УЕФА дисквалифицировал игрока сборной Албании за оскорбление сербов

Игрок сборной Албании Даку дисквалифицирован на два матча за оскорбление сербов

Xiao Yijiu/XinHua/Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал на два матча игрока сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинда Даку, за то, что он оскорбил на национальной почве сербов и македонцев после матча Евро-2024 с Хорватией, передает сайт Федерации футбола Албании.

Даку не сможет сыграть в матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 с Испанией и в 1/8 финала, если Албания пробьется в плей-офф.

Встреча между Албанией и Хорватией завершилась со счетом 2:2. В первой половине встречи Казим Лячи вывел Албанию вперед. В составе Хорватии точным ударом отметился Андрей Крамарич, а албанец Клаус Гясула забил мяч в собственные ворота. Два гола залетели в ворота албанцев во втором тайме. На последней минуте поединка Клаус Гясула восстановил равновесие в счете.

Футбольная федерация Северной Македонии потребовала публичных извинений от Даку, а также потребовала от УЕФА официального расследования инцидента.

Ранее сообщалось о том, что казанский «Рубин» накажет Даку за оскорбления на национальной почве.