57'49" Яшкин

59'58" Гальченюк

Дополнительное время
#9

Дюрандо не забивает! В дальний угол бросал канадский форвард, щитком сыграл Мифтахов! Это значит, что серия окончена, «Ак Барс» вырвал победу!

Яркий интересный хоккей мы посмотрели! За первые два периода команды забросили лишь одну шайбу на двоих, но уже в третьем порадовали сразу тремя, причём «Амур» спасся за несколько мгновений до сирены. Овертайм ничем не запомнился, а буллитная серия завершилась в пользу «Ак Барса», благодаря голу Яшкина! Уже послезавтра команды встретятся ещё раз и опять же на льду «Татнефть-Арены»!

#8

ГОЛ! А вот Яшкин забил! Справа выкатился форвард «Ак Барса», мощный бросок нанёс в дальний угол, не среагировал Бобков!

#7

Дрозг на приличной скорости выкатился на ворота, пытался в «домик» попасть Мифтахову, справился вратарь «Ак Барса»!

#6

И Барабанов не забивает! С неудобной руки форвард пытался под щитком попасть, но Бобков справился!

#5

Грачёв тоже не забивает! Бросок сходу форвард «Амура» наносил, но в итоге выше перекладины у него получилось!

#4

Артём Галимов повторил исполнение Ильи Сафонова, но и он не смог переиграть голкипера «Амура»!

#3

Гальченюк на большой скорости выкатился на ворота, пытался раскачать Мифтахова, но не удалось его переиграть!

#2

Сафонов тоже не забил! Попытался форвард броском сходу пробить Бобкова, но не удалось! Справился вратарь!

#1

Бродхёрст начал и не забил! Выкатился на ворота, пытался переиграть Мифтахова, но в итоге не смог перебросить щиток!

65'

Звучит сирена, овертайм позади! Так и не было у нас ни одной остановки, пять минут пролетели мгновенно! Опасных броском толком не было! Впереди серия буллитов! Амир Мифтахов вот в паузе смотрит на планшете что-то. Неужели там броски игроков «Амура»? Посмотрим, поможет ли!

65'

В концовке овертайма игроки «Амура» перебрались в атаку, последовал наброс от синей линии, шайба в створ не пошла.

64'

Галимов слева покатил на ворота, на пятачок его не пустил Хохлачёв. Форвард «Ак Барса» прокатился вдоль лицевого бортика и отыграл на Миллера. Неплохой бросок сходу последовал — отбил Бобков!

64'

Без пауз проходит наш овертайм, а вот и казанцы хороший момент создали! Яруллин слева в зону ворвался, мощнейший бросок в дальний угол нанёс, успел среагировать Бобков!

63'

Неплохо контролируют шайбу игроки «Ак Барса», но с бросками не всё так хорошо, как хотелось бы болельщикам казанской команды.

62'

А вот и «Ак Барс» провёл первую атаку в овертайме. Юдин от левого бортика пытался отдать на пятачок на Кошелева, но не прошёл этот пас.

61'

Поехали! Начался овертайм в формате 3 на 3! Игроки «Амура» вбрасывание выиграли, Олег Ли сразу слева в зону продрался и нанёс бросок сходу. Отбил Мифтахов!

60'

?? Звучит сирена, основное время встречи закончено! Не заслужили сегодня игроки «Амура» проиграть в рамках основного времени, что они и доказали в самой его концовке. Яркий третий период у нас получился! Казанцы прибавили и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Гости и не думали сдаваться, заработали численное большинство, сняли вратаря и в самой концовке вырвали ничью! По очку у команд уже есть! Впереди овертайм!

60'

ГОЛ! Вот это развязка! За 2,5 секунды до конца спаслись игроки «Амура»! Мищенко от синей линии бросил по воротам, Мифтахов после рикошета здорово спас свою команду, отбив щитком, но получилось точно на Гальченюка, который добавил шайбу в створ!

60'

Долго катали шайбу игроки «Амура», удалось всё-таки довести дело до броска. Подставлена клюшка, шайба улетела за пределы площадки.

60'

Встали игроки «Амура» в зоне соперника, идёт розыгрыш.

59'

Выиграли вбрасывание хоккеисты «Амура» в зоне соперника и сразу заменили голкипера на шестого полевого игрока.

59'

А вот и шанс для «Амура» подоспел! Сафонов схватил две минуты за блокировку. Сразу берут тайм-аут тренеры хабаровчан.1:26 до сирены!

59'

Расстроен Мартемьянов, упускает его команда минимальное преимущество по ходу третьего периода. Меньше двух минут осталось у «Амура» на спасение.

