Призерка Олимпиады объяснила, почему Медведев использовал ингалятор в матче US Open

Теннисистка Петрова заявила, что не опасается за здоровье Медведева на US Open

Mike Segar/Reuters

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпиады-2012, экс-третья ракетка мира Надежда Петрова оценила победу Даниила Медведева над австралийцем Алексом де Минором в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В беседе с «Газетой.Ru» она обратила внимание на то, что Медведев во время матча взял медицинскую паузу, чтобы использовать ингалятор, подчеркнув, что не опасается за здоровье спортсмена в матче с соотечественником Андреем Рублевым.

«У меня нет абсолютно никаких опасений. Может быть, какая-то легкая простуда. Они играли в вечернюю сессию, достаточно поздно, в Нью-Йорке становится очень влажно. То, что он воспользовался таким приемом, позволительно. Врачи оказали ему помощь, и он достаточно уверенно завершил матч.

В первом сете де Минор был очень хорош, замечательно стартовал, делал мало невынужденных ошибок, играл четко, точно и показывал свой лучший теннис. По игре Медведева было видно, что много невынужденных ошибок, еще не пристрелялся и не почувствовал игру. А после проигранного сета собрался, видимо, осмыслил ошибки и стал показывать свой великолепный теннис, стал чувствовать линии, попадать в них, играть активно. Де Минор уже не смог поднять уровень своей игры», — констатировала Петрова.

Медведев обыграл де Минора в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. В четвертьфинале он сыграет с Рублевым, который, в свою очередь, также в четырех партиях выбил из борьбы британца Джека Дрэйпера — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Матч между Медведевым и Рублевым состоится в среду, 6 сентября, и начнется не раньше 20:30 по московскому времени.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович установил мировой рекорд.