«Мы почти семья»: Рублев рассказал о взаимоотношениях с Медведевым

Россиянин Рублев заявил об отличных отношениях с соотечественником Медведевым

Amr Alfiky/Reuters

Российский теннисист Андрей Рублев на пресс-конференции после матча Открытого чемпионата США (US Open) рассказал, на чем строится их дружба с соотечественником Даниилом Медведевым, и отметил, что им весело проводить время вместе.

«Мы уже почти как семья, потому что я крестный отец его дочери. Конечно, мы построили отношения на теннисе, но сейчас они больше тенниса. Мы знакомы лет с шести. У нас отличные отношения. Он очень честный, очень спокойный. С ним очень легко общаться. Он очень скромный», — заявил Рублев.

Медведев в 1/8 финала US Open одержал победу над представителем Австралии Алексом де Минором. Встреча, которая продолжалась 2 часа 42 минуты, завершилась в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Рублев в своем матче четвертого круга обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Теннисисты сыграют между собой в четвертьфинале турнира. Счет личных встреч у теннисистов 6-2 в пользу Медведева. Дата и время поединка российских спортсменов пока не определена.

Ранее Медведев высказался о предстоящем матче с Рублевым на US Open.