Новосибирская область, Россия
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия
1-й период
2-й период

27'32" Мартынов 32'56" Вей

23'47" Андреофф 25'42" Белоусов

3-й период

58'37" Спунер

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» прерывает серию из семи поражений, одержав волевую победу в сибирском дерби! «Сибирь» к середине второго периода заработала преимущество в две шайбы, но омичи отыгрались ещё до перерыва, а решающий гол в концовке третьего периода оформил вернувшийся в стан «ястребов» Райан Спунер! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Тайм-аут «Сибири»! 59:35 — время на кубе!

60'

Красоткин уступил место на льду шестому полевому!

59'

ГОЛ!!! Вей выиграл вбрасывание в чужой зоне, Буше моментально бросил, а Спунер добил после спасения Красоткина! Вот это вернулся Райан в Омск!

58'

По бортам хозяева погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

57'

Накрыли хозяева соперника на выходе из зоны, последовал прострел на пятак, где Касселс не дотянулся до шайбы!

56'

Спунер в омской атаке с ходу вывел Буше на бросок с ползоны — рядом с дальней штангой пролетела шайба!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Свисток арбитра остановил атаку гостей. Положение «вне игры» зафиксировано.

55'

Филатьев подключил Дица к контратаке «Авангарда», но тому не дали по центру продвинуться к воротам.

54'

Новосибирцы провели редкую по третьему периоду позиционную атаку, но Хомченко не потревожили.

53'

Выстояла «Сибирь» в меньшинстве. Не хватило омичам бросков по воротам в эти две минуты.

52'

Диц мощно выстрелил от синей линии — промах! Продолжают хозяева комбинировать в зоне соперника.

51'

Морозов нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» получает шанс на игру в большинстве.

50'

Потеряли гости шайбу в своей зоне, Буше искал шанс на бросок, но наткнулся на клюшку соперника!

49'

Холодилин не принял шайбу у ворот «Сибири», но тут и передача не была такой простой. В коньки пришла шайба нападающему «Авангарда».

48'

Здорово у омичей ходит шайба в зоне атаки, но новосибирцы надёжно действуют в обороне.

47'

Спунер нанёс бросок со входа в зону атаки! Морозов правильно расположился и блокировал шайбу.

46'

Теперь Холодилин искал партнёров на чужом пятаке, но и тут гости избежали броска в упор.

45'

Ахияров не позволил Яремчуку бросить с пятака! Ещё одна долга атака «Авангарда».

43'

Николишин в позиционной атаке «Авангарда» поднялся на синюю линию и набросил к воротам, но Холодилину не удалось подправить шайбу.

42'

И на старте третьего периода омичи стараются активно действовать в зоне соперника.

41'

Третий период сибирского дерби вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также получился ничейным, но уже с заброшенными шайбами. Голы Андреоффа и Белоусова порадовали болельщиков «Сибири», а шайбы Мартынова и Вея заставили ликовать омскую публику. И у нас 2:2 в матче принципиальных географических соперников! Впереди — третья двадцатиминутка!

38'

Затяжную позиционную атаку провела «Сибирь». Чистяков не дал Андреоффу проскочить к воротам.

37'

Диц от правого борта простреливал через новосибирский пятак, но Галиева оттеснили от шайбы.

36'

Отбился «Авангард» в меньшинстве. Активно хозяева действовали четвёркой полевых, сумев отстоять свои ворота.

35'

Андреофф по центру проскочил к воротам хозяев и бросил с неудобной руки — над перекладиной!

34'

Рейнгардт удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Сибири».

33'

ГОЛ! Укатили омичи в контратаку «два в два», Вей не стал искать партнёра, а с кистей бросил в дальний угол ворот!

32'

Андреофф прострелил на пятак, Белоусов уложил Хомченко, но не протолкнул шайбу под штангу! Николишин успел подбить клюшку сопернику!

31'

13:16 — небольшое преимущество «Сибири» по броскам в створ.

30'

Аланов совершил рейд в зону омичей, но Рейнгардт выскочил из-за спины и помешал нанести бросок защитнику «Сибири»!

29'

Карпов хитро бросал от лицевой! Могла шайба залететь под перекладину, но Хомченко успел выставить плечо!

28'

ГОЛ! А это уже достойный ответ «Авангарда»! Холодилин на хорошей скорости подхватил шайбу на синей линии, продвинулся к воротам и сделал передачу на дальнюю штангу, а Мартынов замкнул эту атаку!

