Тренер «Сити» Гвардиола заявил, что постарел на десять лет после разгрома «Баварии» в ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола Reuters

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что матч против мюнхенской «Баварии» в 1/4 финала Лиги чемпионов стал для него сильным эмоциональным испытанием.

Матч прошел 11 апреля в Манчестере и завершился победой хозяев со счетом 3:0. Забитыми мячами отличились Родриго Эрнандес (27-я минута), Бернарду Силва (70-я) и Эрлинг Холанд (77-я). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

«Я три года был в «Баварии», и хорошо знаю эту команду. Вы должны показать действительно хорошую игру против них. Чтобы проходить такие клубы, нужно провести два хороших матча. Эмоционально я уничтожен. Сегодня я постарел еще на десять лет.

Знаю, что мы должны сделать. Если вы не выполняете поставленные задачи, они могут забить один, два, три мяча. И я, и игроки это знают. Мы поедем туда, чтобы забивать и пытаться выиграть игру», — приводит слова испанца ManchesterWorld.

Ответный матч состоится в Мюнхене 19 апреля.

В среду, 12 апреля, состоятся еще два четвертьфинальных матча: мадридский «Реал» дома примет лондонский «Челси», а «Милан» на своем поле померится силами с «Наполи». Обе игры начнутся в 22.00 по московскому времени.

Ранее наставник «Баварии» Томас Тухель описал разгромное поражение своей команды словами «было весело».