Экс-капитан сборной России рассказал, в чем проблема «Химок»

Экс-капитан сборной России Широков считает, что проблема «Химок» в руководстве

Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Бывший капитан сборной России Роман Широков поделился мнением о выступлении подмосковных «Химок» в Российской премьер-иге (РПЛ).

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Наставник команды Спартак Гогниев заменил капитана Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку.

«В чем проблема «Химок»? В руководстве. Вы видели 84-го номера? (Джамбулат Дулаев) Это, наверное, друг 7-го номера (Илья Садыгов). Вопросов нет, пенальти он заработал. Но у него вес, наверное, больше, чем у меня. Центнер, наверное. Как так можно играть в футбол?» — приводит слова Широкова «РБ Спорт».

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством «Химки» в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее Андрей Аршавин заявил, что главный тренер «Химок» Спартак Гогниев не сумеет вывести подмосковный клуб из кризиса.