«Нет России — нет проблем»: американская журналистка о ЧМ по фигурному катанию

Призеры женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине: российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Александра Трусова - 2-е место, российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Анна Щербакова - 1-е место, Каори Сакамото (Япония) - 3-е место Aleksandra Szmigiel/Reuters

Американская журналистка Кристин Бреннан в своем Twitter высказалась об отсутствии российских фигуристов на чемпионате мира в Монпелье (Франция).

Ранее американские фигуристы Брэндон Фрэйзьер и Алекса Книрим выиграли золотые медали в парном катании на чемпионате мира.

«Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер принесли США первое с 1979 года золото ЧМ в парном катании», — написала журналистка.

Отметим, что для США эта победа стала первой за 43 года. В последний раз американская пара выиграла золото на ЧМ в 1979 году.

Чемпионат мира завершится 27 марта.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен.

Российские фигуристы должны были выступить на чемпионате мира. Таким образом они сосредоточатся на внутренних турнирах. Кубок Первого канала пройдет в столице Мордовии, Саранске, с 25 по 27 марта.