Полиция начала проверку после травмы игрока «Краснодара» Кади в матче РПЛ со «Спартаком»

Полиция Москвы начала проверку по факту травмы бразильского футболиста «Краснодара» Кади Боржеса в матче с московским «Спартаком» в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«24 апреля в ГКБ имени Боткина нарядом скорой помощи с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга поступил Кади Юри Боржис Малиновски, игрок футбольного клуба «Краснодар». Во время футбольного матча он столкнулся с другим футболистом на стадионе «Открытие Банк Арена». По данному факту ОМВД России по району Покровское-Стрешнево проводится проверка», — сообщил источник издания.

Напомним, при столкновении, случившемся на 47-й минуте встречи, капитан «Спартака» Георгий Джикия случайно ударил бразильца в висок. Кади рухнул на газон. Джикия оперативно оказал первую помощь своему сопернику: попытался достать язык, чтобы он не препятствовал дыханию. Тут же на поле выбежали медики «Краснодара». Они привели в чувство бразильца, и через несколько минут тот покинул поле на электрокаре.

«Спартак» в итоге одержал над «Краснодаром» победу со счетом 4:3. Подопечные Гильермо Абаскаля сохранили за собой третье место в таблице, набрав 48 очков.

Ранее сообщалось, что у игрока «Краснодара» Кади диагностированы сотрясение мозга и переломы.