26'09" Шабанов

3-й период
Дополнительное время
#12

Всё, матч окончен! Фукале щитками парировал выстрел Локтионова низом! «Трактор» в Москве в серии буллитов обыгрывает «Спартак» — 3:2! В основное время команды не смогли выявить победителя, два раза обменявшись голами. В овертайме красно-белые в концовке получили большинство, но не сумели его реализовать. В итоге всё решалось в серии послематчевых бросков, где челябинцы, проигрывая 1:3, удачно исполнили следующие три попытки и вырвали итоговую победу! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, до новых встреч!

#11

ГОЛ! Шабанов реализует свою вторую попытку!

#10

ГОЛ! Светлаков расстреливает правую девятку!

#9

Фукале тащит бросок Порядина и оставляет «Трактор» в игре!

#8

ГОЛ! Такое же исполнение от Ткачёва!

#7

ГОЛ! Морозов также попадает в «домик» Фукале!

#6

Николаев тащит бросок Тертышного!

#5

ГОЛ! Голдобин выстрелил точно под «блин» Фукале!

#4

Шабанов не пробивает Николаева!

#3

Пашин с неудобной попал в дальнюю штангу!

#2

ГОЛ! Кравцов бросил точно в «домик» Николаеву!

#1

ГОЛ! Локтионов сблизился с Фукале, убрал под неудобную и забил!

65'

Нас ждёт серия буллитов!

65'

Тайм-аут взял Жамнов.

65'

Вот он, шанс для «Спартака»! Дронов получает две минуты за подножку.

64'

Фукале не видел момент броска, но среагировал на выстрел из слота Морозова!

63'

У Миронова шайба сошла с крюка и оказалась под ловушкой Фукале!

62'

Пашин справа из круга из-под Телегина кистевым броском не попал в дальнюю девятку!

61'

Стартовала дополнительная пятиминутка!

60'

Ничья 2:2 в основное время! Посмотрим мы овертайм в формате «3 на 3»!

59'

Уже больше четырёх минут играют команды без пауз. Так можно и до финальной сирены дотянуть.

58'

Фукале «блином» отразил шайбу после выстрела из круга Беляева!

57'

Шабанов отлично отработал в обороне и не дал Филину точно бросить из круга!

56'

Дронов встал на пути шайбы после броска слева из круга Порядина!

55'

Из левого круга с кистей над перекладиной зарядил Пашин!

53'

Проброс зафиксировали арбитры после неточного паса Беляева.

52'

В очередное «вне игры» забрались челябинцы. Коммерческая пауза.

51'

Морозов в слоте получил шайбу от Порядина, а вот бросить акцентированно не сумел!

50'

Шабанов пасом из-за спины вывел на бросок Тертышного, а Никита, находясь в слоте, перемудрил с паузой и потерял шайбу!

49'

Морозов передачей от правого борта пытался вывести Ружичку один на один с Фукале — классно сыграл на перехвате Карпухин!

48'

Порядин, как на блюдечке, выложил шайбу под бросок справа из круга Голдобину — Николай в касание выстрелил над перекладиной!

47'

Принс из левого круга простреливал на пятак — Фукале накрыл шайбу после рикошета от Карпухина!

46'

Кравцов по левому борту заехал в чужую зону, но тут же прозвучал свисток — офсайд был зафиксирован у Шарова.

45'

Пашин пасом из-за ворот нашёл на пятаке Ружичку, Адаму не позволил акцентированно бросить Светлаков!

44'

Неточная передача Дронова превратилась в проброс, будет вбрасывание в зоне гостей.

43'

Поджали сейчас челябинцы москвичей в их зоне, но при этом бросков по воротам Николаева фактически нет.

42'

Дважды Ружичка бросал за несколько секунд — оба раза уверенно действовал Фукале!

41'

Началась заключительная двадцатиминутка основного времени!

40'

Звучит сирена об окончании второго периода! Обмен шайбами случился и в этом отрезке, с той лишь разницей, что теперь немного полидировали гости — Шабанов оказался самым расторопным на добивании и вывел «Трактор» вперёд, однако уже через пять минут Мальцев прекрасным кистевым броском восстановил равновесие. 2:2, перерыв!

40'

Николаев «блином» тащит шайбу из ближнего угла после выстрела слева из круга Шарова!

39'

Морозов от левого борта отдал в ближний круг Голдобину, бросок Николая накрыл Кэмпфер!

38'

Щитками реагирует Фукале на щелчок с периметра Чайковского!

37'

Миронов после передачи Мальцева с кистей заряжал от синей линии — мимо ворот!

36'

Морозов переводил направо Голдобину под бросок — Робинсон успел выставить клюшку, от неё шайба покинула площадку.

35'

Телегин удалён на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой против Порядина.

34'

Николаев уверенно справился с резким выстрелом Жаркова!

33'

Принс пытался из слота из-под Николаева бросить — заблокировал Илья!