27'

«Авангард» активно провёл стартовый отрезок второго периода, а «Сибирь» в ответ продемонстрировала шикарную реализацию моментов.

26'

ГОЛ! Белоусов сам разогнал атаку, отыграл на Андреоффа, а тот уже своевременно вернул шайбу Георгию, который классно раскачал Хомченко и поразил цель!

26'

Филатьев быстро доставил шайбу на новосибирский пятак, но Красоткин не позволил омичам нанести бросок в упор, прихлопнув шайбу ловушкой.

25'

Чистяков закрыл синюю линию и мощно щёлкнул — шайба после рикошета покинула площадку.

24'

ГОЛ! Реализовали новосибирцы большинство с третьей попытки! Бек из правого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, а Андреофф подправил шайбу в ворота!

24'

Шарипзянов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Бек заработал большинство для «Сибири».

23'

Николишин вдоль правого борта ворвался в зону гостей, сместился в центр и бросил из-под защитника — рядышком со штангой!

22'

Филатьев броском из правого круга вбрасывания выцеливал дальнюю девятку! Чуть выше перекладины пролетела шайба! Активный старт периода в исполнении «Авангарда»!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена! Первый период сибирского дерби остался без заброшенных шайб. Атаки «Сибири» смотрелись острее, «Авангард» уступил сопернику по броскам в створ (7:11), но в итоге главными героями стали вратари, которые отвели все угрозы в сторону.

19'

Чистяков на последних секундах большинства бросал с пятака — Красоткин отказался пускать шайбу в ворота!

18'

Диц получил свободный лёд и бросил кистями с ползоны — рядом со штангой!

18'

Буше зарядил с ходу из правого круга вбрасывания — Красоткин плечом переправил шайбу за пределы площадки.

17'

Коротков удалён на две минуты за подножку. Первое большинство «Авангарда» в матче.

17'

Диц проверил бдительность Красоткина! Правым щитком голкипер «Сибири» парировал шайбу.

16'

Выстояли омичи в меньшинстве, хотя очень непросто пришлось хозяевам.

15'

Мёрфи и Широков заряжали от синей линии! Хомченко держит удар! С большим трудом омичи выбросили шайбу из своей зоны.

14'

Бек подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания! В перекладину угодила шайба!

14'

Бек здорово простреливал на дальнюю штангу, но Андреофф не попал по шайбе! А далее Широков с пятака едва не переправил шайбу в ворота!

14'

«Авангард» наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Галиева отправили на скамейку штрафников.

13'

Бек прорвался к воротам «Авангарда», но бросок с острого угла пришёлся в щиток Хомченко! Близок был Тейлор к 100-й шайбе в регулярке КХЛ!

12'

Касселс заставил Красоткина вступить в игру! Среагировал вратарь «Сибири» на бросок от синей линии.

11'

1:7 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Напомним, Красоткин — стартовый голкипер «Сибири».

10'

Мёрфи завершил длительную позиционную атаку броском от синей линии — Хомченко прижал шайбу к груди!

10'

В последние минуты больше игры в зоне «Авангарда». Хорошо ходит шайба у игроков «Сибири».

9'

Морозов доставил шайбу на омский пятак, Андреофф рассчитывал на отскок, но Хомченко такого шанса не предоставил.

8'

Холодилин пытался из-за ворот сделать передачу на пятак, но до Николишина шайба не дошла.

7'

Не разобрались гости на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

6'

Не реализовали новосибирцы большинство с первой попытки. Вей выскочил из штрафного бокса.

5'

Карпов нанёс хороший бросок с кистей — Хомченко справился, поставив игру на паузу.

5'

Андреофф пытался замкнуть дальнюю штангу, но шайба прошла мимо клюшки! А чуть раньше Бек потревожил Хомченко.

4'

Время первого удаления! Вей наказан малым штрафом за задержку соперника. «Сибирь» получает возможность поиграть в большинстве.

3'

Гуляев совершил наброс от синей линии на новосибирский пятак, где обошлось без подправления. Шайба нашла щитки Красоткина.

2'

Карпов прострелил на омский пятак, Белоусов до шайбы не дотянулся, а Хомченко своевременно положил щитки на лёд!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Сибирью»! Поехали!

0'

Павел Хомченко против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.