Салихова объяснила поражение «Спартака» от «Краснодара»

Салихова заявила, что в «Спартаке» футболисты не сыграны между собой

Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в комментарии Sport24 выразила мнение, согласно которому причиной неудач красно-белых в последних матчах стал тот факт, что некоторые футболисты пока не сыгрались друг с другом.

«После «Динамо» всем было очевидно, какие связки рабочие, и какие конфигурации игроков приносят победы. «Краснодар» — самый удобный соперник, раньше им много забивали. Видимо, тренеру хочется обосновать свои трансферы, поэтому одномоментно на поле много новых игроков, которые еще не сыграны между собой», — заявила Салихова.

«Спартак» проиграл на выезде «Краснодару» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «быков». На 39-й минуте счет открыл нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. На 84-й минуте Эдуард Сперцян упрочил преимущество краснодарской команды и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Таким образом, «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, имея в активе 17 очков. «Спартак» располагается на восьмой позиции, заработав 10 баллов.

Ранее Гильермо Абаскаль заявил, что в «Спартаке» не ожидали поражения от «Краснодара».