Глава Крыма вручил призеру Олимпиады сертификат на миллион рублей

Глеб Бакши после завершения полуфинального поединка соревнований по боксу среди мужчин в весовой категории до 75 кг против Эберта Соузы (Бразилия) на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, 2021 год Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»

Глава Крыма Сергей Аксенов вручил бронзовому призеру Олимпиады Глебу Бакши сертификат на миллион рублей, а также наградил тренера боксера. Бакши стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 75 килограммов.

«Рад наградить бронзового призера Олимпийских игр в Токио – нашего земляка, боксера Глеба Бакши медалью «За доблестный труд» и вручить ему сертификат на 1 миллион рублей», — написал Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Аксенов также вручил тренеру Бакши – Ивану Карандееву часы и сертификат на 500 тыс. рублей.

В полуфинальном поединке Бакши раздельным решением судей уступил бразильцу Эберту Соузу со счетом 1:4.

Всего в Токио российские боксеры завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых награды.

Бакши является чемпионом мира по боксу 2019 года.

Ранее сообщалось, что российский боксер Глеб Бакши стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр — 2020.