3-й период

57'51" Морозов

50'16" Бурдасов

60'

Матч окончен! «Спартак» не без труда обыграл «Барыс» — 4:2! Едва красно-белые не разбазарили преимущество в три шайбы! На экваторе заключительного отрезка основного времени Бурдасов сократил разрыв до минимума. Затем у москвичей благодаря удалению Апалькова был шанс не доводить игру до нервной концовки, однако гостей в меньшинстве подтащил Бояркин! Выстояв, казахстанцы бросили все силы на атаку, за две минуты до сирены сняли вратаря, но тут же были за это наказаны — Морозов выстрелом по пустым воротам установил окончательный результат! При этом команда Буцаева сегодня показала очень симпатичный хоккей и впервые в текущей регулярке отличилась дважды за 60 минут. Возможно, эта встреча станет отправной точкой для выхода «снежных барсов» из затянувшегося провала в начале сезона. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание!

60'

Ружичка в борьбе с защитником забрался во «вне игры», будет вбрасывание в средней зоне, Бояркин опять в воротах.

59'

Вновь меняет Никиту шестой полевой.

58'

Бояркин вернулся в рамку.

58'

ГОЛ! Шайба вышла в среднюю зону, у правого борта удачно отборолся Порядин и отдал накоротке Морозову, Иван точно бросил по пустому створу!

58'

Вшестером возвращаются казахстанцы, Бояркин остался на скамейке.

58'

Рыбар остановил встречу, после чего Буцаев взял тайм-аут.

57'

Панюков из слота из-под защитника направлял шайбу низом в правый угол — поймал её Рыбар!

56'

Сетдиков от левого борта на дриблинге прорвался на пятак и бросил из-под Вишневского — среагировал Рыбар! Добавлял от штанги Бочаров — Патрик и тут потащил!

55'

И снова голкипер «Барыса» в игре! Теперь выручает он после выстрела Принса!

54'

Бояркин в створе крутится как белка в колесе! Никита за несколько мгновений отразил броски Порядина и Рубцова!

53'

Апальков удалён за подножку.

52'

Маклауд в слоте получил передачу от Бочарова и бросил, но попал в защитника!

51'

ГОЛ! «Барыс» впервые в сезоне забивает две шайбы в основное время! Бурдасов всё сделал сам — справа у борта получил пас от Апалькова, по замысловатой дуге объехал всех игроков «Спартака» и из левого круга зарядил точно в дальнюю девятку!

49'

Бросок в касание Панюкова принял на себя кто-то из защитников москвичей.

48'

Жёстко столкнулись за воротами хозяев Маклауд и Зайцев, арбитры решили остановить встречу, видимо, дабы убедиться, что с игроками всё в порядке.

47'

Пашин получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

47'

Спартаковское братство в деле — показали нам крупным планом на трибунах футболистов красно-белых Антона Зиньковского и Даниила Хлусевича.

47'

Ружичка на левом краю очень ловко обыграл Бурдасова и бросил с кистей из круга — на месте Бояркин!

46'

Больё мощно щёлкнул от синей линии — щитком парировал шайбу Рыбар!

45'

Сдвинуты ворота красно-белых после единоборства Панюкова и Морозова, будет вбрасывание в средней зоне.

44'

Беляев с вершины левого круга кистевым броском направлял шайбу в ближний угол — справился Бояркин!

43'

Маклауд слева из круга попытался бросить из-под Орлова — шайба угодила в конёк Даниилу!

42'

Симонов выскочил со скамейки штрафников и пытался убежать к воротам Рыбара — остановил Семёна Савиков.

41'

Стартовал в «Мегаспорте» третий период!

40'

Прозвучала сирена об окончании второго периода! «Спартак» к 32-й минуте создал себе более чем комфортное преимущество, шайбы Чезганова и Миронова довели разницу в счёте до крупной — 3:0. Однако у «Барыса» в концовке отрезка нашёлся один ответ — Апальков своим голом, возможно, вернул интригу. 3:1, с нетерпением ждём возвращения команд из раздевалок!

39'

Симонову выписан малый штраф за задержку шайбы.

38'

ГОЛ! Пассивно в своей зоне оборонялись хозяева, Бурдасов спокойно прокатился вдоль правого борта и выпилил классную передачу на дальнюю штангу, где Апальков удачно подставил клюшку — шайба по замысловатой траектории опустилась за спиной Рыбара!

37'

Во «вне игры» забрался кто-то из игроков первого звена «Спартака».

36'

Филин пасом из левого круга нашёл в слоте свободного Ружичку, Адам бросил в правый угол — среагировал ловушкой Бояркин! Добавлял Беляев, но попал в закругление ворот!

35'

Чайковски после передачи Морозова заряжал с ползоны, но угодил в Порядина!

34'

Убежали гости в контратаку, но не смогли её довести хотя бы до броска, так как у правого борта был зафиксирован офсайд.

