Новичок «Реала» Мбаппе назвал форварда «Барселоны» сукиным сыном

Новичок «Реала» Мбаппе назвал форварда «Барселоны» Левандовского сукиным сыном

Футболист сборной Франции Киллиан Мбаппе в маске после травмы носа во время матча со сборной Австрии на Чемпионате Европы по футболу, Лейпциг, Германия, 20 июня 2024 года Lisi Niesner/Reuters

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе оскорбил форварда каталонской «Барселоны» Роберта Левандовского. Об этом сообщает RMC Sport.

По ходу матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 в Германии между Францией и Польшей, где принимали участие игроки, Левандовский попал рукой по носу Мбаппе, который вышел на игру в защитной маске. В ответ на это француз назвал поляка «сукиным сыном». После финального свистка игроки обнялись.

Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Франции счет открыл Килиан Мбаппе. Он отличился с пенальти на 56-й минуте. Роберт Левандовски сравнял счет на 79-й минуте, забив с пенальти.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

В турнирной таблице группы D Австрия заняла первое место, набрав 6 очков. Франция с 5 очками стала второй. Нидерланды завершили групповой этап с четырьмя очками. Польша завершила турнир с одним баллом.

Ранее Гарет Саутгейт назвал выдающимся второй тайм сборной Англии в игре со Словенией.