«Позор российского футбола»: фанаты «Спартака» оскорбляли «Зенит» на матче РПЛ

Болельщики «Спартака» называли «Зенит» позором российского футбола на матче РПЛ

Фанаты московского «Спартака» РИА Новости

Болельщики «Спартака» оскорбляли петербургский «Зенит» во время матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

В первой половине игры сектор активной поддержки красно-белых скандировал «Зенит» – позор российского футбола».

Встреча, проходившая на стадионе «Лукойл Арена», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Все три мяча были забиты в первом тайме: счет открыл полузащитник Наиль Умяров на 29-й минуте, а на 34-й и 45+1-й минутах ямайский нападающий Шамар Николсон оформил дубль. Он мог отличиться в первой половине встречи еще дважды, но эти взятия ворот были отменены из-за офсайда и игры рукой.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После этой победы, «Спартак» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Теперь в активе команды 19 очков после 11 встреч. «Ростов» занимает девятое место, набрав 12 очков.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» сыграет дома с «Краснодаром». Встреча состоится 19 октября. Команды выйдут на поле в 16:30 по московскому времени.

«Ростов» сыграет в гостях с «Пари НН». Матч пройдет также 19 октября. Стартовый свисток арбитра запланирован на 14:00 по московскому времени.

Ранее «Рубин» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ.