Сборная России по футболу поддержала Медведева, опубликовав отбитый пенальти Акинфеева

Вратарь Игорь Акинфеев отбивает мяч в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России, 1 июля 2018 года Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Сборная России по футболу обратилась ко второй ракетке мира россиянину Даниилу Медведеву перед его матча в финале Открытого чемпионата Австралии – 2022 с испанцем Рафаэлем Надалем.

На данный момент Медведев выиграл первый сет 6:2 и проигрывает во втором со счетом 3:4.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Удачи в матче с испанцем, Даниил! Короткое мотивирующее видео для тебя перед финалом AO-2022», — подписали представители команды видео с моментом, где вратарь Игорь Акинфеев отбил пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией. Благодаря этому российская команда вышла в четвертьфинал турнира.

В полуфинале Надаль победил итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Медведев переиграл грека Стефаноса Циципаса, встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина. Матч продолжался 2 часа 30 минут. Медведев 13 раз подал навылет и допустил 28 ошибок. Циципас совершил пять эйсов и допустил 32 неточности.

Для 25-летнего Медведева этот матч станет шансом выиграть второй турнир Большого шлема в карьере — в прошлом году, напомним, он стал триумфатором US Open. В свою очередь, 35-летний Надаль 20 раз выигрывал самые престижные теннисные соревнования в одиночном разряде.

Ранее Лэйвер оценил шансы Медведева в финале Australian Open с Надалем.