Тренер Кононов рассказал, как его убрали из «Спартака»

Тренер Кононов заявил, что его убрали из «Спартака» за деньги

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов на матче чемпионата России по футболу между командами «Спартак» (Москва) и «Оренбург» (Оренбург) Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»

Главный тренер московского «Торпедо» Олег Кононов в интервью «РБ Спорт» заявил, что знает подробности своего увольнения из «Спартака» в 2019 году.

Специалист работал в стане красно-белых с 2018 по 2019 год и был отправлен в отставку после четырех поражений подряд.

«Нет ли у меня мысли о том, что с перестроением команды меня подставил менеджмент? У меня не то что мысли. Я знаю, кто этим занимался. Знаю даже суммы, которые давали кое-кому, чтобы меня в клубе не было», — заявил Кононов.

15 сентября московский «Спартак» на выезде сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 20-й минуте матча Манфред Угальде вывел «Спартак» вперед. Руслан Литвинов на 36-й минуте матча забил мяч в свои ворота. На 90-й минуте матча игрок «Динамо» Хуссем Мрезиг получил красную карточку.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает пятое место, набрав 15 очков.

Ранее сообщалось, что Матвей Сафонов попал в заявку «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов против «Жироны».