В «Спартаке» объяснили, почему не стали покупать Кордобу

Спортивный директор «Спартака» Амарал объяснил отказ от Кордобы запросами игрока

Алексей Филиппов/РИА Новости

Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал после матча четвертого тура группового этапа Кубка России против «Крыльев Советов» заявил, что клуб отказался от идеи приобретения нападающего «Краснодара» Джона Кордобы из-за его финансовых запросов. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Что касается «Кордобы», то «Краснодар» назвал свою сумму, и игрок назвал свою сумму. Цифры, которые просил футболист, нас не устроили», — заявил Амарал.

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» со счетом 4:1. Счет в матче открыл ямайский нападающий красно-белых Шамар Николсон уже на второй минуте. На 19-й минуте преимущество удвоил хавбек Роман Зобнин, еще один мяч самарцы забили в свои ворота — сделал это Кирилл Печенин на 41-й минуте. Во втором тайме «Крыльям» удалось отыграть один мяч. На 68-й минуте отличился форвард Владислав Шитов. Точку в матче поставил новичок красно-белого коллектива защитник Рикарду Мангаш на 89-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее в «Спартаке» назвали непрофессиональным поведение Виллиана Жозе.