58'

ГОЛ! Всё-таки реализовали лишнего игроки «Ак Барса»! Барабанов отыграл на синюю линию на Лямкина, который мощно зарядил по воротам, и шайба от боровшегося на пятачке Яшкина юркнула в уголок ворот Бобкова!

58'

Ещё раз разыграли хоккеисты «Ак Барса», и уже Юдин мощно зарядил от синей линии — Бобков отбил! Атака продолжилась, и уже Коршков мощный бросок нанёс, поймал голкипер!

58'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, Сафонов в центре получил шайбу, намеревался с кистей бросить, но сошла она с крюка. Удалось сохранить её в зоне атаки казанцам, атака продолжается.

57'

Галимов справа на скорости врывался в зону «Амура», и Хохлачёв был вынужден в падении сбивать форварда хозяев. Подножку судьи зафиксировали.

57'

Мифтахов от своих ворот сделал передачу вперёд на Барабанова, который по центру в зону ворвался, намеревался бросить, но Гуркин успел у него шайбу с крюка снять.

56'

Начинают игроки «Ак Барса» прибавлять, больше они атакуют. Барабанов слева прокатился, с острого угла от бортика мощно бросил, но в створ не попал.

55'

Кателевский слева выкатил на свободное пространство, из круга для вбрасывания бросил в дальний угол, и Бобков не смог удержать шайбу в ловушке. Помогли партнёры, которые не дали никому добавить.

54'

Проброс получился у хоккеистов «Амура». Есть подозрение, что команды уже готовы поделить очки по итогам основного времени и продолжить выяснять отношения в овертайме.

54'

Быстрая атака «Амура», Хохлачёв справа нанёс опасный бросок сходу — отбил Мифтахов. На добивание накатывал Слепец, и пришлось Лямкину пластаться на льду, чтобы не дать добавить оппоненту.

52'

Слепец слева в чужой зоне здорово сыграл в отборе, прострелил на пятачок на Гиздатуллина, который в касание пытался проткнуть шайбу мимо Мифтахова, но справился голкипер «Ак Барса»!

51'

Сафонов взял инициативу в свои руки, совершил проход по центру и нанёс бросок из круга для вбрасывания, чуть сместившись влево. Уверенно Бобков сыграл ловушкой.

50'

Журавлёв слева подключился к атаке, прострелил в центр зоны на Галимова, который хотел бросок в касание нанести, но не попал как следует по шайбе.

49'

Выстояли в меньшинстве игроки «Ак Барса», но очень неплохой отрезок в большинстве провели хабаровчане. Много бросков по воротам Мифтахова мы увидели.

49'

И ещё один неплохой розыгрыш от «Амура»! Опасный прострел слева, Грачёв на пятачке здорово подставил клюшку — Мифтахов поймал шайбу!

48'

Бродхёрст слева неплохо накатил, из круга для вбрасывания мощный бросок сходу нанёс — среагировал Мифтахов. После этого казанцы вновь смогли шайбу из своей зоны вынести!

48'

Разыграли игроки «Амура», Мищенко справа зарядил по воротам от синей линии, Мифтахов отбил, а партнёр увёз шайбу с пятачка.

47'

Казанцы поиграют в меньшинстве. Нарушение численное состава судьи усмотрели у хозяев площадки в результате неправильной смены. Есть шанс у «Амура» вернуть себе преимущество! Терехов отдохнёт.

47'

ГОЛ! Миллер в своей зоне перехватил передачу Дюрандо и разогнал быструю контратаку! Семёнов пролетел по левому флангу, сделал паузу и всем видом показывал, что будет бросать, но вместо этого прострелил в центр зоны на Терехова, который чуть улучшил позицию и мощным броском низом «прошил» Бобкова!

46'

Затяжная борьба у лицевого бортика за воротами Бобкова, Коршков пытался её выпихнуть на пятачок, где работал Сафонов, но голкипер «Амура» всё перекрыл!

45'

Контратаку провели игроки «Амура»! Бродхёрст сильно бросил из правого круга для вбрасывания, Мифтахов отбил, но перед собой! Хохлачёв мчался на добивание, но его практически вынесли с пятачка, ничего не дав сделать! В рамках правил, кстати говоря!

44'

Пока «Амур» в третьем периоде об атаке и не помышляет. Много игры в зоне гостей, но очень внимательно там хабаровчане действуют, ничего не дают создать.

43'

«Ак Барс» в атаке! Бабенко слева покатился за ворота, но успел отыграть на Сафонова, который с острого угла бросил по воротам, Бобков надёжно перекрыл ближний угол!

42'

Неторопливо начинают заключительный период хозяева льда. Стараются высоко встречать соперника игроки «Амура». Думаю, сильно не будут рисковать хабаровчане.

