2-й период

36'25" Галимов

3-й период
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Амур» берёт реванш в Казани, обыграв «Ак Барс» со счётом 2:1! Хабаровчане уже в первом периоде забросили две свои шайбы, которых, как оказалось, хватило для победы! Команда Андрея Мартемьянова набирает заслуженные два очка, а заодно прерывает семиматчевую победную серию подопечных Анвара Гатиятулина! И на этом наш хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!

59'

Бобков не дал пройти передаче на дальнюю штангу! Дыняк искал Яшкина, но голкипер «Амура» прочитал эту задумку!

59'

Казанцы взяли тайм-аут перед вбрасыванием в чужой зоне! 58:06 — время на кубе!

58'

Билялов сменился на шестого полевого игрока! Опустели ворота «Ак Барса»!

58'

Хабаровчане даже не пытаются бежать в контратаку, предпочитая аккуратно отбрасываться в среднюю зону.

57'

Журавлёв выстрелил от левого борта — рядом с дальней штангой! Не выходит шайба из зоны «Амура»!

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Ак Барса» на спасение! Ярулллин зарядил от синей линии — безрезультатно!

55'

Дрозг пытался подключить к игре Билялова, но бросок от левого борта получился выше ворот.

54'

Казанцы долго не могли преодолеть чужую синюю линию, Галимов решил бросить из средней зоны и добился вбрасывания у ворот Бобкова.

53'

Лямкин довёл длительную позиционную атаку хозяев до кистевого броска от синей линии — Бобков забрал шайбу в ловушку! Держится «Амур»!

52'

Коршков искал под воротами Сафонова, но скидка получилась очень сильная! Наращивают казанцы давление!

51'

30:29 — минимальное преимущество «Ак Барса» по броскам в створ. Хорошая бросковая активность, учитывая, что ещё играть полпериода.

50'

Ещё одна непростая смена для хабаровчан в обороне. Пришлось проброситься гостям.

49'

Барабанов добивал при отыгранном уже вратаре, но под очень острым углом — шайба пролетела вдоль ворот «Амура»! Выстоял «Амур» в меньшинстве! И тут же Бобков ставит игру на паузу!

48'

Коротких приехал с шайбой в зону хозяев, попытался бросить от правого борта, но попал в соперника.

47'

Только вышел пятый полевой «Амура», как Гиздатуллин из своей зоны через всю площадку отправил шайбу на трибуны! И это ещё одно удаление!

47'

Серия бросков по воротам «Амура», но всё безрезультатно! Уже вчетвером обороняются хабаровчане!

46'

Занятный факт! В этом сезоне «Ак Барс» ещё не забивал при игре «5 на 3»! На исправление ситуации есть минута!

45'

Бобков получил две минуты штрафа за умышленный сдвиг ворот! Дальше «5 на 3»! Слепец отправился отбывать удаление за вратаря.

45'

Галимов не стал бросать из правого круга вбрасывания, прострелил на пятак, но Яшкину не дали подправить шайбу в ворота!

45'

Гуркин нарвался на двухминутный штраф за толчок клюшкой. Сафонов постарался для большинства «Ак Барса».

45'

Барабанов из-за ворот исполнил пас на пятак, Яшкин принял шайбу и бросил низом с неудобной руки — Бобков не пустил шайбу под щитками!

44'

Дрозг из-за лицевой сделал передачу на Дюрандо, тот с усов бросил низом под ближнюю штангу, но щиток Билялова помешал шайбе оказаться в воротах «Ак Барса»!

43'

Коротких разогнал атаку гостей, получился выпад «два в два», а уже с броском в ближний угол ворот Билялов разобрался!

42'

«Амур» провёл первую позиционную атаку в третьем периоде, но так и не выбрался из углов.

41'

Возобновилась встреча в Казани! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Амур» долго сохранял преимущество в две шайбы, но «Ак Барс» дождался большинства и сократил отставание в счёте. Артём Галимов своим прицельным броском добавил интриги нашему матчу, 1:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Увлеклись казанцы атакой, Грачёв укатил «один в ноль», но не реализовал момент, бросив мимо ворот «Ак Барса»!

39'

Юдин бросил от синей линии, Бобков среагировал, а Сафонов добивал уже коньком! Отбились хабаровчане!

38'

Более агрессивно «Ак Барс» заиграл в зоне соперника. Появились проблемы у «Амура» с выходом из обороны.

37'

ГОЛ! Петан совершил перевод в правый круг вбрасывания, откуда Галимов бросил в касание, а шайба, задев Бобкова, юркнула в ближний угол ворот! Реализовано большинство! И это пятая шайба Артёма в сезоне (5+7)!

37'

Миллер щёлкнул от синей линии! Бобков всё видел, отразив шайбу щитком!

36'

Кошелев зарядил в касание — Кулик ценой повреждения заблокировал шайбу! Лишь с помощью партнёров защитник «Амура» отправился на лавку.

35'

Хохлачёв удалён за подножку! Барабанов заработал большинство для «Ак Барса»! Важный момент в игре!

34'

Кэмерон Ли завершил атаку «Амура» броском от синей линии, а чуть раньше Балдаев атаковал с похожей позиции! Билялов не пустил шайбу в ворота!

33'

Не получается у «Ак Барса» игра в атаке. Ещё и удаления серьёзно мешают казанцам.

32'

Второй период пока у нас обходится без голов! А что по броскам в створ? Тут практически равенство — 18:19.

31'

Гиздатуллин довёл быструю атаку «тигров» до броска от левого борта — Билялов оказался на месте.

30'

Юдин уже освободил штрафной бокс. Вхолостую «Амур» провёл две минуты в большинстве.

