Казань, Россия
Стадион «Уралец», Екатеринбург, Россия
1-й период

08'24" Денежкин

08'57" Бабенко 11'10" Кателевский

15'33" Коршков

2-й период

20'18" Яшкин

3-й период

45'37" Хрипунов

47'10" Семёнов

54'32" Сафонов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» в гостях крупно обыграл «Автомобилист» — 6:2! Казанцы оказались сильнее екатеринбуржцев в каждом из периодов! Команда Анвара Гатиятулина одерживает шестую победу подряд и перебирается на второе место в таблице Восточной конференции! А вот победная четырёхматчевая серия подопечных Николая Заварухина на этом прерывается, хотя лидерство на Востоке по-прежнему остаётся за екатеринбуржцами. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Меркли бросал в упор под перекладину! Билялов потащил, выставив блин на пути шайбы в ворота!

58'

Пробросились казанцы два раза подряд. Разбивают гости игру на короткие отрезки.

57'

Выстоял «Автомобилист» в меньшинстве! И сразу контратака уральцев, в которой Голышев не смог переиграть Билялова!

56'

Двойное большинство у " Ак Барса". Неплохое движение гостей, но пока без опасных бросков.

55'

А тут ещё и большой дисциплинарный штраф выписан Зборовскому.

55'

И ещё две минуты штрафа для хозяев. Зборовский наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

55'

ГОЛ! Сафонов здорово отборолся на пятаке, вырвался из-под опеки и в падении бросил под перекладину! И это шайба в большинстве!

55'

Романцев получил «2+2» за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Есть кровь на лице Петана. Большинство «Ак Барса», как успокоительное для казанских болельщиков.

54'

Хороший отрезок в атаке провели екатеринбуржцы, серьёзно нагрузили Билялова, но тот в конце концов поймал шайбу, поставив игру на паузу.

54'

Денежкин без помех бросал с ползоны — Билялов отбил шайбу перед собой! Обошлось без добивания с пятака!

53'

Не воспользовался «Автомобилист» удалением Коршкова. Побросали хозяева в концовке большинства, но Билялова не пробили.

52'

Кошелев в казанской контратаке «два в два» бросил с усов — Галкин блином парировал шайбу!

51'

Первое удаление в третьем периоде. Коршков нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой.

50'

Яруллин сделал зовущий прострел через уральский пятак, но мимо клюшек Петана и Яшкина.

49'

Мэйсек бросил от левого борта, по пути случился рикошет, но Билялова это не смутило — шайба оказалась в ловушке голкипера «Ак Барса».

48'

ГОЛ! Быстро казанцы восстановили преимущество в три шайбы! Лямкин на хорошей скорости продвинулся к воротам и прострелил на дальнюю штангу, а Семёнов бросал уже при отыгранном вратаре!

47'

Продолжается давление на оборону «Ак Барса»! Блэкер бросил с кистей от правого борта — Билялов среагировал!

46'

ГОЛ! Провели хозяева позиционную атаку, Да Коста зарядил с позиции защитника, а шайба рикошетом от конька Хрипунова залетела в ворота!

45'

Екатеринбуржцы могли провести хорошую атаку с ходу, но не довели этот выпад до броска по воротам. Мэйсека не пустили на хорошую позицию для щелчка.

44'

Петан по центру пробовал прорваться к воротам «Автомобилиста», но остался без шайбы на подходе к цели.

43'

Кузнецов поднялся на синюю линию и бросил с кистей — лёгкая шайба для Билялова.

42'

Попытались екатеринбуржцы задержаться в зоне соперника, но так и не выбрались из углов.

41'

Возобновилась встреча в Екатеринбурге! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый же бросок во втором периоде привёл к взятию ворот «Автомобилиста» — Дмитрий Яшкин в большинстве размочил Владимира Галкина. В дальнейшем было много удалений, но счёт до перерыва так и не изменился, 1:4. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Не реализовал «Ак Барс» это большинство. Одно из подставлений на уральском пятаке могло стать голевым, но шайба, похоже, зацепила штангу!

38'

Выиграли казанцы вбрасывание, после чего Юдин пальнул от синей линии — Галкин щитком отразил шайбу! А добивание Сафонова с острого угла пришлось мимо цели!

37'

Многовато удалений во втором периоде. Кузнецов покатил в штрафной бокс, получив две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

37'

Кузнецов дотянулся до шайбы, но бросать с пятака уже было не так удобно!

36'

И это большинство «Автомобилиста» прошло вхолостую. Яруллин вновь отсидел в штрафном боксе без последствий.

35'

Атаку с ходу получилась у екатеринбуржцев! Юдин заблокировал два броска, но, правда, второй ценой повреждения!

34'

Яруллин удалён на две минуты за подножку. Повторный визит Альберта в штрафной бокс.

34'

Голышев резко бросил после паса из-за ворот! И тут Билялов уже не успевал переместиться, но шайба пролетела над перекладиной!

33'

Мэйсек по центру прорвался к воротам «Ак Барса», но бросал уже с серьёзным сопротивлением — прямо в Билялова получилось!

32'

Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве, заблокировав несколько бросков от синей линии.

31'

Вчетвером уже обороняется «Автомобилист». Ещё полторы минуты есть у «Ак Барса» на игру в одного лишнего.

