Экс-игрок сборной России ответил, кто остался доволен из-за матча ЦСКА и «Зенита»

Экс-игрок Булыкин заявил, что ЦСКА и «Зенит» недовольны ничьей в матче РПЛ

Роман Владимиров/РИА Новости

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин, который на клубном уровне выступал за столичные «Локомотив» и «Динамо», заявил, что ничейный результат в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом» стал положительным для их конкурентов по турнирной таблице. Его слова приводит Vprognoze.ru.

«Конечно, сами «Зенит» и ЦСКА недовольны таким исходом, но их конкуренты довольны, поскольку питерцы и «армейцы» набрали только по очку и никто далеко не убежал», — заявил Булыкин.

Игра завершилась со счетом 1:1. На 4-й минуте встречи счет открыл Антон Заболотный. За две минуты до конца основного времени гол Дугласа дос Сантоса принес «Зениту» ничью. В концовке матча произошел инцидент с падением защитника ЦСКА Милана Гаича в штрафной «Зенита, который привел к массовой драке футболистов на поле.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Зенит» занимает второе место, набрав 14 очков. ЦСКА располагается на седьмой строчке, имея 11 баллов. Лидирует в чемпионате «Краснодар», набрав 17 очков.

Ранее российский тренер назвал футболиста «Зенита» провокатором.