Чалов забил свой первый гол за ПАОК

Российский футболист Чалов забил свой первый гол за ПАОК

FC PAOK

Российский нападающий Федор Чалов забил свой первый гол за греческий ПАОК.

Он отличился в матче пятого тура греческой Суперлиги против «Волоса» (4:1). Россиянин появился на поле на 67-й минуте и стал автором четвертого забитого гола команды на 90-й минуте.

Чалов перешел в ПАОК 1 августа. 13 августа футболист дебютировал за команду в матче Лиги чемпионов. В том матче ПАОК покинул турнир.

В мае сообщалось, что к Чалову проявлял интерес французский «Марсель». По информации портала Transfermarkt, который на тот момент оценивал Федора в €12 млн, а сейчас снизил стоимость до €11 млн, руководство французской команды обсуждало с представителями армейского клуба детали потенциального трансфера. Однако трансфер так и не состоялся.

В сезоне-2023/24 Чалов провел во всех турнирах 29 матчей. В этих встречах он отметился 12 забитыми мячами и записал в свой актив три результативные передачи. Также игрок заработал три желтые карточки.

Ранее Чалов был признан лучшим игроком ПАОКа в первом туре чемпионата Греции.