41'

Начался третий период!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Довольно равная игра у нас получается, особенно это видно по броскам в створ — 13-13 во второй части матча. «Ак Барс» больше владеет шайбой, но «Амур» сегодня проводит весьма опасные контратаки. В тонусе находятся оба вратаря, работы предостаточно. Смогут ли казанцы переломить ход поединка в третьем периоде, узнаем совсем скоро!

40'

Кулик напоследок бросил в упор после прострела от лицевого бортика, Мифтахов среагировал и смог шайбу поймать! Отличный шанс на последних секундах!

40'

И ещё одну контратака провели в меньшинстве игроки «Ак Барса»! Семёнову дали сразу два раза по воротам бросить — Бобков оба раза справился! Неприятный момент!

39'

Ещё одна комбинация «Амура» завершилась мощным броском от синей линии, принял на себя шайбу игрок «Ак Барса». Сразу после этого казанцы убежали в контратаку, которая завершилась броском из-под защитника от Сафонова. Надёжно сыграл Бобков, шайбу поймал!

38'

Хорошо разыграли игроки «Амура», Хохлачёв бросил из правого круга для вбрасывания — Мифтахов отбил! Бродхёрст шайбу рукой остановил, а вот добавить не смог, маловато пространства было.

38'

У нас вновь удаление. Кателевский недоумевает, но вынужден покинуть пределы площадки. На вбрасывании перестарался форвард «Ак Барса», схватил за грубость две минуты.

38'

4 в 2 смогли убежать игроки «Амура», по центру удалось вывести Дрозга, который по воротам бросил — Мифтахов справился! Но отметим, что там Миллер успел помешать как следует бросить! Хорошая возможность у «Амура»!

36'

Яруллин напоследок нанёс бросок со средней дистанции, Грецкий успел подставить клюшку, и шайба улетела за пределы площадки! Уже в полном составе «Амур».

35'

Не особо пока клеится у «Ак Барса» в большинстве. Раз за разом отбрасываются хабаровчане. Да, игра в неравных составах сегодня ключевой точно не является.

34'

А вот и шанс для «Ак Барса». Гиздатуллин не очень удачно из угла своей зоны вынес шайбу, улетела она за пределы площадки. Поиграет в меньшинстве «Амур».

33'

Ещё одна хорошая атака «Ак Барса»! Сафонов справа в одиночку на ворота вырвался, Бобков успел переместиться и надёжно закрыл ближний угол!

31'

Яшкин от правого бортика набросил шайбу на ворота «Амура», уверенно Бобков её поймал и зафиксировал. Перевалил второй период через свой экватор.

30'

Вновь перебрались в атаку игроки «Ак Барса», Замалтдинов броском низом попытался проверить Бобкова, справился вратарь «Амура»! Весёлая игра на встречных курсах пошла!

29'

Контратака «Амура», Бродхёрст слева в зону соперника ворвался, низом сильно бросил сходу, но всё видел Мифтахов и шайбу поймал!

28'

Терехов две отличные возможности имел, но сначала в створ не попал, а затем уже Бобков справился! Много бросков по воротам «Амура», но никак не могут забить хоккеисты «Ак Барса»!

28'

И вновь игрок «Амура» принимает шайбу на себя, после чего смогли вывезти её из своей зоны хоккеисты гостей.

27'

Затяжная позиционная атака получается у «Ак Барса», ещё и ближняя скамейка очень помогает. Лямкин бросал от синей линии, шайба до Бобкова не дошла.

26'

Вновь отобрали казанцы шайбу в зоне соперника, неплохой отрезок у хозяев получается! Галимова вывели на бросок, но шайбу на себя принял Рыжиков. Приличный трафик был перед голкипером.

25'

Перехватили игроки «Ак Барса» шайбу в зоне соперника, и сразу удалось довести дело до броска с неудобной руки от Кошелева. Справился Бобков, не самая серьёзная угроза для него!

24'

Многовато бросков по воротам «Ак Барса» в начале второго тайма. Вот Хохлачёв опасно бросил по воротам хозяев, смог поймать Мифтахов шайбу!

22'

Нарвались казанцы на опасную контратаку соперника два в одного! Прошёл прострел в центр на ход Дрозгу, который шайбу подработал и опасно бросил с неудобной руки! Мифтахов смог отбить, не удалось его перехитрить!

