1-й период
2-й период

30'11" Комтуа

3-й период

48'51" Рашевский 50'42" Уил

60'

Матч окончен! Московское «Динамо» всухую обыграло «Витязь» — 3:0. В третьем периоде москвичи захватили инициативу и забросили ещё две шайбы в ворота Дорожко — отличились Рашевский и Уил. Моторыгин совершил несколько важных спасений, отразил 22 броска и провёл свой первый сухой матч в КХЛ. Отметим и Никиту Гусева, который сегодня отметился 400-й голевой передачей в лиге. Команда Алексея Кудашова набрала 13 очков и поднялась на седьмое место Запада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Два в одного выкатились динамовцы! Пыленков прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — Кудрявцев не успел к шайбе!

58'

В третьем периоде гигантское преимущество у «Динамо» по броскам в створ — 15:1. Игра полностью под контролем бело-голубых.

57'

«Витязь» в полном составе.

56'

? Уил от борта сделал поперечный перевод на Гусева, тот подстроился и бросил в упор — Дорожко спас команду!

55'

Удаление у «Витязя». Валенцов прихватил клюшкой Джиошвили и получил малый штраф.

55'

Ожиганов сделал длинный пас по флангу, Джиошвили убежал от защитника и бросил с острого угла — шайба пролетела выше ворот!

54'

Затяжную атаку провели хозяева, Бучельников от синей линии послал шайбу выше ворот!

52'

? Ещё момент! Сизов получил пас на синей линии и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!

51'

? ГОЛ! Динамовцы организовали быструю атаку! О'Делл сделал длинный пас вперёд, Гусев ворвался в зону и отдал передачу на ход Уилу, который с кистей бросил в дальний угол ворот!

51'

Удаление у «Витязя». Педан высоко задрал клюшку и попал Рашевскому клюшкой по лицу.

50'

Пакетт у борта мощным силовым приёмом встретил Савчика! Судьи изучили повтор и определили, что всё было в рамках правил.

50'

Готовец от синей линии зарядил в дальний угол! Дорожко отбил перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

49'

? ГОЛ! Сизов сделал длинный пас по борту, Рашевский продвинулся вперёд и резко бросил низом — шайба пролетела между щитков Дорожко!

49'

Менелл подключился к атаке и бросил по воротам! Дорожко блином смахнул шайбу в сторону.

48'

Савчик сместился на левый фланг и с кистей резко бросил в дальнюю девятку — Моторыгин вытянул ловушку и забрал шайбу!

47'

Уверенно хозяева провели меньшинство. Педан вернулся на площадку.

46'

Комтуа сместился на правый фланг и нанёс бросок с острого угла — Дорожко всё перекрыл щитками!

45'

Удаление у «Витязя». Педан в борьбе на пятаке нарушил правила против Комтуа.

44'

Ильенко прорвался по флангу и нанёс бросок от борта! Дорожкин справился с угрозой.

43'

Рой подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.

41'

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 40 минут. Во втором периоде продолжилась игра, команды создали много моментов, а единственную шайбу забросил Комтуа.

40'

Гусев от борта отдал на пятак, но Пакетт не смог протолкнуть шайбу мимо Дорожко!

39'

Удаление у «Витязя». Валенцов выставил клюшку и сделал подножку Уилу.

37'

Быструю атаку организовали хозяева! Яровой на пятаке замыкал прострел с фланга — шайба пролетела над перекладиной!

36'

Дарьин ускорился по флангу и сделал перевод в центр зоны, но у Валенцова не получился бросок в касание.

35'

Контратака «Витязя»! Бучельников на скорости влетел в зону и резко бросил в ближний угол — Моторыгин выставил ловушку и забрал шайбу!

35'

? Шанс у «Витязя»! Бучельников прорвался по флангу и сделал пас к воротам, Чехович отдал на пятак, но Барак в ближнем бою не смог переиграть Моторыгина!

34'

Гусев по центру вошёл в зону, продвинулся вперёд и бросил из-под защитника! Дорожко уверенно справился с угрозой.

33'

Гусев совершил сольный проход, объехал ворота и сделал пас в центр — Сергеев в касание послал шайбу мимо створа!

32'

Воробьёв от борта сделал перевод в центр, Воронков легко ушёл от Пакетта и бросил с острого угла! Моторыгин намертво забрал шайбу.

