Медведев высказался о предстоящем матче с Рублевым на US Open

Россиянин Медведев назвал своего соотечественника Рублева отличным игроком

Amr Alfiky/Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев, говоря о своих ожиданиях от матча четвертьфинала Открытого чемпионата США (US Open) со своим соотечественником Андреем Рублевым, отметил, что уровень их поединков высок. Его слова передает «Чемпионат.com».

«Рублев отличный игрок. В прошлый раз мне удалось победить. Он обыгрывал меня, по-моему, уже два раза. Обычно у нас отличный уровень во время наших матчей. Так что будет здорово сделать это», — сказал Медведев на корте после матча.

Медведев в 1/8 финала US Open одержал победу над представителем Австралии Алексом де Минором. Встреча, которая продолжалась 2 часа 42 минуты, завершилась в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

Рублев в своем матче четвертого круга обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Счет личных встреч у теннисистов 6-2 в пользу Медведева. Дата и время поединка российских спортсменов пока не определена.

Ранее Дарья Касаткина крупно проиграла будущей первой ракетке мира и вылетела с US Open.