31'

Галимов и Яшкин бросали в ближний угол ворот! Галкин успел переместиться к штанге!

30'

И ещё одно удаление! Галкин наказан малым штрафом за умышленный сдвиг ворот! Втроём остаётся «Автомобилист»! Денежкин отправился отбывать штраф за своего вратаря.

29'

Зборовский нарвался на малый штраф за задержку клюшки соперника.

28'

Блэкер зарядил от синей линии — Лямкин заблокировал эту попытку!

27'

Никита Миллер получил шанс на бросок с пятака после классного паса Денежкина! Билялов не пустил шайбу в «домик»!

26'

Вернулась игра в формате «5 на 5». Бывальцев бросил с вершины, Романцев пытался добить, но гости зачистили пятак!

25'

Марченко заблокировал бросок Мэйсека! А уже Бывальцева не пустили с шайбой на казанский пятак.

24'

Расставились екатеринбуржцы, Да Коста попробовал бросить в касание, но на пути шайбы оказалась клюшка Семёнова.

23'

Яруллин нарвался на малый штраф за подножку. Большинство для «Автомобилиста».

23'

«Ак Барс» долго владел шайбой в зоне соперника. Яруллин щёлкнул с ползоны — Галкин среагировал!

22'

В формате «4на 4» действуют команды. Пробросились казанцы в довольно простой ситуации.

21'

Не будет большинства у гостей. Семёнову также выписали две минуты штрафа за удар клюшкой.

21'

Да Коста получил две минуты за удар клюшкой.

21'

ГОЛ! Реализовано большинство! Яшкин дождался передачи в лицевую, резко развернулся и направил шайбу между щитков Галкина!

21'

Продолжим! Второй период «Ак Барс» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Максим Денежкин вывел «Автомобилист» вперёд, но «Ак Барс» сильно отреагировал на случившееся, сумев отправить три шайбы в ворота Евгения Аликина! Егор Бабенко, Дмитрий Кателевский и Егор Коршков сделали 1:3 на табло! Продолжение следует!

20'

Трямкин удалён на две минуты за задержку соперника. Очередь «Ак Барса» поиграть в одного лишнего.

19'

Барабанов опасно бросал с усов — Галкин не пустил шайбу в угол ворот, зацепив её щитком!

18'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Толком ничего и не придумали екатеринбуржцы в большинстве.

17'

Вышла шайба из зоны «Ак Барса». Уже сменили екатеринбуржцы бригаду большинства. Пока ничего интересного.

16'

Галкин — вместо Аликина. Замена вратаря в составе «Автомобилиста».

16'

Время первого удаления! Яшкин наказан двухминутным штрафом за блокировку. Понаблюдаем за большинством «Автомобилиста».

16'

ГОЛ! Галимов открылся под длинный пас к синей линии, из-за падения не сумел «укатить в ноль», но протолкнул шайбу на Коршкова, который с двух попыток пробил Аликина! Да и ещё броском с отрицательного угла, добившись рикошета от голкипера!

16'

Лямкин привёз шайбу в зону хозяев и бросил кистями от синей линии — Аликин чётко сработал ловушкой.

15'

Романцев проверил Билялова броском со входа в зону атаки. Голкипер «Ак Барса» надёжно прижал шайбу.

14'

Могли гости забивать третий гол! Яшкин получил передачу на пятак, но не смог поднять шайбу над щитком Аликина!

13'

Мощно «Ак Барс» ответил «Автомобилисту» на пропущенную шайбу. Смотрим дальше! Казанцы продолжают атаковать.

12'

ГОЛ! Дыняк отправил шайбу за ворота, далее выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак, откуда накатившийся Кателевский без сопротивления расстрелял цель!

10'

Голышев рванул в атаку после перехвата в средней зоне и бросил от левого борта — Билялов надёжно закрыл ближний угол ворот.

9'

ГОЛ! Быстрый ответ «Ак Барса»! Дыняк в быстрой атаке из правого круга вбрасывания прострелил на дальнюю штангу, Кателевскому помешали бросить, но помог Бабенко, который переправил шайбу за линию ворот!

9'

ГОЛ! Романцев подобрал шайбу на синей линии, продвинулся вглубь зоны и прострелил вдоль ворот, а Денежкин замкнул дальнюю штангу! Максим забивает во втором матче подряд!

8'

Голышев выскакивал на шайбу, но бросить в касание с ползоны не позволили!

7'

Справился Аликин с броском от борта. Продолжили казанцы держать шайбу в зоне соперника, но больше голкипера не потревожили.

6'

Эберт дважды набрасывал от синей линии, были попытки подправления с пятака, но Билялова удивить не удалось.

5'

Лямкин подготовил кистевой бросок от синей линии, но шайба и тут не долетела до ворот.

4'

«Автомобилист» на первых минутах больше владеет шайбой. Пока без опасных моментов у ворот.

2'

Зборовский совершил наброс от синей линии, шайба прошла через казанский пятак, но в створ не попала.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Евгений Аликин против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Разбираемся, что происходит на старте нового сезона главной лиги нашего клубного хоккея.

Гений Разина уже не спасает «Металлург», у «Барыса» ужасная ситуация. Что происходит в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.