30'

? ГОЛ! Пыленков сделал пас по левому флангу, Комтуа продвинулся вперёд и с кистей резко бросил под перекладину — Дорожко не успел среагировать!

29'

? Дарьин прорвался по флангу и бросил по воротам! Моторыгин не удержал шайбу, но сложился на льду и клюшкой выбил её с линии!

29'

Готовец и Воробьёв вернулись на лёд. В полных составах играют команды.

28'

? Момент! Ожиганов от борта набросил на пятак — Михеев подставил клюшку, но шайба прошла рядом со штангой!

27'

Удаление у «Витязя». Воробьёв в борьбе перед чужими воротами ударил Ильенко по клюшке.

27'

? Шанс у «Витязя»! Галузин оказался один на пятаке и бросил в упор — Моторыгин переместился и спас команду!

26'

Удаление у «Динамо». Готовец в борьбе у лицевого борта сделал подножку Готье.

25'

Ожиганов получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Дорожко уверенно забрал шайбу.

24'

Выстояли динамовцы в меньшинстве. Комтуа вернулся на площадку.

23'

Бучельников освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом с девяткой!

22'

Удаление у «Динамо». Комтуа в борьбе у борта сделал подножку Валенцову.

22'

Бучельников получил пас на ход, рванул в свободную зону и резко бросил с кистей — Моторыгин забрал шайбу в ловушку!

21'

Воронков и Пакетт получили по две минуты за грубость.

21'

Воронков на пятаке потолкался с Пакеттом, после чего защитник «Витязя» повалил динамовца на лёд!

21'

Гусев развернулся у борта и нанёс бросок из круга вбрасывания! Дорожко выставил щиток и отразил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Витязь» активно провёл стартовые минуты, создав несколько приличных моментов у ворот Моторыгина. Постепенно бело-голубые перехватили инициативу и стали больше времени проводить в чужой зоне. Лучший момент был у Джиошвили, который попал в перекладину.

19'

Контратакой ответил «Витязь»! Готье совершил рывок по флангу и резко бросил с кистей — шайба просвистела над перекладиной!

18'

Джиошвили продвинулся по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Дорожко выставил щиток и отразил шайбу.

16'

Динамовцы в контратаке выкатились три в два! Михеев прострелил на дальнюю штангу, но Буруянов не успел к шайбе.

15'

Комтуа сместился на правый фланг и сильно прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

14'

Готовец подключился к атаке и набросил на пятак — Римашевский из борьбы послал шайбу рядом со штангой!

13'

Затяжную атаку провели динамовцы, Гусев мощно приложился с правого фланга — Дорожко прикрыл ближний угол!

12'

? Шанс у «Динамо»! Михеев сделал перевод в центр, Джиошвили выкатился на ворота и бросил верхом — перекладина выручила «Витязь»!

11'

Дарьин совершил рывок по флангу и с кистей бросил с острого угла! Моторыгин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

10'

Выстояли динамовцы в меньшинстве. Пакетт вернулся на площадку.

10'

? Опасно! Галузин щёлкнул из круга вбрасывания, Воробьёв подкараулил отскок и попытался добить шайбу в нижний угол — Моторыгин щитком среагировал!

9'

Цицюра на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — Моторыгин выставил щиток и отразил шайбу!

8'

Удаление у «Динамо». Пакетт в борьбе у борта прихватил клюшкой Ярового и получил малый штраф.

7'

В позиционную атаку перешли бело-голубые. Гусев зарядил с левого края — шайба попала в конёк защитнику и отскочила в сторону.

6'

Комтуа объехал ворота и с неудобной руки прострелил на пятак! Дорожко выставил клюшку и перехватил шайбу.

5'

? Момент! Яровой выиграл борьбу на пятаке и опасно бросил в угол — Моторыгин выставил ловушку и забрал шайбу!

4'

Бучельников резко сместился к центру и нанёс бросок со средней дистанции! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.

3'

Комтуа вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Ожиганова — шайба пролетела мимо створа!

2'

Красиво через пас разыграли хозяева, Цицюра из круга вбрасывания послал шайбу выше ворот!

1'

Матч начался! «Витязь» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Максим Дорожко — Максим Моторыгин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Витязь» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.