29'06" Грицюк

3-й период

58'45" Глотов

60'

Матч окончен! СКА обыграл на выезде минское «Динамо» — 3:0. В третьем периоде минчане владели инициативой и создали несколько приличных моментов, но так и не смогли отличиться, а в концовке точку в игре поставил Глотов, поразив пустые ворота. Плешков отразил все 34 броска по воротам и провёл первый сухой матч в сезоне. Команда Романа Ротенберга набрала 15 очков и закрепилась на третьей строчке Запада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

ГОЛ! Зыков выбросил шайбу из зоны, Глотов выиграл борьбу и отправил шайбу в пустые ворота!

59'

Тихомиров убежал с ворот! Минчане вшестером.

59'

Тайм-аут взял Дмитрий Квартальнов.

58'

? Пинчук взял инициативу на себя, легко ушёл от троих соперников и вылез на ворота, но не смог переиграть Плешкова!

57'

Уверенно минчане провели меньшинство. Пинчук вернулся на лёд.

55'

Удаление у «Динамо». Пинчук прихватил клюшку Плотникову и получил малый штраф.

55'

Не удалось минчанам реализовать большинство. Плотников вернулся на площадку.

54'

Шипачёв освободился от опеки, вылез на пятак и бросил с острого угла! Плешков грамотно занял позицию и остановил шайбу!

53'

Удаление у СКА. Плотников в средней зоне рубанул Борикову клюшкой по рукам и получил малый штраф.

53'

Бардаков на скорости влетел в зону и с кистей бросил под перекладину! Тихомиров уверенно забрал шайбу.

52'

? Опасно! Пинчук получил пас на ход, выкатился на скорости на ворота и бросил низом — Плешков выставил щиток и спас команду!

51'

СКА в полном составе.

50'

Минчане пытались разыграть до верного! Долго возили шайбу, но так и не нашли момент для броска!

49'

Плешков получил малый штраф за задержку игры. Кузьмин отправился отбывать штраф.

47'

? Момент! Волков разогнался по центру, проскочил между двоих соперников и бросил с неудобной руки — Плешков сократил угол обстрела и спас команду!

46'

Грицюк совершил сольный проход по флангу и резко бросил под перекладину — шайба прилетела в шлем Тихомирову! Пауза в игре возникла.

45'

Выстояли минчане в меньшинстве. Шипачёв вернулся на лёд.

44'

СКА в полном составе. Зыков вернулся на площадку.

43'

Алистров после перехвата убежал в контратаку и нанёс бросок с острого угла! Тихомиров отразил шайбу в сторону.

42'

Удаление у СКА. Зыков в борьбе у борта сделал подножку Стасю.

41'

Удаление у «Динамо». Шипачёв высоко задрал клюшку и попал Григоренко по лицу. Судьи выписали Вадиму 2+2!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Минчане во втором периоде выглядели поактивнее и оказывали давление на ворота Плешкова, но свои шансы не использовали. А в одной из контратак армейцы укрепили лидерство благодаря шайбе Грицюка.

39'

Зыков развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак! Глотов не смог перебросить шайбу через щиток Тихомирова!

38'

Бардаков сместился на левый фланг и резко бросил из-под защитника — шайба попала в сетку с внешней стороны!

37'

Глотов получил пас на ход, на рывке ушёл от защитника и бросил с острого угла! Тихомиров уверенно справился с угрозой.

35'

В позиционную атаку перешли минчане, Плешков справился с выстрелом Пышкайло от синей линии.

34'

? Момент! Гросс набросил от синей линии — шайба заметалась перед воротами, но минчанам не удалось добить с пятака!

33'

Не удалось армейцам реализовать большинство. Энас вернулся на площадку.

32'

Никишин сделал перевод на правый фланг под бросок Грицюку — шайба улетела мимо створа!

31'

Нарушение численного состава у «Динамо». Энас отправился отбывать штраф.

31'

Питерцы провели атаку левым флангом, Тихомиров справился с броском Дедунова в ближний угол!

30'

? ГОЛ! Армейцы подловили соперника на контратаке! Грицюк получил пас на ход, ворвался в зону и резко бросил в дальний угол — Тихомиров не дотянулся!

29'

Энас на паузе сместился на правый фланг и прострелил в центр — армейцы перехватили шайбу.

28'

? Красиво через пас разыграли минчане! Шипачёв перевёл на левый фланг, Мороз сделал пас в центр на Борикова, но Плешков справился с броском в нижний угол!

26'

Сотишвили поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Плешкова.

25'

Армейцы организовали контратаку! Бардаков с фланга прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

23'

Минчане выкатились два в два! Фальковский бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Сергея Кузнецова!

22'

Усов прорвался по флангу и сделал поперечный перевод под бросок Дюбе! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Единственную шайбу на 26-й секунде забросил Глотов. Армейцы имели территориальное преимущество, но не использовали ещё несколько опасных моментов.

19'

Уверенно минчане отработали меньшинство. Шипачёв вернулся на площадку.

17'

Удаление у «Динамо». Шипачёв в средней зоне нарушил правила против Воробьёва.

16'

Грицюк получил пас на ход и по центру рвался к чужим воротам, но Мелош здорово отработал и выбил шайбу у соперника!

15'

Без моментов прошло большинство для минчан. Грицюк вернулся на лёд.

14'

Шипачёв сделал перевод на правый фланг, но Дюбе помешали бросить с острого угла. И затем шайба вышла из зоны СКА.

13'

Удаление у СКА. Грицюк высоко задрал клюшку и попал Гроссу по лицу.

12'

Хозяева заперли армейцев в зоне, Плешков выловил шайбу после броска Брока от синей линии!

11'

Минчане выкатились два в два! Мороз ворвался в зону и сделал скидку Борикову — Плешков справился с броском в ближний угол!

10'

Минчане провели атаку правым флангом, Волков опасно бросил с разворота — шайба прошла рядом со штангой!

8'

Затяжную атаку провели питерцы, Зайцев с кистей отправил шайбу выше перекладины!

7'

Пинчук ускорился по флангу и бросил в ближний угол! Плешков отбил перед собой, а Энас после добивания не попал в створ!

7'

Воробьёв вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Тихомиров всё перекрыл щитками.

6'

Выстояли минчане в меньшинстве. Брук вернулся на лёд.

6'

Сергей Кузнецов совершил перехват и вывел шайбу из зоны.

5'

? Григоренко с фланга прострелил в центр! Тихомиров справился с броском Алистрова в упор!

4'

Удаление у «Динамо». Брук в борьбе у лицевого борта прихватил руками Бардакова.

4'

В позиционную атаку перешли армейцы. Галенюк сделал перевод на Глотова, который из круга вбрасывания не попал в дальний угол!

3'

Сотишвили прорвался по флангу и нанёс бросок в ближний угол! Плешков щитком парировал шайбу.

2'

Брук подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Плешков отбил перед собой, но со второй попытки накрыл шайбу!

1'

? ГОЛ! Армейцы после перехвата организовали контратаку! Грицюк прорвался по левому флангу и сделал перевод на Глотова, который отправил шайбу в верхний угол ворот!

1'

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Тихомиров — Артемий Плешков.

0'

Тони Деанджело назвал причины поражения от «драконов», высказался о травме Евгения Кузнецова и покритиковал себя за игру в большинстве.

«Вообще наплевать на личную статистику, если нет результата». Интервью с новой звездой СКА
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — СКА. Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.