32'

ГОЛ! Мальцев и Пашин улетели в контратаку, Александру не позволил бросить Телегин, однако 28-й номер хозяев вернул Михаилу, который с «усов» правого круга сорвал паутину в левой девятке!

31'

Кэмпфер приложился с периметра, но некстати на пути шайбы оказался Светлаков!

30'

Обменялись команды острейшими атаками! Сначала Николаев потащил подправление Тертышного, а в ответ попытки Филина и Беляева ликвидировал Фукале!

29'

И снова Зак в игре! На этот раз голкипер челябинцев щитками поймал шайбу после выстрела от синей линии Вишневского!

28'

Морозов в касание бросал слева из круга — выручил Фукале!

27'

Юртайкину выписан малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

27'

ГОЛ! Блажиевский слева прорвался в чужую зону и от борта резко прострелил на пятак, Николаев отбил шайбу перед собой, на подбор пошли Кадейкин и Шабанов, в итоге Максим нанёс разящий бросок!

26'

В зоне красно-белых у Ильи Николаева был зафиксирован пас рукой, поэтому выносится вбрасывание в среднюю.

25'

Николаев намертво поймал шайбу после броска Ткачёва!

24'

Кэмпфер мощно зарядил с периметра — шайба прошла мимо створа!

23'

Бычков не доехал до красной линии и выполнил заброс в чужую зону, в результате получился проброс.

22'

Поймали москвичи гостей на пересменке, Ружичка и Пашин оказались вдвоём против одного защитника, Адам с «усов» справа стрелял в дальний угол — клюшкой среагировал Фукале!

21'

Стартовал второй период в «Мегаспорте»!

20'

Завершён первый период! За стартовые 20 минут обменялись команды голами — на шайбу Морозова ответил Светлаков за 47 секунд до конца отрезка! 1:1, уходим на небольшую паузу!

20'

ГОЛ! Успели челябинцы отыграться до перерыва! Кэмпфер на вершине правого круга получил передачу от Шабанова и набросил на пятак, а там шайба угодила в конёк Светлакову и влетела в ворота!

19'

Судьи зафиксировали «вне игры» у Кадейкина, но Александр не слышал свистка и отправил шайбу в сетку! Тут же защитники хозяев набросились на 78-го номера «Трактора», но удалось арбитрам погасить страсти без удалений.

17'

Порядин из левого круга резко бросил в ближний верхний угол — шайба чуть-чуть разминулась со створом!

16'

Кравцов и Робинсон убежали вдвоём против одного Чайковского, Виталий подкидкой вывел на бросок от левой стойки Чарльза — зацепил шайбу Николаев и спас команду!

15'

Локтионов с правого края покатил на «усы» левого круга свободному Принсу, Шейн с кистей выцеливал дальнюю девятку — ловушкой эффектно выловил шайбу Фукале!

14'

Шварёв из-за ворот опасно простреливал на пятак, но никто из партнёров не сумел замкнуть!

13'

ГОЛ! В формате «4 на 4» открывает счёт «Спартак»! Порядин за воротами получил пас от Савикова, резко вырулил на пятак и бросил с неудобной — Фукале отбил точно на клюшку Морозову, который низом отправил шайбу в сетку!

12'

Фукале получил две минуты за умышленный сдвиг ворот. Отбывает Тертышный.

12'

Пашин по правому борту в меньшинстве убежал от защитников гостей, под углом вывалился один на один с Фукале, но не смог переиграть его!

11'

Мальцев получил две минуты за подножку Шварёву.

11'

Тертышный на пятаке подставлял клюшку после наброса Кэмпфера — щитками парировал шайбу Николаев!

10'

Беляев на скорости заехал в левый круг и нанёс бросок в ближний угол — на месте Фукале!

9'

Карпухин с ползоны без помех бросал, но немного не попал в левую девятку!

8'

Чайковски по левому краю подключился к атаке и сделал шикарный прострел на пятак, откуда не сумел замкнуть в касание Биттен!

7'

Отличная контратака прошла у челябинцев! Шаров из правого круга перевёл налево Кравцову, Виталий стрелял в касание — перекладина спасла красно-белых!

6'

После броска Филина с острого угла пытался с пятака добавить Беляев, но не позволил ему этого сделать Николаев! При этом оказались сдвинуты ворота за спиной Фукале, поэтому арбитры остановили встречу.

5'

Локтионов с вершины левого круга бросил — ловушкой среагировал Фукале!

4'

Шабанов у правого борта оказался на льду после единоборства с Порядиным — никакой реакции от судей.

3'

Выстрел Дронова от синей линии не дошёл до Николаева — шайба рикошетом от защитника москвичей покинула пределы площадки.

2'

Кадейкин справа из-за ворот броском с нулевого угла пытался застать врасплох Николаева — Дмитрий внимательно сыграл!

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Николаев — Закари Фукале.

0'

Старт сезона показал, что КХЛ в лице Бенуа Гру приобрела личность, которой, пожалуй, лиге очень не хватало.

Канадец — лучший тренер КХЛ прямо сейчас. Гру делает топа из «Трактора» и удивляет фанатов
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.