21'

Марченко подключился к атаке и справа со средней дистанции мощный бросок по воротам нанёс, но не попал в дальний угол! Недалеко от штанги просвистела шайба!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Неплохой хоккей у нас получается! Казанцы начали чуть активнее, но серьёзных проблем у Бобкова не было, хотя работа у вратаря «Амура» имелась. Постепенно хабаровчане вкатились в игру, стали почаще проверять Мифтахова, и в итоге Грачёв смог счёт открыть. После этого успеха хабаровчане заиграли активнее, а казанцы немного сникли. Но ещё есть время всё исправить! По броскам в створ 12-13, гости даже успели соперника опередить по этому показателю. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Подходит к концу первый период. Осмелели игроки «Амура» после взятия ворот, много они стали атаковать. Вот и Дрозг напоследок бросил по воротам — Мифтахов на этот раз справился.

19'

Мифтахов немного повздорил с одним из арбитров. Гиздатуллин мощно зарядил слева по воротам «Ак Барса», шайба угодила в шлем голкиперу. Он поднял руку, но судьи и не собирались останавливать игру, дождались затишье в атаке «Амура». Не понравилось это вратарю.

18'

В полном составе «Ак Барс». Удалось выстоять хоккеистам казанской команды. Но гости в большинстве хоть какие-то броски наносили, пусть и не самые опасные. Хозяева вот вообще ничего не смогли показать при своём численном преимуществе.

18'

Ли и Гуркин по очереди бросили по воротам «Ак Барса», но точности им не хватило. Удалось казанцам выбросить шайбу из своей зоны.

17'

Наброс на ворота «Ак Барса», перед которыми был активен Гальченюк, но не дали ему подправить шайбу. Удалось отбиться казанцам.

16'

Ещё и удаление у «Ак Барса». Замалтдинов получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. За чужими воротами перестарался форварда казанской команды.

16'

Надо прибавлять «Ак Барсу», а то броски у хозяев есть, но серьёзных задач перед Бобковым они не ставят. «Амур» неплохо сегодня на контратаках действует, надо признать.

15'

ГОЛ! Егор Бабенко из своей зоны покатился в атаку, но как только пересёк синюю линию, его накрыл Грачёв! Капитан «Амура» сам протащил шайбу и из круга для вбрасывания с острого угла точным броском поразил дальний угол ворот Мифтахова!

14'

А теперь уже казанцы в атаке. Миллер от синей линии выполнил наброс на ворота, Бобков удачно сыграл ловушкой, не дал никому сыграть на добивании.

13'

Перешли в атаку игроки «Амура», и смог нанести бросок по воротам Олег Ли, но попал в клюшку своему же партнёру форварду. Кажется, Бродхёрст там оказался на линии огня!

12'

Вот и в полном составе «Амур», совсем ничего не получилось у «Ак Барса» в большинстве, даже в зоне ни разу не получилось закрепиться у хозяев.

12'

Юдин на скорости слева ворвался в зону «Амура», сходу мощный бросок нанёс, всё видел Бобков и уверенно шайбу отбил.

11'

В контратаку в меньшинстве убежали игроки «Амура», и Коротких даже попытался бросить с разворота, но не самым удачный бросок получился. В створ он не попал.

10'

А вот и первое удаление. Хабаровчане будут играть в меньшинстве. Мищенко неудачным силовым приёмом встретил Замалтдинова, блокировку судьи зафиксировали.

9'

Кошелев неплохо сместился в зоне соперника, бросил сходу по воротам, среагировал Бобков! Терехов был близок к добиванию, но не дали ему бросить!

7'

Попытались перебраться в атаку игроки «Амура», но в положение «вне игры» залезли хоккеисты хабаровского клуба.

6'

Стараются огрызаться игроки «Амура», но пока казанцы поактивнее. Другое дело, что с опасными моментами не так всё хорошо у хозяев, хотя бросков приличное количество. Продолжают команды втягиваться в игру!

5'

Хорошая атака «Ак Барса», Сафонов слева с подступов к кругу для вбрасывания неплохой бросок низом по воротам нанёс — Бобков среагировал. Гости убежали два в одного, но перемудрили, в итоге даже без броска обошлось.

3'

Довольно резво команды начали встречу, хоккеисты «Ак Барса» побольше владеют шайбой. Но пока без опасных моментов обходится у нас.

2'

Обменялись команды бросками, сначала Бобков вступил в игру поле угрозы с фланга от Бабенко, а затем уже Мифтахов шайбу зафиксировал после наброса на ворота.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Ак Барса». В зелёном сегодня хозяева, а «Амур» будет играть в белых свитерах с оранжевыми элементами, чёрных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Амир Мифтахов — Игорь Бобков.

0'

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Тимур Билялов рассказал о переговорах с казанцами, масштабной перестройке в команде и желании уехать в НХЛ. А ещё оценил новые правила в КХЛ, внедрённые в межсезонье. Одно из них ему очень понравилось!

«Хочется поехать в НХЛ. Но нужен ли я там?» Интервью с вратарём «Ак Барса» Биляловым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Амур». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.