33'

Больё получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

33'

Биттен по левому борту набрал отличную скорость, уехал за ворота, вырулил к правой стойке и пытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Бояркин вовремя положил щиток на лёд!

32'

ГОЛ! Запутали спартаковцы своими передвижениями казахстанцев, в итоге Морозов с периметра покатил в правый круг Миронову, Андрей развернулся и классным выстрелом прошил Бояркина!

31'

Асетов слева с острого угла нанёс бросок — Рыбар отбил перед собой, пытался добавить с пятака Кодола, но ему не дали этого сделать защитники москвичей!

30'

Бочаров с вершины левого круга набросил на ворота — Рыбар щитками отбил шайбу в сторону!

29'

Локтионов в контратаке дождался подключения по центру Орлова, Даниил с «усов» правого круга опасно простреливал на пятак — не удалось никому из партнёров замкнуть!

28'

Локтионов отдал к синей линии под бросок Орлову, Даниил мощно приложился — Бояркин намертво поймал шайбу!

27'

И Морозову за грубость также выписан малый штраф.

27'

На пятаке красно-белых случилась небольшая стычка. Асетов получил две минуты как один из зачинщиков.

26'

ГОЛ! Принс за воротами получил передачу от Миронова, резко вырулил на пятак и покатил низом на дальнюю штангу, где защитники потеряли Чезганова — Егор с метра отправил шайбу под перекладину!

25'

Рыбар выставленной клюшкой на пятаке прервал пас от борта Сетдикова.

24'

Панюков упускает уже второй 100%-ный момент в этом отрезке! Кирилл после паса Кодолы вывалился один на один с Рыбаром, убрал под неудобную и бросил в левую стойку!

23'

Миронов за своими воротами жёстко впечатал в борт Маклауда, но всё это было в пределах правил.

22'

Рыбар! Патрик фантастическим образом среагировал левым щитком на бросок в упор с пятака Панюкова!

21'

Смотрим вторую двадцатиминутку!

20'

Завершён первый период! «Спартак» ведёт у «Барыса» 1:0 благодаря шайбе Адама Ружички на восьмой минуте встречи! Уходим на перерыв, но уже скоро вернёмся!

19'

Филин справа от лицевой линии остро простреливал на пятак, но там замкнуть никто из партнёров не успел!

17'

Рыбар без проблем выловил шайбу после щелчка с периметра Хохлова!

16'

Порядин с вершины левого круга выцеливал правую девятку — эффектно ловушкой сыграл Бояркин!

15'

Чайковски от левого борта опасно простреливал на пятак — Бояркин щитком переправил шайбу за лицевую линию!

14'

После потери шайбы хозяева сразу активно включаются в командный прессинг, очень тяжело «Барысу» даётся выход из собственной зоны.

13'

Миронов на левом краю возглавил быструю атаку «Спартака» и перевёл в противоположный круг вбрасывания Порядину, Павел стрелял в касание, но не попал в ближний угол!

12'

Гости поймали в меньшинстве красно-белых на пересменке, Омирбеков убежал на свидание с Рыбаром, но настиг Алихана Беляев и не позволил ему бросить!

11'

Морозов слева из круга отдал к ближней штанге Порядину, Павел резко полез на пятак, пытался обыграть Бояркина и закатить шайбу в пустые ворота, но Никита распластался на льду и выручил команду!

10'

Алихану Асетову выписан малый штраф за подножку Орлову в чужой зоне.

9'

В зоне москвичей у Мухаметова был зафиксирован пас рукой, поэтому вбрасывание выносится в среднюю.

8'

ГОЛ! Как же обидно «Барысу»! Выстояла команда Буцаева в меньшинстве, но как только появился со скамейки штрафников Бекетаев, Ружичка в правом кругу получил пас от Вишневского и точно зарядил в дальний угол!

7'

Бояркин дважды за десять секунд парировал броски справа из круга Морозова!

6'

Больше полутора минут будут хозяева играть «5 на 3»! Бекетаев удалён за толчок клюшкой Порядина!

6'

Панюков получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

5'

Бурдасов из правого круга отдал в слот свободному Апалькову, Даниил с кистей бросал под «блин» Рыбару — потащил Патрик!

4'

Морозов заехал по центру в зону атаки и оставил себе за спину, а там накатил Чайковски и выстрелил мимо створа!

3'

Миронов от синей линии набросил на ворота, пытался на пятаке подправить Беляев — Бояркин скорее по-футбольному выставил обе ловушки вперёд и отразил шайбу!

2'

Принс слева у круга вбрасывания резко развернулся и уже планировал нанести бросок, но в последний момент накрыл его защитник гостей.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовые вратари: Патрик Рыбар — Никита Бояркин.

0'

Генеральный менеджер «Барыса» Олег Болякин мощно выступил перед болельщиками, и к нему теперь всего один вопрос.

«Завезли неликвид». Иностранный клуб КХЛ превратился в мальчиков для битья
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.