Гладилин: «Спартак» и с нынешним составом может бороться с «Зенитом» за чемпионство

Экс-игрок «Спартака» Гладилин: красно-белые смогут бороться с «Зенитом» за чемпионство

Валерий Гладилин Евгений Одиноков/РИА «Новости»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин выразил мнение, что московская команда сможет бороться с «Зенитом» за чемпионство в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «РБ Спорт».

«Бороться с «Зенитом» за чемпионство «Спартак» может и с нынешним составом. Единственное слабое место у красно-белых — это зона центральных защитников. Нужен еще один хороший футболист на эту позицию. Чтобы не дергать игроков средней линии в центр защиты, нужно укреплять эту позицию», — сказал Гладилин.

Новый розыгрыш чемпионата России стартует 21-23 июля. Заключительный 30-й тур будет сыгран 25 мая 2024 года.

В завершившемся сезоне Российской премьер-лиги чемпионом в пятый раз подряд стал петербургский «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга набрал за 30 туров 70 очков, досрочно оформив победу в розыгрыше после победы над московским «Спартаком» в 26-м туре со счетом 3:2.

Серебряные медали РПЛ выиграл московский ЦСКА, который набрал 58 баллов. Замкнул тройку лучших «Спартак» (54).

Ранее бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов отметил, что относится к опубликованному календарю РПЛ спокойно, поскольку все равно играть 15 и 15 матчей, поэтому нет разницы, с кем встречаться в начале турнира.