывший главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов заявил, что футболисту «Монако» Александру Головину может подойти мадридский «Реал» или каталонская «Барселона», передает Vprognoze.ru.

«В испанских клубах я мог бы представить Головина. Если из «Монако» уходить, то уже в «Барселону» или «Реал». Ему нужна команда с комбинационным футболом», — сказал Тарханов.

4 октября Головин продлил контракт с «Монако». По новому соглашению он будет представлять команду до конца сезона-2028/29. Прежний контракт с клубом был рассчитан до лета 2026 года.

«Монако» идет в лидерах чемпионата Франции, набрав 19 очков в семи турах. Следующий вторым «ПСЖ» отстает на два балла.

В Лиге чемпионов «Монако» в первом туре обыграл каталонскую «Барселону». Головин сыграл в том матче 45 минут, выйдя на замену сразу после перерыва. Встреча завершилась со счетом 2:1. Во втором туре «Монако» вырвал ничью у загребского «Динамо» — 2:2.

Ранее стала известна новая зарплата Головина в «Монако».