29'

Бродхёрст бросил в касание из правого круга вбрасывания — Билялов закрыл ближний угол ворот!

28'

Юдин удалён на две минуты за подножку. И это повторный визит Дмитрия в штрафной бокс.

28'

И вновь небольшая потасовка после свистка арбитра. Похоже, мы сегодня ещё увидим драку. Заметен настрой соперников.

27'

Галимов бросал с хабаровского пятака, а далее пробовал добить! Бобков справился с нагрузкой!

26'

Марченко в казанской позиционной атаке бросил от синей линии! Шайба долетела до Бобкова, попав в щиток!

25'

Небольшая заварушка случилась в центре площадки! Олег Ли пробовал вызвать на драку Терехова! Не срослось!

24'

Мищенко попробовал бросить от синей линии — Галимов в падении заблокировал шайбу! Надёжно казанцы отыграли в меньшинстве.

23'

Хохлачёв подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — Билялов блином отразил шайбу в сторону!

22'

Журавлёв получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Дюрандо досталось по лицу. «Амур» поиграет в большинстве.

22'

Хохлачёв немного пострадал в борьбе у борта, а в следующем моменте «Ак Барс» забрался в положение «вне игры».

21'

Слепец был близок к выходу «один в ноль», но в итоге пришлось бросать сразу со входа в зону атаки — шайба оказалась в ловушке Билялова.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы увидели две заброшенных шайбы. Сергей Лапин вывел «Амур» вперёд, а гол Кэмерона Ли в большинстве удвоил преимущество хабаровчан. В концовке двадцатиминутки Лямкин и Грецкий устроили драку, которая наверняка добавит эмоций в дальнейшем. И пока 0:2 в Казани!

19'

Грецкий также нарвался на пятиминутный штраф.

19'

Лямкин покатил в штрафной бокс, получив пять минут штрафа за драку.

19'

Лямкин и Грецкий договорились о драке! Никита несколько раз двинул сопернику по шлему, после чего Вячеслав завалил казанского защитника на лёд! И тут уже судьи вмешались!

19'

И тут же хорошая смена хозяев в атаке! Кошелев создавал давление у ворот гостей, но Бобкова пробить не удалось!

18'

Неплохое большинство «Амура», но на этот раз без реализации. Здорово ходила шайба у хабаровчан, что помогло несколько раз напрячь Билялова.

17'

Мищенко довёл хабаровский розыгрыш до броска с ползоны! Хороший был трафик у ворот хозяев, но шайба в створ не попала!

16'

Юдин остановил атаку гостей «три в два», но лишь ценой удаления! Две минуты штрафа выписано казанскому защитнику за задержку соперника клюшкой.

16'

Отбился «Амур» в меньшинстве. Гиздатуллин должен поблагодарить партнёров за надёжную игру в обороне.

15'

Галимов щёлкнул в касание из правого круга вбрасывания — Бобков надёжно закрыл ближний угол ворот!

14'

Галимов не стал искать партнёров, а сместился от правого борта в центр зоны и резко бросил — рядом со штангой!

14'

А теперь посмотрим за большинством «Ак Барса»! Гиздатуллин отправлен в штрафной бокс за атаку вратаря.

13'

ГОЛ! Классную комбинацию расчертили хабаровчане под занавес большинства! Дрозг сделал пас под ворота, Дюрандо принял шайбу, выдержал паузу и нашёл Кэмерона Ли в левом круге вбрасывания, а тот с кистей бросил под перекладину!

12'

Хохлачёв бросил низом — Билялов надёжно сработал на щитках! Обошлось без добивания! Вышла шайба из зоны «Ак Барса».

11'

Время первого удаления! Яшкин наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Амура».

11'

Бабенко пытался прострелить на дальнюю штангу, где открывался Кателевский, но и тут шайба нашла конёк защитника! Брынцев помешал казанской атаке!

10'

Коротких прорывался к воротам «Ак Барса» и бросил из-под защитника! Шайба угодила в коньки Юдину.

9'

Задержались казанцы в зоне соперника, погоняли шайбу по бортам, но Бобкова так и не проверили.

8'

Бобков справился с неопасным броском Галимова с неудобной руки. Не допустил голкипер «Амура» отскока на пятак.

7'

Лямкин сместился на фланг и набросил на пятак! Бобков опередил Барабанова и клюшкой выбил шайбу в сторону.

7'

Гуркин подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Бобков сложился и щитком отразил шайбу.

6'

Хохлачёв ушёл за ворота и сделал скрытый пас себе за спину, но Бродхёрст не успел к шайбе.

5'

Дыняк по центру рванул в свободную зону и с кистей зарядил в верхний угол! Бобков выставил ловушку и остановил шайбу.

4'

Кошелев совершил проход по флангу и с кистей бросил в ближний угол! Бобков уверенно забрал шайбу.

3'

ГОЛ! Грачёв выиграл вбрасывание в чужой зоне, Лапин подхватил шайбу и мощно бросил в ближнюю девятку! Билялов не дотянулся до шайбы.

2'

Хабаровчане выиграли борьбу в чужой зоне, Дюрандо оказался один перед воротами, но из убойной позиции не попал в створ!

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за казанцами.

0'

Тимур Билялов против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Тимур Билялов рассказал о переговорах с казанцами, масштабной перестройке в команде и желании уехать в НХЛ. А ещё оценил новые правила в КХЛ, внедрённые в межсезонье. Одно из них ему очень понравилось!

«Хочется поехать в НХЛ. Но нужен ли я там?» Интервью с вратарём «Ак Барса» Биляловым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Амур». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.