Роналду прервал голевую серию: Португалия и Шотландия поделили очки

Шотландия и Португалия сыграли вничью в матче Лиги наций

Rodrigo Antunes/Reuters
Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду провела игру с Шотландией в матче 4-го тура Лиги наций. Матч завершился безголевой ничьей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 1. 4-й тур
15 октября 21:45
Шотландия
0 : 0
Португалия
Стадион «Хэмпден Парк», Глазго, Шотландия

27' Мактоминей

18' Жота

50' Пальинья

83' Диаш

23:55

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

90+5'

Игра окончена! Шотландия вырывает ничейный результат и прерывает серию поражений! А португальцы уезжают домой без гола!

90+3'

Ну что, устраивают навал на шотландские ворота португальцы — получится или нет забить?

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89'

И замена у шотландцев: Девлин выходит вместо Рэлстона.

88'

Двойная замена у португальцев: Феликс и Семеду вышли, Канселу и Витинья ушли.

87'

Бруну Фернандеш бьет в упор с передачи Леау — Гордон тащит!

84'

Замена в составе сборной Шотландии: Дайкс вышел вместо Адамса.

83'

Рубен Диаш получил желтую карточку за споры с судьей.

82'

Криштиану Роналду получает мяч в штрафной после рикошета от Бруну Фернандеша и бьет с правой ноги не в створ! А потом выпрашивает у судьи угловой, хотя мяч никого не коснулся.

79'

Гордон забирает мяч в руки после навеса Канселу.

77'

Ралстон классно пробежал по правому флангу и отпасовал на дальнюю штангу на набегавшего параллельным курсом Мактоминея, но Скотту не хватает скорости, чтобы замкнуть эту передачу.

75'

Пас Леау на Роналду блокируется оппонентом.

72'

Канселу бесхитростно простреливает в штрафную шотландцев, где мячом овладевает Сауттар.

69'

Двойная замена у шотландцев: Морган и Голд вышли вместо Кристи и Доука.

66'

Канселу грамотно приостанавливает атаку сборной Шотландии, сбивая с ног соперника.

63'

Опасно подавал Бруну Фернандеш в чужую штрафную, Роналду не добрался до мяча.

62'

Тройная замена в составе сборной Португалии! Леау, Силва и Невеш вышли вместо Жоты, Койненсау и Пальньи.

59'

Бруну Фернандеш закрутил мяч с углового прямо в штангу! «Сухой лист» не получился у футболиста «Манчестер Юнайтед».

57'

Передача Кристи в чужую штрафную не дошла до адресата.

54'

Ралстон неплохо вступил в отбор против Нуну Мендеша, но мяч укатился за лицевую линию.

51'

Палинья грубо сыграл против Гилмура и заработал предупреждение.

49'

Начало второй половины игры остается за гостями.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45'

К основному времени первого тайма не добавлено ничего, команды сразу же отправляются в раздевалки. По нулям на «Хэмпден Парк».

42'

Удар Криштиану с линии штрафной оказался неточным, мяч далеко от штанги пролетел.

40'

Рубен Диаш грудью останавливает удар Адамса из-за пределов штрафнйой.

37'

Снова через правый фланг атакуют португальцы, и снова Канселу исполняет подачу в штрафную! И снова пробить не выходит у португальцев.

34'

Высокая подача Канселу с фланга оказывается легкой добычей для Хэнли.

31'

Роналду пробивает неточно через себя, чуть не цепляя ногой Гилмора! Арбитр усмотрел в действиях Криштиану нарушение правил.

29'

Запутались португальцы при исполнении стандарта — Роналду положил ногу на мяч, который собирался разыграть Жота.

27'

Скотт Мактоминей прямой ногой врезается в Бруну Фернандеша и получает предупреждение.

26'

Мощно со штрафного наносит удар в створ Нуну Мендеш — Гордон еле-еле успел сгруппироваться, чтобы отразить удар.

23'

И снова Райан Кристи не успевает на своем фланге за соперником и вынужден хватать того за футболку.

20'

Кристи не позволил Рубену Диашу прорваться по левому флангу, совершив тактический фол.

18'

Жестко в отбор вступает Диогу Жота на своей половине поля и получает предупреждение.

15'

Койсенсау мягко исполнил подачу на дальнюю штангу, Кристи пришлось выбивать мяч на угловой удар.

12'

Скотт Гордон неудачно сыграл на угловом, врезавшись локтем в ближнюю штангу.

11'

Диаш классно подключился к атаке португальцев, но пас в его сторону не проходит в исполнении Бруну Фернандеша.

8'

Роналду с левой ноги выцеливал в дальний угол — голкипер легко поймал мяч в руки.

5'

Мактоминей здорово пробил головой после навесной подачи с левого фланга и пробил прямо в руки голкиперу.

3'

Cтартовые минуты игры остаются за островитянами.

21:46

Игра началась! Поехали!

21:35

Шотландия: Гордон, Ралстон, Сауттар, Хэнли, Робертсон, Гилмор, Маклин, Мактоминей, Кристи, Доук, Адамс.

21:40

Португалия: Кошта, Диаш, Мендеш, Канселу, А. Силва, Фернандеш, Пальинья, Витинья, Жота, Роналду, Консейсау.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Португалии и Шотландии в Лиге наций стартует в 21:45 мск.