Орлов назвал виновного в дисквалификации Абаскаля и Федотова после матча ЦСКА — «Спартак»

Комментатор Геннадий Орлов РИА Новости

Футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на дисквалификацию главного тренера московского «Спартака» Гильермо Абаскаля из-за конфликта с наставником ЦСКА Владимиром Федотовым.

Испанец дисквалифицирован на один матч, а российский специалист — также на одну игру плюс еще на одну встречу условно.

«Если отмотать всю ситуацию назад, то выясняется, что в ней виноват Зобнин. Ничего бы не было, если бы он выбил мяч. Зачем он остановился, бросил играть в том эпизоде? Кто ему сказал: не играй дальше? Судья молчал.

Странный поступок футболиста «Спартака». В итоге пошла атака армейцев. Но и она бы, наверное, не привела к голу, если бы не действия Мевли. Так что, наверное, Абаскалю следовало наказать своих футболистов, а не идти в перерыве к Федотову», — приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Напомним, в матче 13-го тура ЦСКА — «Спартак» (2:2) после свистка на перерыв Абаскаль пытался подойти к Федотову и напомнить ему про fair play — именно этим принципом руководствовался полузащитник красно-белых Роман Зобнин, увидев, что на газоне лежит игрок ЦСКА Хорхе Карраскаль.

Однако Зобнин лишь призвал наседавшего на него Милана Гайича остановиться и при этом не выбил мяч в аут. Гайич в итоге отобрал его у соперника и развил атаку, которая стала голевой.

Федотов на послематчевой пресс-конференции заявил, что не обратил внимания на Абаскаля, охарактеризовав претензии своего визави словами «Что-то там прыгало».

Однако затем в интернете появилоcь видео, на котором видно, как Федотов, обильно иcпользуя нецензурную лекcику, cказал иcпанцу: «Что ты там раccказываешь? Что ты там машешь cвоими руками? Езжай домой, клоун».

Ранее комментатор Василий Уткин высмеял дисквалификацию Гильермо Абаскаля и Владимира Федотова.