Киевское «Динамо» проиграло «Хоффенхайму» в матче Лиги Европы

Киевское «Динамо» проиграло «Хоффенхайму» со счетом 0:2 в матче Лиги Европы

Heiko Becker/Reuters

Кивеское «Динамо» проиграло немецкому «Хоффенхайму» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 0:2. Дубль в этом матче оформил чешский нападающий «Хоффенхайма» Адам Гложек. В первом тайме он отличился на 22-й минуте, а во втором — на 60-й.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После двух туров у «Динамо» ноль очков в турнирной таблице Лиги Европы, у «Хоффенхайма» — четыре. В следующем матче украинцы в гостях сыграют с итальянской «Ромой», а «Хоффенхайм» поедет на выезд к португальскому «Порту». Встречи состоятся 24 октября. Стартовый свисток в матче «Динамо» прозвучит в 19:45 по московскому времени, а в игре «Хоффенхайма» — в 22:00 мск.

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Российские футболисты пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года, сам мундиаль и чемпионат Европы 2024 в Германии.

Ранее донецкий «Шахтер» разгромно уступил «Аталанте» в матче Лиги чемпионов.